Баннер МОФТ

Простая стратегия торговли криптовалютой

Обсуждаем криптовалюты, криптобиржи, задаем вопросы и разбираем основные понятия в сфере блокчейн-технологий и криптотрейдинга.

Модератор: trader-master

Простая стратегия торговли криптовалютой


Сообщение admirator » 25 июл 2023, 21:53

[CENTER]Криптовалютная стратегия торгов.[/CENTER]

Как работает данная стратегия: показываю конкретный пример на конкретной валютной паре. Торговля бессрочными фьючерсами (свопами) с плечом 10x, пара eth/btc, таймфрейм - не принципиально, открываем только длинные позиции, то есть исключительно бай, маржа - кросс (если кросс маржа недоступна - используемую любой другой тип маржи). Внизу этой страницы вы найдёте список ссылок на валютные пары, которые подходят для торговли по данной стратегии.

Открываем первую сделку без тейк профита (его выставляем сразу после того как открыли сделку) по рыночной цене (Маркет ордер), рекомендуемый мною размер - это 1% от доступных средств, если биржа позволяет - используем ползунок для выставления размера ордера, если нет ползунка, вычисляем размер вручную. Для каждой следующей сделки тоже всегда используем 1% от общего капитала, пользуемся ползунком. Если же ползунка нет, то размер ордера для последующих сделок (для простоты) оставляем таким же, как и как и у первой сделки, до тех пор, пока прибыль от закрытых сделок не позволит нам увеличить размер следующей сделки. Все последующие сделки точно так же открываем по рыночной цене (Market order).

Итак, после того как первая сделка была открыта, нам необходимо выставить тейк профит для неё на определённом количестве пунктов от той цены, по которой мы её открыли. На конкретно этой валютной паре take profit у нас будет равняться 0.0005 пунктов. То есть если мы открыли длинную позицию по рынку по цене 0.0626, то тейк профит для данной позиции мы выставляем на отметке 0.0631. На большинстве бирж все открытые сделки по одному и тому же инструменту суммируются в одну общую большую сделку, это называется netting. В этом случае после того как вы открываете сделку, вы должны выставить тейк профит для этой большой сделки с объёмом который будет равняться объёму последней вашей открытой сделки, и так для всех последующих сделок. Если, после того как вы открыли сделку, нету возможности выставить тейк профит (такое бывает на некоторых биржах), вы просто выставляете лимит ордер (Limit order) на тот же самый объём, что и последняя сделка, только в противоположном направлении. То есть, если мы открываем длинные позиции то тейк профитом будет выступать лимит ордер на продажу с тем же самым объёмом что и недавно открытая сделка и по цене тейк профита. Если мы работаем только короткими позициями, то выставляем лимит ордер на покупку на уровне тейк-профита.

Рекомендованные криптовалютные пары для данной торговой системы.

1. (ПЛОЩАДКА N°1) ETHBTC, бессрочные фьючерсы (свопы), плечо - 10х, направление сделок - buy (длинные!), размер сделки - 1% от капитала, тейк профит + 0.0005 пунктов от цены покупки. .

(ПЛОЩАДКА N°2) ETHBTC, бессрочные фьючерсы (свопы), плечо - 10х, направление сделок - buy (длинные!), размер сделки - 1% от капитала, тейк профит + 0.0005 пунктов от цены покупки. .

(ПЛОЩАДКА N°3) ETHBTC, бессрочные фьючерсы (свопы), плечо - 10х, направление сделок - buy (длинные!), размер сделки - 1% от капитала, тейк профит + 0.0005 пунктов от цены покупки. .

phpBB [video]


Выпиской с реальных торгов и график прибыльности по данной стратегии я делюсь с вами в конце видео описания стратегии.
admirator
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Вернуться в Чемоданчик криптотрейдера