Баннер МОФТ

Реально заработать новичку?

Здесь Вы можете узнать о том, как зарабатывать деньги на FOREX, разобраться с примерами сделок, обсудить торговые стратегии, опубликовать свои истории успеха, дать совет новичку.

Модератор: trader-master

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 05 авг 2011, 11:12

Irina11 писал(а):.... когда речь идет о деньгах, ...

не стоит даже думать о деньгах... пока вы их не сняли с счета - это рисковый капитал, или что иное...которое можно потом обменять на деньги. когда торгуете думайте о торговле, не мечтайте о деньгах - их пока нет у вас.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Оксана Воронина » 05 авг 2011, 11:47

Arseniy писал(а):Все верно. Главное, разработать собственную стратегию торговли. Понятно, что это все приходит со временем и опытом. Но если трейдер анализирует сложившуюся ситуацию, делает работу над ошибками и старается их не повторять, то с каждым разом он будет более уверенно становиться на ноги. Для того чтобы добиться успеха и максимальных результатов, нужно понимать принцип работы механизма и использовать это понимание в своих целях.

Совершенно верно. А для того, чтобы во всем разобраться нужно уделить определенное количество времени и сил.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Kosmos » 06 авг 2011, 12:52

Интересно слушать профессионалов FOREX. Вот Вы не на словах, а на деле, вкратце рассказали бы о своих стратегиях. На каких парах торгуете ? Какие т/ф, индикаторы ?
Никто Вас не осудит, критиковать не будет, просто интересно...
Kosmos
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:31
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 06 авг 2011, 14:06

Kosmos писал(а):...Вы ... вкратце рассказали бы о своих стратегиях. ..., просто интересно...

Когда я составил алгоритм ТС для написания торгующего эксперта - (он ещё в стадии разработки), это заняло 3 страницы текста, без учета освещения настроек используемых индикаторов. Программист уточнял и задавал вопросы в течение 2недель, в итоге тех.задание составило 7 страниц текста.
---Это к тому что форум не место для детального знакомства с моей стратегией.

Вкратце – для спекуляций на FX используется - платформа мт5, анализируется 10 основных пар. ТФ= д1- н8-н2-н1-м20-м6 - м3-м1 – некоторые только для тех.анализа, другие для текущей торговли. Торговля строится на малых трендах возникающих в течение дня с учетом текущих трендов на н8=н2, торговля на разных сессиях, есть периоды без торговли. Время выхода новостей не учитывается.
Для анализа текущей ситуации движения цены - был создан инф.эксперт который показывает силу 5 валют в 10 парах, далее выдаются пары и направление торговли по любому тф в режиме реального времени. Т.е. зная что одна валюта сильнее другой делается ставка в пользу лидера, таких ордеров может быть несколько, но вручную более 3 пар мне контролировать тяжело. Всё. 0,2 лот., задается цель в пунктах – 20-120п / стоп 25-35п и ведется ордер наблюдая за изменением приоритетов валют в паре….иногда закрывается раньше иногда позже цели выхода - по складывающейся ситуации, опираясь на теорему - давай прибыли расти и сокращай убытки. по набору определенной прибыли она снимается с счета и раскачка депо начинается заново...

Тех анализ производится как на мониторе так и на листах бумаги /своеобразный дневник/- помогает /но не на все 100%/ определится с длительностью хода и возможными целями , иногда по тех анализу видно будущее направление, тогда оно согласовывается с экспертом определяющего лидера в паре… есть правила по накоплению и контролю счета. Кроме этого создан своеобразный индикатор силы хода цены, желания двигаться дальше по направлению... для пары на которой установлен.

Еще есть окно где собрано 4 линейных индикатора по которым строются волны, уровни и анализируется возможное направление. Привык к тех анализу – поэтому некоторые вещи делаются заодно. Подготовка к торговле занимает около 1 часа, в процессе торговли в текущем режиме по выбранным парам так же проводится анализ текущей ситуации с целью определения окончания волн, наличия новых уровне сопротивления/поддержк и проч.
при соблюдении правил торговли – риск слить депо минимален, ранее наличие прибыли зависила от работоспособности и усидчивости при торговле вручную. Когда торгуешь долго – у меня лично, возникают соблазны …иногда не торгуешь неделями, потом подходы новые иногда интересно опробывать – а это время и иногда деньги на ветер… результат в % не высокий пока. Но самой целью ставится создание робастого эксперта, поэтому лично меня мои результаты вдохновляют…

Вот в кратце… но наверное это пустая инфа.

А по поводу –« ..никто не осудит»…да, смешно, вроде ничем противозаконным не занимаюсь….
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение DoubleBooM » 09 авг 2011, 15:13

я так понял что можно и без спецального образования работать трейдером?
DoubleBooM
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:42
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение VSPexp » 09 авг 2011, 15:57

трейдер - человек осуществляющий торговые операции на /вне/ биржевых площадках рынков с счета.
нужны соответствующие навыки и склад характера, которыми можно овладеть и получив спец.образование в вузе и перенять у профи и дойти самостоятельно... само по себе наличие высшего образования лишь характеризует человека как способного к овладению какой либо профессией...
работать трейдером... а где? где Вы могли б устроиться на работу трейдером? я знаю банки иногда набирают дилеров, но о наборе трейдеров...не встречал. Как то разговаривал с знакомым.. спросил есть ли в его кругу знакомых трейдеры форекс...он сказал, что некоторых он знал, раньше они занимались форекс, сейчас работают в ПИФах.... кем не знаю и пригодились ли им навыки форекс неизвестно.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Albinka » 12 авг 2011, 15:44

Я только начинающий трейдер. Торгую немного на центовом счете. не получала никакого образования в этой области. Торгую, смысл понятен, вроде бы все получается, но бывает разное, иногда не могу справиться с эмоциями, о чем потом очень жалею. Подскажите, как можно работать на Форекс с минимальными потерями. Поделитесь опытом...
Albinka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Arseniy » 12 авг 2011, 16:08

Вы правильно делаете, что торгуете на центовом счете!
А вот то, что не умеете сдерживать эмоции, это не очень хорошо. Опыт в торговле приходит со временем. Нужно комплексно подходить к торговле. Уметь анализировать, знать как войти и когда войти в рынок, не пренебрегать аналитикой, следить за новостями и событиями в мире и мировой экономике. Вот когда вы всему этому научитесь, тогда сможете перейти на стандартный счет и начать работать на более крупные суммы.
Arseniy
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:02
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение Fartowiy » 12 авг 2011, 16:55

Здесь я почитал, и восновном ребята правы во всём. Ведь действительно в начале сливаешь депо. Я из своего опыта скажу. Пока небудете видеть полностью картину происходящего на рынке в своём терминале, слив обеспечен. Далее куча скаченых индекаторов,это просто ненужно.Каждый из них написан на ту или иную пару, рассчитан на определёный ТФ. Но когда открыта на терминале и вы стораетесь проконтралировать по 5-10 валютных пар, не замечаете того ,что теряется концентрация и вы пропускаете входы,это полное убийство самого себя.Я имея опыт могу позволить себе проконтролировать максимум 2 пары.Да анализ делаю каждый день по 10 парам, но работать начинаю по тем где мне понятна обстановка, после чего я выбераю две пары и с ними работаю. И должна быть стратегия, без стратегии и плана нет успеха на рынке. У меня есть пару эфективных стратегий по евро-британцу. Неразу не подвела. А торгую я с 2007 года. Стратегией ползуюсь уже с марта 2010. А вот недавно по Гуголю нашёл стратегию 25 пипс, это вообще улёт. Сколько лет я мечтал о такой стратегии. В ней нет нечего сложного, простая как ,,кирзовый сапог,, Фишка в том что по ней можно работать на любом ТФ и за ранее видишь куда пойдёт цена. А что нам бродягам ещё надо от Форекса.
Последний раз редактировалось Fartowiy 11 сен 2011, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Fartowiy
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:23
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Реально заработать новичку?


Сообщение мурик » 14 авг 2011, 00:24

Сам новичок, начал с мая месяца 2011 года. Первый взнос 3500рублей, успешно слил)))).
Сейчас считаю это нормально).
А всё просто. Был хорошо подготовлен, перечитал, пересмотрел очень много информации. Считал что готов к работе. Да так и было. Были заработки от 50 до 200 рублей в день, что очень хорошо, даже очень. Правда работал круглосуточно, за сутки совершал до 30 сделок. Спал три раза в день между торговыми сессиями. В понедельник почти не торговал, после выходных, когда еще не торговала Америка было не понятно, что будет на рынке.
Но тут меня пристыдили, что это за заработок 200 рублей)))). Увеличил лот, перестал выставлять стоп лосс, а закрыть в ручную сами знаете как это тяжело. Пытался отбить на усреднениях, еще залез в больший минус, потеря была огромная около 70% депо. Тут надо было уйти, отдохнуть, проанализировать, вернуться к старому способу торговли, так нет полез отыгрываться. Потерял еще.
Ну и под финал, поставил сделку, пошла в минус, отключил стоп лосс. Решил, что будет, то будет)))).
Тут и подкрался маржин колл))))))))))))).
Осталось 56 рублей).
Сейчас снова внес деньги. Играю на минимумах, ни кого не слушаю и не смотрю. Стратегию для себя подбираю сам, что больше для меня подходит. Есть результаты.
Тут главное не жадничать, не стоит думать, что после трех дней (трех недель, трех месяцев) успешной торговли ты умеешь все. Слить депо проще простого даже и после трех лет торговли.
Не надо думать, что за месяц удвоишь капитал, хоть его можно удвоить и за день(мой рекорд, на демке в 14 раз))))) ). Просто надо потихонечку приумножать свой капитал, не торопиться - работать.
Всем хорошего профита. Удачи.
мурик
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:06
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как заработать на FOREX?

cron