Баннер МОФТ

Как определить надежность брокера?

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение AleXIr4iK » 28 мар 2013, 10:43

Денис Комаров писал(а):я на негатив очень выборочно обращаю внимание, для меня важнее то, что я проверил на своём опыте. вот если я хреновый трейдер, то я этого и не отрицаю и дц здесь ни при чём. зато инвестиционные программы для меня - самое оно. уже отдал в управление и пока претензий к дц нет, ввод/вывод без проблем проходит. так что негатив - это может быть всего лишь лепет трейдеров-неудачников и конкурентов. только и всего.

Ну совсем не обращать внимание на отзывы будь то плохие, или хорошие тоже не вариант... Я вполне согласна, что важнее то, что уже проверено на своем опыте, но всего ведь не успеешь проверить - это займет довольно много времени! Так можно столько времени потратить на поиски, что и работать некогда будет...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение stoha » 03 апр 2013, 20:36

Денис Комаров писал(а):я на негатив очень выборочно обращаю внимание, для меня важнее то, что я проверил на своём опыте. вот если я хреновый трейдер, то я этого и не отрицаю и дц здесь ни при чём. зато инвестиционные программы для меня - самое оно. уже отдал в управление и пока претензий к дц нет, ввод/вывод без проблем проходит. так что негатив - это может быть всего лишь лепет трейдеров-неудачников и конкурентов. только и всего.


Если всё проверять на своём опыте, то до нормального брокера можно не дойти даже обладая хорошей подготовкой в плане трейдинга).
stoha
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 00:00
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение magg » 04 май 2013, 12:35

есть брокеры со стажем такие как LIteForex или ФОЮ итд, и хочу заметить, что бы не писали про них в интернете в реальности все получается что многое не так, и обычно оказывается что и торговать без проблем получается и с выводом средств лучше не придумать, надо проверять все на своем опыте, начиная с центовых счетов.
magg
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение REALPAMM » 04 май 2013, 14:02

magg писал(а):есть брокеры со стажем такие как LIteForex или ФОЮ итд, и хочу заметить, что бы не писали про них в интернете в реальности все получается что многое не так, и обычно оказывается что и торговать без проблем получается и с выводом средств лучше не придумать, надо проверять все на своем опыте, начиная с центовых счетов.


всегда были и будут недоброжелатели и конкуренты которые захотят очернить компанию, сколько мошенников в интернет не мне вам рассказывать.
REALPAMM
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:50
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Mikola » 09 май 2013, 16:11

Можно делать выводы о надежности брокера и по тому, кто у него регулятор. Зачастую в этом качестве выступают организации, которые учреждены самими дц или их объединениями. Понятно, что доверия к такому регулятору быть не может. При выборе PFGFX весомым для меня аргументом явилось, что его регулятором является государственная структура - Федеральная служба по финансовым рынкам России и этот дц соответственно имеет все необходимые лицензии ФСФР, а значит удовлетворяет всем требованиям ее требованиям.
Mikola
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение MaksimTimofeev » 12 май 2013, 15:07

Нужно руководствоваться регулятором, +1 к коменту выше. Лично я ориентировался на европейский FKTK и Швейцарский Finma регуляторы. Это не СНГшные, и взятки так легко там не дать, особенно в FINMA.
MaksimTimofeev
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:40
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение MaksimTimofeev » 12 май 2013, 15:14

По поводу негативных и позитивных отзывов. Каждому человеку не угодить. Кому-то деньги нужны через 10 мин после вывода комуто через 5 дней норм. Тот кто плохо торгует, начинаеть искать виноватых в комто другом, и это факт. Поэтому не все брокеры плохие. Есть, скажем так не чесные брокеры, которые не позволяют выводить деньги, особенно крупыне суммы, но даже они имеют положительные отзывы так как сегодня чего только нельзя получить за деньги? Тонну положительных отзывов будет. Негативные могут писать как и кокуренты так и люди которые недовольны. Убедиться на своем опыте можно, но больно, и никогда не знаешь когда предаст тебя тот или иной брокер. Мой друг торговал на безсваповых счетах, по договоренности, что будет платить просто больше комиссию. И в один прекрасный момент с него сняли своп за 3 года, около 3 зеленых косарей насчитали. Обратился в суд и ничего не доказал. Но 3 года торговал и говорил только положительное об этом брокере. А когда кинули, сам терь ищет нового. Удачи в поисках ребят. Этот путь тернист )))
MaksimTimofeev
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:40
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Salih_Al_Maleh » 12 май 2013, 20:26

нужно узнать что было с крупными выплатами у этого брокера. У некоторых сто пудов прибыль не получишь, контора просто разорится если выплатит. Другие платят, потому что умеют страховать риски.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Mikola » 14 май 2013, 17:49

Salih_Al_Maleh писал(а):нужно узнать что было с крупными выплатами у этого брокера. У некоторых сто пудов прибыль не получишь, контора просто разорится если выплатит. Другие платят, потому что умеют страховать риски.

Кстати, если хотите посмотреть, как с точки зрения госрегулятора должна проходить процедура вывода предлагаю зайти на сайт PFGFX. Есть там с этим определенные сложности - нужно оформить соответствующую заявку и т.п., но зато надежно. И, кстати, не так уж много времени у них этот самый вывод занимает, не более суток.
Mikola
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как определить надежность брокера?


Сообщение Mikola » 18 май 2013, 15:14

А вообще, конечно, не стоит вкладывать все только в один дц, каким бы надежным он не казался. Я сторонник диверсификации в этом плане, поэтому помимо PFGFX, у меня еще в двух дц счета открыты. Один из них банковский, другой обычный, но с очень хорошей репутацией.
Последний раз редактировалось Mikola 18 май 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Mikola
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.