Баннер МОФТ

Книги и статьи по управлению капиталом

Собираем интересные публикации и мнения о прочитанной литературе.

Модератор: trader-master

Re: Книги и статьи по управлению капиталом


Сообщение egorborisov » 11 дек 2018, 15:22

"Цикл статей об управлении капиталом, хедж-фондах и хеджировании"
Пять статей на тему инвестиционных рисков, управления капиталом, возможностей и вариантов хеджирования, принципов работы хедж-фондов и т.п. Рекомендованы широкому кругу читателей.
egorborisov
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги и статьи по управлению капиталом


Сообщение Mikola » 14 май 2021, 10:53

Могу порекомендовать соответствующую рубрику "Энциклопедии Форекс". Там тоже собраны неплохие статьи по управлению капиталом.
Mikola
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги и статьи по управлению капиталом


Сообщение grizly » 19 авг 2021, 11:56

Mikola писал(а):Могу порекомендовать соответствующую рубрику "Энциклопедии Форекс". Там тоже собраны неплохие статьи по управлению капиталом.

Согласен, хорошие статьи там попадаются. Жаль, что у ff сейчас не действует бонусная программа. Когда выплачивали по 30 баксов за статью там постоянно что-то новое и полезное появлялось.
grizly
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги и статьи по управлению капиталом


Сообщение Mikola » 02 сен 2021, 17:09

grizly писал(а): Согласен, хорошие статьи там попадаются. Жаль, что у ff сейчас не действует бонусная программа. Когда выплачивали по 30 баксов за статью там постоянно что-то новое и полезное появлялось.

У них и форум гораздо был оживленнее, когда там за посты платили. Пусть это и не реальные деньги были. а бонусы, но все равно народ был заинтересован. С удовольствием туда заходил, так как было там много интересных людей тусовалось. Хотя и сейчас частенько туда заглядываю, так как там очень много полезных материалов с тех времен накопилось.
Mikola
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги и статьи по управлению капиталом


Сообщение grizly » 09 сен 2021, 11:57

Я помимо трех стандартных индикаторов, с некоторыми лайфхаками в их настройках, в своей ТС использую еще и ряд паттернов из прайсэкшен. Так вот, все, что я про это знаю, я взял именно на фрешевском форуме. Они там сумели объединить в одной ветке множество материалов по данной тематике. Если интересуетесь прайсэкшен, очень рекомендую.
grizly
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книги и статьи по управлению капиталом


Сообщение Mikola » 22 июн 2022, 11:36

grizly писал(а):Я помимо трех стандартных индикаторов, с некоторыми лайфхаками в их настройках, в своей ТС использую еще и ряд паттернов из прайсэкшен. Так вот, все, что я про это знаю, я взял именно на фрешевском форуме. Они там сумели объединить в одной ветке множество материалов по данной тематике. Если интересуетесь прайсэкшен, очень рекомендую.

Тоже люблю наведывать этот форума. Однако раньше там все же было повеселее. Особенно, когда за посты платили. Жаль, что сейчас у них форумные акции уже не проводятся.
Mikola
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 22:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Книги и литература о ФОРЕКС.

cron