Баннер МОФТ

Идеальные брокеры - бывают ли такие?

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Каким свойством должен обладать идеальный брокер

Голосование закончилось 14 окт 2013, 19:24

выгодные торговые условия
6
30%
бесперебойная работа торговых платформ
5
25%
наличие большого количества финансовых инструментов
2
10%
наличие ежедневной аналитики и прогнозов
1
5%
юридический статус и страна регистрации
4
20%
большое количество способов вывода средств
2
10%
 
Всего голосов : 20

Re: Идеальные брокеры - бывают ли такие?


Сообщение greg87 » 15 окт 2013, 20:45

iskitim писал(а):
Alexashka писал(а):Все верно сказано, просто в большинстве случаев если с форексом не заладилось..то обида выливается в злые отклики)

а что касается идеального брокера... не бывает их) бывает просто выбранный тобой и подходящий именно для тебя)


Всем не угодить). пока у нас никто не читает договоры так и будет.


А кто сказал что не читают. Время прошло это, сейчас уже смотрят и оферту и договора.
greg87
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 01:20
Баллы репутации: -1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Идеальные брокеры - бывают ли такие?


Сообщение prohar » 16 окт 2013, 10:47

Salih_Al_Maleh писал(а): Все самые тру есн все равно выводят сделки в конечном итоге в кухню, больше просто некуда.
Таким образом если кухня большая она выплатит большую прибыль. А если маленькая, как новый дц, то она не может себе позволить выплачивать прибыль тредерам.


По такому принципу построен весь финансовый рынок. Даже на бирже есть маркетмейкеры, которые обязаны поддерживать ликвидность какого то актива, т.е. по сути является тем же кухонным ДЦ беры на себя все риски от торговли. Поэтому само понятие кухни оно глупо само по себе изначально, так как не имеет четкой границы между кухней и не кухней, а все упирается только в уровне ответственности по своим обязательствам.

Для сравнения вспомнились принципы страхования. Маленький страховщих может получить большой контракт на страховку всего здания Пентагона например. Но он не способен отвечать по нему, если в это здание врежется какой-то самолет. Поэтому, он продает часть своих обязательств на более крупного страховщика с большей мошной, а себе оставляет то, что может потянуть. Но никто не говорит, что это страховщик кухня потому что не передал весь контракт на какую то биржу страховых услуг за комиссионные.
prohar
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:28
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Идеальные брокеры - бывают ли такие?


Сообщение iskitim » 18 окт 2013, 17:47

prohar писал(а):
Salih_Al_Maleh писал(а): Все самые тру есн все равно выводят сделки в конечном итоге в кухню, больше просто некуда.
Таким образом если кухня большая она выплатит большую прибыль. А если маленькая, как новый дц, то она не может себе позволить выплачивать прибыль тредерам.


По такому принципу построен весь финансовый рынок. Даже на бирже есть маркетмейкеры, которые обязаны поддерживать ликвидность какого то актива, т.е. по сути является тем же кухонным ДЦ беры на себя все риски от торговли. Поэтому само понятие кухни оно глупо само по себе изначально, так как не имеет четкой границы между кухней и не кухней, а все упирается только в уровне ответственности по своим обязательствам.

Для сравнения вспомнились принципы страхования. Маленький страховщих может получить большой контракт на страховку всего здания Пентагона например. Но он не способен отвечать по нему, если в это здание врежется какой-то самолет. Поэтому, он продает часть своих обязательств на более крупного страховщика с большей мошной, а себе оставляет то, что может потянуть. Но никто не говорит, что это страховщик кухня потому что не передал весь контракт на какую то биржу страховых услуг за комиссионные.


Ну вот. Я всегда пишу что рунет умнеет). Думаю скоро оперировать словом кухня перестанут, потому что наконец изучат устройство внебиржевого рынка форекс). Да и те же маркетмейкеры на других рынках так же кухни.
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Идеальные брокеры - бывают ли такие?


Сообщение Fernando » 18 окт 2013, 21:07

iskitim писал(а):Ну вот. Я всегда пишу что рунет умнеет). Думаю скоро оперировать словом кухня перестанут, потому что наконец изучат устройство внебиржевого рынка форекс). Да и те же маркетмейкеры на других рынках так же кухни.

Что то я не вижу, что рунет умнеет, потому что назвать маркетмейкера "кухней" может ну только совсем далекий от рынков человек.
Мы же не говорим об общих принципах возникновения рыночных котировок, понятно, что они образуются внутри маркетмейкеров, но потому что есть соотношение спроса и предложения.
Под кухней мы понимаем ДЦ, которые никуда никаких денег вообще не выводят, потому что знают, что 90% все равно сольются рано или чуть позже, еще 5% так и будут плавать чуть выше, потом чуть ниже. И только 5% будут зарабатывать.
Так вот эти 5% много средств не оттянут на себя, а те 90%, что сольются перекроют все возможные убытки, связанные с теми 5% во много раз!!!
В 90-е годы все ДЦ были "кухнями". сейчас многие крупные ДЦ стали прозрачными, показывают всю свою бухгалтерию и зарабатывают исключительно на объемах торговли своих клиентов и не заинтересованы ВООБЩЕ в их сливе!!!
Fernando
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 10:59
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Идеальные брокеры - бывают ли такие?


Сообщение Alexashka » 24 окт 2013, 10:46

Красиво вы все написали, но мне несовсем понятно а какие ДЦ явно так уж заинтересованы в сливе своих клиентов??
Alexashka
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:14
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Идеальные брокеры - бывают ли такие?


Сообщение Mazai » 24 окт 2013, 12:09

Alexashka писал(а):Красиво вы все написали, но мне несовсем понятно а какие ДЦ явно так уж заинтересованы в сливе своих клиентов??


Обычно это те ДЦ, которые не имеет доход со спреда и комиссии сделок своих клиентов. Или имеют, но доход на данный момент невелик.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Идеальные брокеры - бывают ли такие?


Сообщение AleXIr4iK » 24 окт 2013, 18:30

Mazai писал(а):
Alexashka писал(а):Красиво вы все написали, но мне несовсем понятно а какие ДЦ явно так уж заинтересованы в сливе своих клиентов??


Обычно это те ДЦ, которые не имеет доход со спреда и комиссии сделок своих клиентов. Или имеют, но доход на данный момент невелик.

Я, если честно, не понимаю политики таких ДЦ. Ведь они себе такую репутацию создают, что в дальнейшем никто не захочет с ними иметь дела, а в итоге и дохода никакого не будет.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Идеальные брокеры - бывают ли такие?


Сообщение iskitim » 25 окт 2013, 17:53

Fernando писал(а):
iskitim писал(а):Ну вот. Я всегда пишу что рунет умнеет). Думаю скоро оперировать словом кухня перестанут, потому что наконец изучат устройство внебиржевого рынка форекс). Да и те же маркетмейкеры на других рынках так же кухни.

Что то я не вижу, что рунет умнеет, потому что назвать маркетмейкера "кухней" может ну только совсем далекий от рынков человек.
Мы же не говорим об общих принципах возникновения рыночных котировок, понятно, что они образуются внутри маркетмейкеров, но потому что есть соотношение спроса и предложения.
Под кухней мы понимаем ДЦ, которые никуда никаких денег вообще не выводят, потому что знают, что 90% все равно сольются рано или чуть позже, еще 5% так и будут плавать чуть выше, потом чуть ниже. И только 5% будут зарабатывать.
Так вот эти 5% много средств не оттянут на себя, а те 90%, что сольются перекроют все возможные убытки, связанные с теми 5% во много раз!!!
В 90-е годы все ДЦ были "кухнями". сейчас многие крупные ДЦ стали прозрачными, показывают всю свою бухгалтерию и зарабатывают исключительно на объемах торговли своих клиентов и не заинтересованы ВООБЩЕ в их сливе!!!


Задача маркета даже в убыток себе закачать на рынок объём и держать котировки в выгодном для государства диапазоне. чем не кухня?
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Идеальные брокеры - бывают ли такие?


Сообщение Karen88 » 28 окт 2013, 13:18

Mazai писал(а):
Alexashka писал(а):Красиво вы все написали, но мне несовсем понятно а какие ДЦ явно так уж заинтересованы в сливе своих клиентов??


Обычно это те ДЦ, которые не имеет доход со спреда и комиссии сделок своих клиентов. Или имеют, но доход на данный момент невелик.

думаю, что таких брокеров мало, кто не устанавливает комиссии и не зарабатывает на спреде. поэтому вряд ли можно по этому критерию определить надежность ДЦ.
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Идеальные брокеры - бывают ли такие?


Сообщение Salih_Al_Maleh » 29 окт 2013, 10:30

Задача маркета даже в убыток себе закачать на рынок объём и держать котировки в выгодном для государства диапазоне. чем не кухня?

Размерами. Великовата для кухни.
Сейчас форекс взялись регулировать. В РФ идет процесс. Недавно и на Украине начали. Так что возможно нас ждут перемены к лучшему.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.

cron