Баннер МОФТ

Прибыльные стратегии

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение lastman » 25 окт 2009, 16:35

По моему худшее время для игры на форексе в конце недели и в начале недели, в это время как-то не бывает резких скачков.
lastman
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:09
Откуда: Украина, Харьков
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение mAlex777 » 26 окт 2009, 09:15

Если трейдеры торгуют внутри дня, на что лучше обратить внимание при анализе пары, и какие индикаторы Вы бы порекомендовали применять для такой торговли, или лучше изучать структуру графиков, и применять ее в купе с индикаторами, есть какая нибудь литература которую стоит прочитать, что бы Вы посоветовали?
mAlex777
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:12
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Gorgiy » 26 окт 2009, 09:18

Торговля внутри дня очень полезная вещь в начале карьеры трейдера, так как помогает понять основные законы динамики рынка, и очень доходная когда вы стали профессионалом. Я посоветовал бы обратить внимание на кроссы, они менее подвержены спекулятивным передергиваниям. Почти каждый день на 5 минутном таймфрейме вы уведите сессионные тренды, а значит и индикаторы надо выбирать трендовые и пытаться взять хотя бы часть этого тренда. Что касается литературы советую почитать двух ВИЛЬЯМСОВ (Ларри и Билла).
Gorgiy
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:03
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение mAlex777 » 26 окт 2009, 09:19

Хотелось бы узнать ваше мнение - является ли текущий уже довольно продолжительное время флет (EURUSD) предвестником какого-то бурного движения?Или у участников валютного рынка пока нет никакого стимулирующего сигнала выходить из диапазона торгов, который сложился за последний период?Что может послужить сигналом к движению?Ожидаете ли вы дальнейшее укрепление доллара или всё-таки возможен разворот?
mAlex777
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:12
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Dizel5 » 26 окт 2009, 09:21

Хотелось бы сразу уточнить - Я больше спекулянт чем аналитик и это совершенно 2 разные вещи. Сейчас я расскажу, что я вижу на рынке,но это не норма я с большим удовольствием отвечаю на вопросы по практической торговле.
Что касается затяжного флета то любой флет является предвестником движения, только надо понимать где вы находитесь. То что сейчас на рынке так это четвертая волна либо имитация четверки, если все хорошо то что бы развернуть рынок надо хорошо подкупить, а для этого надо переписать лоу. А если пойдут вверх без прокола лоу далеко не уйдут. Но это все рассуждения далекие от реальных денег. А что касается торговли, то тут надо на прорыве диапазона смотреть как проходят.Если кольнут и вернут то можно на прокол,если пройдут то подхватывать на тестировании.Перейти на мелкий таймфрейм и тогда стопы не большие, перспективку можно по крупняку расчитать.
А по доллар я жду вверх по причине тяжелых фондовых рынков, и пока рынки копают дно я за доллар спокоен.
Но еще разок хочу повториться наши ожидания и реальная торговля это разные вещи.Тот кто торгует на ожиданиях очень часто разачаровывается.Торгуйте по системе и тогда доживете до глубокой старости, богатыми и счастливыми.
Dizel5
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 10:17
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение mAlex777 » 26 окт 2009, 09:24

По каким инструментам на форексе лучше работаеть? Чем обусловлен выбор? А так же хотелось бы узнать ваше мнение по поводу механической торговли.
mAlex777
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:12
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение Gorgiy » 26 окт 2009, 09:27

Если говорить о скальпинге то мне нравится евро и австралиец с еной. При работе с уровнями то хорошо корректируются (правильно) попса (база).
Что касается механики то я за нее, и сейчас активно этим занимаюсь. (Торговые роботы).Ведь любая дисциплинированная торговля это механика.Предпочитаю распределить риски по разным инструментам. Но важно что бы они ходили по разному, тогда будет толк.
Gorgiy
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:03
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение mAlex777 » 28 окт 2009, 13:14

Diller писал(а):Торговая стратегия Russian TIGER

Стратегия Russian TIGER была создана в разгар мирового финансового кризиса 2008 - 2009 года, когда многие брокеры FOREX были вынуждены пересмотреть свои торговые условия в сторону ухудшения. Увеличились уровни спрэдов, стоп-лимитов, у некоторых брокеров проскальзывание вышло за границы разумного. Russian TIGER поставил их на место.


Звучит интересно и заманчиво,а можно по подробней.Что за стратегия..Её суть и приемлемо ли её использования в нынешей сложившейся ситуации на биржах и рынках валют.........
mAlex777
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:12
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение alexws » 04 ноя 2009, 00:29

1007 писал(а):Ведь есть же давно разработанные стратегии. Зачем открывать Америку, если можно добиться успеха и без революционных идей. Так сказать действовать академическими методами, как в книге написано.


Но когда книгу писали была одни ситуация в мире, а когда вы её прочитали, золото уже 1080 долл, евро падает и т.д. У спешен тот, кто америку открывает
alexws
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:18
Откуда: Беларусь
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Прибыльные стратегии


Сообщение михалыч » 04 ноя 2009, 10:16

Не совсем соглашусь, в книгах всегда есть чему поучиться, особенно основам.
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron