Баннер МОФТ

Форекс по интуиции

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Tima » 23 окт 2013, 13:21

думаю, что чтобы пользоваться интуицией, нужно изменять ТС и действовать по ситуации. а так действуйте по стратегии и все будет в порядке.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Sweta » 23 окт 2013, 16:55

может в какой-то момент такое решение себя и оправдает. но это конечно риск. на свою интуицию полагаться - это как в рулеку играть)) но она может принести и профит))
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение AleXIr4iK » 24 окт 2013, 19:09

Tima писал(а):думаю, что чтобы пользоваться интуицией, нужно изменять ТС и действовать по ситуации. а так действуйте по стратегии и все будет в порядке.

Я бы скорее даже сказала, что используя интуицию совсем не используется стратегия. А если есть работающая стратегия, которая приносит прибыль, то смысл рисковать и доверять все на случай? Просто потому что так подсказывает интуиция? По-моему это глупо.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение murra » 25 окт 2013, 15:02

Если интуиция хорошо развита, можно попробовать и такую торговлю. У меня интуиция не работает. Поэтому торгую по теханализу. Это надёжнее. Но ТС надо постоянно подрабатывать.
murra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 05:44
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение pretto » 28 окт 2013, 10:58

А я вот считаю интуицию псевдонаучным понятием (в привычной нам трактовке этого явления). На мой взгляд интуиция - результат того же анализа, только более сложного, с участием бессознательного. Поэтому интуицию можно вполне считать инструментом трейдинга,
pretto
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:53
Откуда: Архангельск
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Karen88 » 28 окт 2013, 13:00

pretto писал(а):А я вот считаю интуицию псевдонаучным понятием (в привычной нам трактовке этого явления). На мой взгляд интуиция - результат того же анализа, только более сложного, с участием бессознательного. Поэтому интуицию можно вполне считать инструментом трейдинга,

а вы сами пользуетесь этим инструментом? как он на результатах отражается?
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение pretto » 30 окт 2013, 11:38

Перед открытием ордера я изучаю много релевантной информации касательно пары (новости, мнения, оценки, сигналы и т.д.), потом расслабляюсь и через пару минут ни очем не думая нажимаю buy или sell. Часто приводит к успеху.
pretto
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 10:53
Откуда: Архангельск
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Геннадий Авдеев » 31 окт 2013, 17:19

murra писал(а):Если интуиция хорошо развита, можно попробовать и такую торговлю. У меня интуиция не работает. Поэтому торгую по теханализу. Это надёжнее. Но ТС надо постоянно подрабатывать.

Это ж до какого такого момента она должна развиться, чтобы торговала вместо вас?)) ха ха
моя тс с этим лучше справится!
Геннадий Авдеев
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 18:07
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Lider » 01 ноя 2013, 12:37

Вообще определение слова "интуиция" подразумевает под собой то, что она основывается на приобретенном опыте! И если задуматься над этим, здесь есть своя логика.
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Форекс по интуиции


Сообщение Boss » 04 ноя 2013, 11:12

Интуицию нужно использовать только после того, как наберете более-менее успешной опыт торговли в течении 1-2 лет. Сначала торгуют по механической системе, без суждений типа: "ох я чувствую, скоро мы будем падать!". Только потом, когда трейдера вдруг посетит интуиция, все равно нужно проверить действие техническим анализом.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron