Баннер МОФТ

Прибыльные стратегии

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Борян » 28 июн 2011, 09:45

Devastator писал(а):Очень интересное мнение :) А я еще думаю так - прибыльная стратегия может быть очень эффективной в период короткого времени, стечения обстоятельств. Надо уметь ловить такие моменты.


как понять, что пора менять стратегию? сколько нужно потерять? Сколько по вашему стратегия в среднем работает?
Борян
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 08:32
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Фольк » 06 июл 2011, 19:01

пробовал мартина. вот он точно НЕ прибыльный. прибыльной пока не посоветую, сам ищу и пробую
Фольк
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:49
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Оксана Воронина » 07 июл 2011, 11:37

Борян писал(а):
Devastator писал(а):Очень интересное мнение :) А я еще думаю так - прибыльная стратегия может быть очень эффективной в период короткого времени, стечения обстоятельств. Надо уметь ловить такие моменты.


как понять, что пора менять стратегию? сколько нужно потерять? Сколько по вашему стратегия в среднем работает?

У каждого своя стратегия, а, соответственно, собственный стиль работы. Одной стратегией можно пользоваться дольше, другой — на порядок меньше, а третья может оставаться вообще не прибыльной. Потому рецепта и четких рамок здесь не существует.
Идеально для трейдера разработать свою собственную ТС, которая учтет все Ваши особенности работы, характера, поможет достичь именно Ваших целей. Удачи!
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Майя » 12 окт 2011, 11:26

Правильно говорит Оксана Воронина у каждого своя стратегия. Ведь она выбирается или разрабатывается основываясь на личных характеристиках трейдера. Поэтому у каждого индивидуальный рецепт получения дохода.
Майя
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:26
Баллы репутации: 29
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение $Dydka » 04 ноя 2011, 19:00

И я поддерживаю! Каждый выбирает свою личную стратегию, основываясь на своих знаниях и опыте и действительно личных качествах + характер! Так что обобщать здесь ничего нельзя!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение torah » 14 июн 2012, 00:42

50 лучших торговых стратегий в одном архиве ссылка удалена модератором
torah
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Todos2012 » 15 июн 2012, 14:43

Я лично не верю ни в какие фигуры и анализы и тем более проверки рынка по старшим ТФ которые были бог весть когда. Время идет, ситуации в мире меняются и если и работать на рынке, то конкретно По фактам, а факты это Сейчас и Сегодня, в худшем случае с начала недели.

Нет 100% стратегии или метода. Но есть варианты такого плана.
1. Тупо угадать куда пойдет цена - вверх или вниз - типа 50 на 50. Как В анекдоте - или пойдет или нет.
2. Есть методы, которые дают бОльшую вероятность, чем 50 на 50. Например моя стратегия дает вероятность правильного входа примерно на 80% (и даже выше иногда)
3. Эти 20% которые неправильные, я отбиваю руками Мартином и только им, он спасает меня конкретно.
4. СЛ ставлю редко, закрываюсь руками и точно знаю где закрываться, где этот самый барьер, откуда уже цена явно пойдет в другом направлении.

В моей стратегии я использую ЕМА8, Боллинджер бендс - чисто Пробой цены этих индюков или отбой от них. Так же Медленный стохастит 833 и макди (но Только для того, чтобы на ОБОИХ индюках поймать момент их Зашкала одновременного и сравнить с тем, как цена в этот момент зашкала на них - работает Машку и Болинджера).
При показе входа вхожу со средним объемом, и держу руками пока цена идет в моем направлении и подтягиваю СЛ (тралю).
Если цена пошла НЕ в моем направлении, то ордер закрываю и жду Такой же вход в Том же направлении и применяю Мартин обычно с коэф 2.
Моя цель в течении дня найти примерно 10-15 прибыльных входов и снять с них минимум по 5 пп(чистыми) , на достаточно высоком объеме.
Работаю ТОЛЬКО на М1 или в худшем случае на М5. На Тех Тф, которые по моему мнению и создают все остальные Тф и они и рулят и определяют рынок - именно М1 и М5.

Иногда использую фибу, тяну только когда есть два фрактала хай и лоу и оба фрактала с доминантой.
То есть - Хай фрактал это Бык свеча и Лоу фрактал это ТОЖЕ Бык свеча (но ее лоу образовал лоу фрактал) И при этом Обязательно - Закрытие свечи, образовавщей хай фрактал - Доминантное, то есть самое высокое закрытие по сравнению с рядом стоящими свечами, и Лоу Открытие Свечи, образовавшей Лоу фрактал (а свеча должна быть бычьей) - САМОЕ НИЗКОЕ открытие . Грубо говоря, чтобы бычий импульс доминировал по всем параметрам. Вот на такой импульс я наношу фибу и смотрю как идет цена по ней. 100 на хай и 0 на лоу фрактале.
Если цена НЕ пробивает уровень 76.4 и явно отбивается, то это хороший знак на продажу , если цена пробивает 76.4 , это хороший знак на покупку минимум до 123.

Я вообще очень большое внимание обращаю на сравнение Закрытия и Открытия рядом стоящих Разноименных свечей. Смотрю, кто пытается доминировать.

Может быть звучит сложно, но на самом деле, когда набьешь глаз и руку, все происходит уже быстро и легко.
ГЛАВНОЕ, забыть про ВСЕ Остальное и оттачивать ТОЛЬКО этот метод.
Как говорил Брюс Ли
"я Не боюсь того, кто знает 10 000 ударов, я боюсь того, кто знает Один удар, но делал его 10 000 раз"

Удачных торгов всем!
Todos2012
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:45
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Feliks » 18 июн 2012, 19:26

Всем привет! Я на пример не согласен, с товарищем, который говорит что нет стратегии по точному входу в рынок с применением старших ТФ. Немного о себе. Когда я пришел на рынок и начал осваивать это ремесло, прошел курсы не скольких ДЦ и т.д. Слил два депозита, притом хорроших. Вся эта чехорда заставила меня задуматься, вроде бы знаю теорию, а торговать не получается. Почему?
Мне пришла мысль, что если я сам не захочу научиться торговать, меня этому никто не научит. Начал искать в чем же заключается, этот скрытый "ГРАЛЬ"? Ответ пришел сам собой когда я начал разбираться с теорией, - это волна Эллиотта! Успех пришел через 4 года, и вот я уже 12 лет торгую на финансовом рынке. Милионером не стал, но на хлеб с маслом, да еще сверху помазать красной и черной икрой хватает. Всем профитов.
Последний раз редактировалось Feliks 18 июн 2012, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Feliks
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Денис Комаров » 17 дек 2012, 12:37

Неужели здесь кто-то тут станет раскрыть свою торговую стратегию, которая действительно приносит прибыль о_ О Я бы не раскрыл потому, что это дело рук трейдера и результат его тяжелого труда.
Последний раз редактировалось Денис Комаров 02 янв 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Денис Комаров
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 15:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Marduk » 18 дек 2012, 11:45

Денис Комаров, а даже если и раскроют. Сможете ли вы ею пользоваться. У каждого свои алгоритмы и привычки торговли. И вроде бы ТС есть, но её нужно подгонять под себя. Модифицировать.
Marduk
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:05
Откуда: Борисоглебск
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron