Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 12 сен 2011, 02:01

Fartowiy писал(а):... нереально заработать ни новичку не старичку. .... И большинство данных персонажей не имеют образования в своей профессии. Им просто захотелось ими стать, т.к можно грести деньги лопатой...,но за обучение платить не хотим. ....здесь сплошная болтовня,а реальных людей нет ,кто инвестировал деньги в свои знания...Без образования, не считая школьного не будет у вас успеха. Вы хоть разорвитесь на части, но до тех пор пока не будите платить за свои знания, хреновый из вас будет ... трейдер. И будите сливать один депозит за другим. ....чтобы достичь успехов нужно брать платные кусы трейдеров. ....... Я торгую успешно,.... Потому что мы зарабатываем. ....

"Размашисто" написал, хоть и противоречишь себе сам - не реально заработать...- а я торгую успешно; без платного обучения - вы хреновый трейдер, а сам про свою альма-матер даже не вспомнил.

Здесь люди из разных уголков света, со своими устоями и потребностями. Форекс сравнивают с профессией врача - но это просто очень забавное сравнение неизвестно кем внедренное в сознание ни чего более. Если говорить о инвестициях в обучение - то наверняка следует учится искусству финансового управления. Опять же кто работает с брокерами, у тех организован ступенчатый курс обучения по торговле на фондовых/товарных биржах, посредством торговой платформы, без прохождения которого самому не разобраться что и почем, как и когда, где и зачем.
_____На Форексе, ввиду доступности учебной литературы, все приступают с заочного наполнения себя знаниями о возможностях торгово-аналитической платформы и теханализа. На этом этапе действительно много отсеиваются. Кто остается начинает познавать вкус торговли в реале. Из оставшихся многие продолжают совершенствоваться, изучать способы и методы различных торговых стратегий. Нужно ли платить за обучение - смотря кому и смотря за что. /допустим мне приходится оплачивать услуги программистов, т.к. написать робастого эксперта сложно, - можно ли это считать инвестициями в обучение? я считаю, что можно/
________В сети иной раз удается скачать описание ТС /разных/. Опять же текущие Цели и Задачи у Всех нас могут быть разные. Опять же чему бы там неучили - платно/бесплатно - решения, кнопочки нажимать принимаются только Вами.
______Вон сейчас говорят и доказывают, что теория Дарвина не есть правильная - а ведь на её базе выучилось множество врачей и академиков... И еще, мне удобней сравнивать Форекс с Бизнесом, а не с профессией Врача. Так вот при организации бизнеса в России, по разным причинам в первые 2года прекращают им заниматься не менее 50% предпринимателей, через 5 лет из них остается не более 25%, а через 10 лет - не более 2%. /в цифрах могу ошибаться - давно не обращался в статистику, но ряд цифр примерно такой/. И дело тут не в достаточности обучения, наличия профессиональных умений - а в отсутствии бизнес плана, организаторских способностей, оборотных денег, готовности нести ответственность.... Потому учится можно многому... но, многое зависит от личностных умений, качеств, средств и тыла.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Кит » 12 сен 2011, 10:37

мурик писал(а): Принцип таков: на 4 часовом графике определяю движение (только не по средним, а по свечам)

Аналогично выбрал тф для оценки ближайшего тренда. Четырехчасовки почти идеально подходят.
Кит
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:43
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Asya » 12 сен 2011, 17:54

вполне реально, какие проблемы.
просто нужно понимать что это заработок с перепродаж валют, что нужны депозит и усилия.
нужно как следует разобраться что это такое, что такое валютные пары, свопы и прочее.
мне даже смешно читать отзывы типа "типа развод, денег не заработаете, только все просадите, без шансов!" - эти люди явно не напрягались, и рассчитывали на шаровые деньги, и не решились даже вложить какой нибудь минимум что б попробовать!
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение KristinaKing » 16 сен 2011, 10:42

Очевидно, что реально. Но и настолько же очевидно, что новичок должен быть новичком только на реальном счете. Прежде чем открыть счет для заработка, нужно открыть счет для тренировки. А еще лучше до открытия любого счета во избежание ситуации "захватило с головой, поигрался на демке, открыл реальный счет, туда-сюда и он куда-то делся", когда первый счет сливается только потому, что поспешил, увлекся... Так вот чтобы такого не было нужно поучиться. И пускай не на платных курсах при ДЦ, а так для себя - литературу почитать, форумы прошерстить, да и книги по психологии не будут лишними... И вот потом уже играть.
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение senbis » 18 сен 2011, 17:58

Завидую. Непуганые новички. У вас всё впереди. Через год - два торговли посмотрите свои комментарии, интересно как изменится отношение к рынку.
senbis
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 01:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 19 сен 2011, 00:37

а чему собственно завидовать? тому труду, что предстоит? здесь даже глупостей не стоит опасаться, самосовершенствование процесс длительный, приходится ходить по "граблям" множество раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 19 сен 2011, 02:18

senbis писал(а):Завидую. Непуганые новички. У вас всё впереди. Через год - два торговли посмотрите свои комментарии, интересно как изменится отношение к рынку.

А сколько ты уделяешь времени Форексу? Или так, я увидел, я знаю.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение KristinaKing » 19 сен 2011, 10:52

senbis писал(а):Завидую. Непуганые новички. У вас всё впереди. Через год - два торговли посмотрите свои комментарии, интересно как изменится отношение к рынку.


"Зависть — чувство, возникающее по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает". Странное чувство однако у Вас вызывает то, что у других есть возможность начинаний, может быть, ошибок и, конечно же, всяческих удач и побед. И все это впервые! Да этому нужно радоваться! К тому же, я более чем уверена, у Вас тоже никто не отнимал этой возможности. Тем более что Форекс - это кладезь для самых разных валютных открытий. Советую поработать с золотом - это весьма и весьма увлекательно, особенно если классические пары стали привычными и приносящими стабильный заработок.
KristinaKing
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Екатерина Павленко » 19 сен 2011, 12:43

Как по мне, то новичку реально заработать, все когда-то были новичками! Вот только не стоит бросаться из крайности в крайности. По степенно все нужно делать. Всегда можно обращаться за помощью в дилинговый центр, получать консультацию или передать свой счет в ДУ, и посмотреть как это делает более опытный человек. Ведь выхода из туннеля всегда два!!!!
Екатерина Павленко
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:14
Откуда: Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Vitaliy_berezhnoi » 19 сен 2011, 13:39

Заработать реально, если прикладываешь усилия. Многим новичкам не хватает терпения, при первых же неудачах они бросают торговлю. Меньше эмоций, больше трудолюбия и все получится!
Vitaliy_berezhnoi
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 11:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron