Баннер МОФТ

НА КРИПТОБИРЖЕ BITFINEX НЕОЖИДАННО ЗАКРЫТО БОЛЬШЕ 20% КОРОТК

Обсуждаем криптовалюты, криптобиржи, задаем вопросы и разбираем основные понятия в сфере блокчейн-технологий и криптотрейдинга.

Модератор: trader-master

НА КРИПТОБИРЖЕ BITFINEX НЕОЖИДАННО ЗАКРЫТО БОЛЬШЕ 20% КОРОТК


Сообщение Diliaver » 09 апр 2019, 07:04

Утром в понедельник, 08.04.2019, на криптобирже Bitfinex было внезапно закрыто больше 20% коротких позиций на bitcoin на общую сумму примерно 34 млн долл., и такое развитие событий добавило неопределенности относительно дальнейшего движения цены первой цифровой валюты.
Перед этим в коротких позициях на криптобирже Bitfinex находилось практически 23 000 BTC, но в течение короткого промежутка времени ликвидированными оказались позиции на общую сумму в 6500 BTC. В результате количество шортов на Гонконгской бирже оказалось на самом низком уровне с марта прошлого года, когда все еще сохранялся сравнительно высокий оптимизм относительного новой волны роста цены bitcoin.

Как правило события такого масштаба подталкивают bitcoin вверх, но на этот раз этого не произошло и стоимость цифровой валюты не только остается ниже уровня сопротивления в районе 5350 долл., но и идет в последние несколько часов вниз.

Как предполагают аналитики, подобное развитие событий может свидетельствовать о размещении скрытого ордера на продажу. В этом случае, невзирая на ликвидацию такого значительного объема коротких позиций, стоимость bitcoin остается привязанной к этому скрытому ордеру.

В то же время на криптобирже Bitfinex повысилось количество длинных позиций – с 23 800 до 26 000, и это может говорить о том, что крупный трейдер переводит шорты в лонги. Впрочем, остаются и предположения об очередных манипуляциях.

По материалам: https://traders-union.ru/iaftnews/kriptorinok/
Diliaver
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Вернуться в Чемоданчик криптотрейдера