Баннер МОФТ

Люблю МТ5

Обсуждаем вопросы работы с торговыми системами (платформами). Разбор функций Meta Trader(а) и других торговых платформ.

Модератор: trader-master

Люблю МТ5


Сообщение OlyaTyshetskaya » 20 фев 2019, 15:56

Я использую Mt5 - и я никогда не понимала всеобщую нелюбовь к ней. Для меня она просто более продвинутая во всех аспектах ..
Почему так много людей предпочитают Mt4? только из-за MQL4 контента, индикаторов и тому подобное?
OlyaTyshetskaya
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Люблю МТ5


Сообщение olegus22 » 21 фев 2019, 16:22

все новое поначалу многие не понимают, а потом все равно переходят, ведь технологии не стоят на месте
olegus22
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 15:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Люблю МТ5


Сообщение Gloriosus » 22 фев 2019, 16:26

Представь себе такую ситуацию. Вы являетесь членом финансовой команды в некой компании "X". В вашем отделе есть, например, около тысячи электронных таблиц Excel, созданных с использованием MS Excel v2010. Теперь MS настаивает на том, чтобы вы обновились до Excel v2018. Однако, поскольку эти две версии несовместимы, необходимо переписать / обновить все макросы и таблицы стилей для тысяч старых электронных таблиц. Вы действительно хотите это сделать? Хуже того, вы должны делать это снова, когда выходит Excel 2025. Это просто сумасшествие ... Metaquote все равно, потому что мы с тобой не их клиенты. Брокеры являются их клиентами. Они не понимают и не заинтересованы в потребностях конечного пользователя
Gloriosus
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Люблю МТ5


Сообщение Grosster » 25 фев 2019, 11:18

OlyaTyshetskaya писал(а):Я использую Mt5 - и я никогда не понимала всеобщую нелюбовь к ней. Для меня она просто более продвинутая во всех аспектах ..
Почему так много людей предпочитают Mt4? только из-за MQL4 контента, индикаторов и тому подобное?

Я торговал на обоих тракторах, но разницы не заметил. В чем по-вашему преимущество пятой версии?
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Люблю МТ5


Сообщение Diliaver » 26 фев 2019, 07:27

Отдаю предпочтение всеже мт4, может мне просто привычнее, но нравится больше она.
Diliaver
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Люблю МТ5


Сообщение egorborisov » 26 фев 2019, 14:43

В mt5 нет ничего нового, кроме обновления некоторых вещей в ядре, которые не видны или не имеют значения для трейдеров
egorborisov
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Люблю МТ5


Сообщение ЯФик » 27 фев 2019, 15:41

Прежде всего, я заметил отсутствие совместимости индикаторов, что вынуждает вас переписывать код / ​​скрипты, а также отсутствие поддержки брокера. Мне кажется, что на общем рынке нужен современный интерфейс с некоторыми эргономическими функциями, кроме легендарного метатрейдера.
ЯФик
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 17:04
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Люблю МТ5


Сообщение Matvey72 » 28 фев 2019, 17:53

Gloriosus писал(а):Представь себе такую ситуацию. Вы являетесь членом финансовой команды в некой компании "X". В вашем отделе есть, например, около тысячи электронных таблиц Excel, созданных с использованием MS Excel v2010. Теперь MS настаивает на том, чтобы вы обновились до Excel v2018. Однако, поскольку эти две версии несовместимы, необходимо переписать / обновить все макросы и таблицы стилей для тысяч старых электронных таблиц. Вы действительно хотите это сделать? Хуже того, вы должны делать это снова, когда выходит Excel 2025. Это просто сумасшествие ... Metaquote все равно, потому что мы с тобой не их клиенты. Брокеры являются их клиентами. Они не понимают и не заинтересованы в потребностях конечного пользователя


все дело в спросе и предложении
когда к mt5 будут предъявляются большие требования, все изменится
Matvey72
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:21
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Торговые платформы.