Баннер МОФТ

Медитация как риск менеджмент

Обсуждаем вопросы управления распределения рисков при управлении своим капиталом.

Модератор: trader-master

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Kat » 17 мар 2014, 12:55

nastya_kirpanyva писал(а):ой..кому оно надо 7 страниц бреда про какую-то медитацию читать. развели тему..такое впечатление, что сидите целый день "в астрале" медитируете , а у вас торгует терминал сам, ну или что вы там делаете...

хах)) а интересно все же узнать, сколько времени уходит на такую медитацию?)
Kat
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:24
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 19 мар 2014, 15:00

Kat писал(а):
nastya_kirpanyva писал(а):ой..кому оно надо 7 страниц бреда про какую-то медитацию читать. развели тему..такое впечатление, что сидите целый день "в астрале" медитируете , а у вас торгует терминал сам, ну или что вы там делаете...

хах)) а интересно все же узнать, сколько времени уходит на такую медитацию?)


"Стандартом" считается 20 минут.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Снежана » 20 мар 2014, 15:49

да ну не верю, данного типа литература требует гораздо большего количества времени чтобы от нее была действительно польза. да еще и настроение должно быть соответствующее, чтобы не просто прочитать, а еще подумать и сделать свои выводы. не всегда мозг настроен на это))
Снежана
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:47
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение gerber » 28 мар 2014, 22:45

KirkiMulen писал(а):
Kat писал(а):
nastya_kirpanyva писал(а):ой..кому оно надо 7 страниц бреда про какую-то медитацию читать. развели тему..такое впечатление, что сидите целый день "в астрале" медитируете , а у вас торгует терминал сам, ну или что вы там делаете...

хах)) а интересно все же узнать, сколько времени уходит на такую медитацию?)


"Стандартом" считается 20 минут.

К стати я знаю одного трейдера торгует на чикаго СМЕ ,он тоже медитирует ,и я бы вас сказал что он очень не плохо зарабатывает ,и есть курсы по обучению и ученики очень довольны.
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 31 мар 2014, 10:29

Снежана писал(а):да ну не верю, данного типа литература требует гораздо большего количества времени чтобы от нее была действительно польза. да еще и настроение должно быть соответствующее, чтобы не просто прочитать, а еще подумать и сделать свои выводы. не всегда мозг настроен на это))


О какой литературе речь, вы о чем? :) Я как раз-таки против литературы, если вы ещё не поняли ;) И настроение не при чем.. Читайте внимательно!

gerber писал(а):К стати я знаю одного трейдера торгует на чикаго СМЕ ,он тоже медитирует ,и я бы вас сказал что он очень не плохо зарабатывает ,и есть курсы по обучению и ученики очень довольны.


Не скажу что это Свято́й Граа́ль (медитация), но то что тренирует фокус и разгружает беспокойства - да.
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение gen22006 » 09 апр 2014, 14:04

ну так это совсем не залог успеха на форекс, и уже совсем не , как говорят, Свято́й Граа́ль (дурачцкое выражение).
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение AleXIr4iK » 09 апр 2014, 21:29

Снежана писал(а):да ну не верю, данного типа литература требует гораздо большего количества времени чтобы от нее была действительно польза. да еще и настроение должно быть соответствующее, чтобы не просто прочитать, а еще подумать и сделать свои выводы. не всегда мозг настроен на это))

Я тоже так думаю - такая литература требует довольно много времени и полного сосредотачивания, чтобы понять что и как надо делать.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение gerber » 10 апр 2014, 22:52

KirkiMulen писал(а):
Снежана писал(а):да ну не верю, данного типа литература требует гораздо большего количества времени чтобы от нее была действительно польза. да еще и настроение должно быть соответствующее, чтобы не просто прочитать, а еще подумать и сделать свои выводы. не всегда мозг настроен на это))


О какой литературе речь, вы о чем? :) Я как раз-таки против литературы, если вы ещё не поняли ;) И настроение не при чем.. Читайте внимательно!

gerber писал(а):К стати я знаю одного трейдера торгует на чикаго СМЕ ,он тоже медитирует ,и я бы вас сказал что он очень не плохо зарабатывает ,и есть курсы по обучению и ученики очень довольны.


Не скажу что это Свято́й Граа́ль (медитация), но то что тренирует фокус и разгружает беспокойства - да.

у него к стати точные входы прям на пиках и цена редко даже на пипс идёт против него
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение KirkiMulen » 22 апр 2014, 11:01

gerber писал(а):у него к стати точные входы прям на пиках и цена редко даже на пипс идёт против него


???
KirkiMulen
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 09:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Медитация как риск менеджмент


Сообщение Yelenka » 20 май 2014, 10:52

медитация еще никому не навредила. А трейдерам с их довольно напряженной работой она будет очень даже в помощь. Уметь себя настроить на работу, выбросить постороннее из головы, сконцентрироваться - почему бы и нет?
Yelenka
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:29
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Риск менеджмент.

cron