Баннер МОФТ

БЛАГОДАРЯ FATF КРИПТОЗАКОН В РОССИИ ПРИМУТ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ГОД

Обсуждаем криптовалюты, криптобиржи, задаем вопросы и разбираем основные понятия в сфере блокчейн-технологий и криптотрейдинга.

Модератор: trader-master

БЛАГОДАРЯ FATF КРИПТОЗАКОН В РОССИИ ПРИМУТ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ГОД


Сообщение Diliaver » 20 мар 2019, 17:40

Комиссия FATF потребовала от российских законодателей принять криптозаконы не позднее чем до завершения текущего года. Стоит отметить, этот вывод в комиссии сделали после проведения проверки, для которой члены комиссии прибыли в РФ.
До начала 2020 г. российские депутаты обязаны утвердить специальный закон, регулирующий оборот и выпуск криптоактивов. Это нужно также с точки зрения эффективности борьбы с отмыванием финсредств. Так считают в FATF, международной комиссии, которая отвечает за разработку мер по борьбе с экономическими преступлениями.

Второе чтение главного криптовалютного российского закона «О ЦФА» пройдет сегодня. Законопроект был представлен на рассмотрение депутатам в 2018 г. Но это не тот документ, который содержит нормы регулирования криптоактивов.

Об этом говорил и А. Аксаков – российское право для открытых blockchain типа ethereum и bitcoin никак не подходит. Именно из-за этого российские законодатели решили просто отложить до лучших времен вопросы регулирования цифровых валют.

Вопрос регулирования виртуальных не был включен в указанный закон «О ЦФА», так как выглядит излишне дискуссионным. Однако не считаться с FATF нельзя, и решать законодательно проблему регулирования крипторынка придется, причем в очень быстром режиме, поскольку времени остается меньше года.

По материалам: https://traders-union.ru/iaftnews/kriptorinok/
Diliaver
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: БЛАГОДАРЯ FATF КРИПТОЗАКОН В РОССИИ ПРИМУТ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ГОД


Сообщение romanoff » 21 мар 2019, 10:09

Давно пора, может принятие законы хоть какую-то ясность внесет.
romanoff
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 11:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Чемоданчик криптотрейдера

cron