Баннер МОФТ

Прибыльные стратегии

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение bep2203 » 01 янв 2010, 17:37

Любая стратегия прибыльна. Просто надо правильно ей пользоваться. Если ты знаешь куда пойдет рынок в ближайший час ты уже будешь иметь прибыль. А узнать куда пойдет рынок не так уж и сложно. Основа рынка Форекс это волновое движение, или как их называют волны Элиота.Если ты знаешь в любой момент времени в какой волне ты находишся то всегда будешь с профитом. А научиться находить и определять волны на графике это не так уж и сложно. При желании могу скинуть ссылку на мыло, пишите в личку.
bep2203
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение VSPexp » 02 янв 2010, 03:14

Основой рынка Форекс не может быть волновое движение, тем более "какого-то" Эллиота, который создал эту теорию для рынков фючерсов акций, когда ни компьютеров не форекса небыло. На направление цен влияют события фундаментального и технического характера.

Рынки и рыночные условия поменяются, но, вероятно, человеческая природа и человеческие страхи, надежды и алчность, не меняются.

Есть группа трейдеров которые доказывают миф о предсказуемости движения цен и облачают это в волновую теорию - сам Эллиот утверждал что патерны волн могут иметь формулы 3:3, 5:3, 9:7, 13:11! и в некоторых своих аналитических обзорах (иногда) прямо писал, что он незнает в какой волне сейчас находится рынок! и нужно дождаться накопления исторических данных и тогда определяться. Кроме того когда рынок находится в боковом движении, на слабо волантильных рынках применить в реале "классическую формулу" 5:3 проблематично.
Хотя я небуду отрицать, что волновые колебания есть на любых временных отрезках. И если постораться то по истории можно найти сколько угодно повторяющихся моделей и создать ТС (именно так созданно большинство сливных ТС, советников).

Единственно что действительно важно в волновой теории это то, что условием оценки роста и падения рынка является необходимость видения этого движения в контексте того цикла к которому оно принадлежит (иимпульс+коррекция=цикл). Т.е. понять общую картину движения (направление) и применить к моменту движения цены (тренд - коррекция) соответствующую ТС (трендовую или антитрендовую) а наиболее подходящий вам и вашему депо ТФ, уровень SL или TP выберите сами когда будете тестировать свою ТС.

И ещё несколько примечаний для создания прибыльной стратегии (Прибыль трейдера > комиссия+спред (+учет % пройгрышей, выбиваний стопов - приводящих к уменьшению депо):
- хороший выход из торгов - ТР так же требует своего планирования, именно он отличает выйгрышную торговлю от пройгрышной;
- обязательное планирование SL до входа (инструмент защиты от убытков). Начинающие трейдеры обычно теряют депо при хорошем проценте прибыльных торгов и нескольких серьёзных пройгрышах, в то время как более опытные трейдеры позволяют прибыли расти, теряя деньги, собирая множество маленьких потерь.

Потери сами о себе позаботятся, если сработает SL, так что основная забота при создании прибыльной стратегии должна заключаться в нахождении путей максимизировать доход.

При разработке стратегии следования за трендом вам необходимо: найти прмежуточный тренд и затем найти предполагаемые точки его разворота. Дивергенция - черезвычайно опасна т.к. обычно в ней пытаются поймать пик или дно и эта ситуация подводит трейдеров к стратегии покупки на падениях и продаже при повышениях вместо следования за трендом...При помощи Контртрендовых стратегии возможно извлечь доход из рынков с малой волантильностью, однако они менее надежны чем стратегии следования за трендом, т.к. быстрое определение точек разворота является более сложной задачей чем простая торовля в направлении тренда.

Замечено (по слухам) что лучшие дневные трейдеры используют элементы обоих методов. Самые успешные стараются покупать на впадинах внутри восходящего тренда и продавать на вершинах внутри нисходящего тренда. Дейтрейдер, для последовательного стабильного получения денег, должен научиться работать в ТС следования за трендом и уметь быстро находить точки краткосрочного разворота.

В процессе построения и кропотливого тестирования вашей собственной торговой системы необходимо достичь необходимого уровня доверия к ней, прежде, чем произойдет первая реальная торговля.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение bep2203 » 02 янв 2010, 13:52

VSPexp писал(а):Основой рынка Форекс не может быть волновое движение, тем более "какого-то" Эллиота, который создал эту теорию для рынков фючерсов акций, когда ни компьютеров не форекса небыло. На направление цен влияют события фундаментального и технического характера.


Можно вас спросить, как же вы торгуете? Когда входите в сделку, когда выходите из сделки? От чего вы отталкиваетесь, что является вашей отправной точкой? Вы так почикали волновую теорию что я не могу понять - вы торгуете или только разговоры говорите. У меня не МТСка я ручками торгую. Стопы я не ставлю, потому что всегда знаю куда пойдет волна. Если флет (или как вы говорите боковой тренд) как у нас говорят "сижу на заборе, курю бамбук" в сделки не вхожу. Я торгую на интрадее, на М-5. Скальпингом это назвать нельзя т.к. в сделке я нахожусь от 10 мин. до полутора часов.
Если не тяжело ответьте на мои вопросы - чем вы руководствуетесь когда входите в сделку.
А что бы не быть голословным я могу разложить любой участок графика на составляющие волны (не позднее 17.10.09г. т.к. с этого момента я начал учиться и торговать. Более ранней истории у меня просто нет.) По GBP/USD могу сейчас сказать что закончилась 2 волна на М-5 и пошла 3 волна, послезавтра 04.01.10г. я поставлю ордер на Sell в точке 1,6148 и возьму порядка 50 пунктов.
bep2203
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение VSPexp » 02 янв 2010, 15:46

Среднесрочно
Последний раз редактировалось VSPexp 08 фев 2010, 11:41, всего редактировалось 2 раз(а).
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение bep2203 » 02 янв 2010, 18:49

VSPexp писал(а):Как торгую? Среднесрочно (неделя)- GOLD, USD – JPY, EUR – USD
и 1-2 дня в неделю внутри дня - GBP - JPY, GBP - USD, EUR – JPY.
Когда вхожу? Трудно кратко ответить...


Но все таки волнами вы пользуетесь, может быть сами того не желая.
В своей ТС я использую 5 МА, АО-Avesome Oscilator, 3 зигзага мне этих индикаторов достаточно. Я действительно знаю где нахожусь в любое время графика и это сильно мне помогает.
Рискну предположить что вы входите в сделку на пробое МА-233 (иначе зачем нужны МАшки)
Свою систему разрабатывал с использованием минимума инструментов, и похоже мне это удалось. А отдаю свои знания по волнам потому, что сам целый месяц бился над этим и не мог понять - почему и как они идут, что ими движет. А все движение валют строится на волнах. Не буду рекламировать здесь форум который мне помог, если хотите то скину только в личку, а то на некоторых форумах за это банят. Моя ТС еще молода, так что тоже буду ее дорабатывать. Но мне больше нравится внутридневка.
Удачи вам в торговле, и больших профитов.
bep2203
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение ralf124s41 » 12 янв 2010, 15:59

Это как в каратэ-до - базовые техники знают многие, но чемпионами становятся единицы. Все свои секреты никто не расскажет, если жить хочет. А можно сказать просто - входи, выходи на пиках! [ad.gif]
ralf124s41
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:11
Откуда: Балашов
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение jamalforex » 16 янв 2010, 17:22

Чтобы начать торговать без обучения нужно использовать торговые сигналы желательно бесплатные . Бесплатные сигналы можно найти на бесплатных блогах и довольно неплохие
jamalforex
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:56
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение VSPexp » 17 янв 2010, 03:20

[quote="bep2203"][/quote]
bep2203 привет! Воспользовался ссылкой на DepozitFile и качнул-посмотрел твой урок про волны.
Хочу отметить, что бросилось в глаза то что там (по тексту) везде ставится равенство между волнами (или патерном АВС) и трендом. На мой взгляд это не так, это ошибочное мнение.
Это может быть направлением, тенденцией в которых могут быть тренды (по Доу).
И если вчистую применить стратегию следования за трендом к волне (допустим вычислив разворот)- можно поймать просадку или заморозить часть депо на длительный период (мы же не знаем точно когда закончится волна, будет растяжка, флет или нет)- но это уже относится к стратегии трейда.
[ay.gif]
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение sovok » 19 янв 2010, 15:29

прибыльная стратегия, это твоя голова [ai.gif] реально быть в плюсе можно всегда. для этого не нужны супер стратегиию. я без стратегии всегда в плюсе
sovok
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение керя » 04 фев 2010, 05:36

раскажите что нибудь реальное а так только воду льёте нихрина не понимаю [am.gif] [am.gif]
керя
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 03:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron