Баннер МОФТ

КРИПТОБИРЖЕ BINANCE ПРИНАДЛЕЖИТ 2 ТОПОВЫХ XRP-АККАУНТА

Обсуждаем криптовалюты, криптобиржи, задаем вопросы и разбираем основные понятия в сфере блокчейн-технологий и криптотрейдинга.

Модератор: trader-master

КРИПТОБИРЖЕ BINANCE ПРИНАДЛЕЖИТ 2 ТОПОВЫХ XRP-АККАУНТА


Сообщение Diliaver » 26 фев 2019, 07:25

Применяя популярный алгоритм ссылочного ранжирования к данным сети XRP Т. Силькьер из Forbes проанализировал ТОП-10 XRP-аккаунтов за последние 3 года.
Алгоритм PageRank (который назвали в честь соучредителя Google Л. Пейджа) применяется для ранжирования веб-сайтов по их важности и качеству. Принцип алгоритма исходит из предположения, что чем больше ссылок на сайт, тем оно важнее, а чем больше ссылок из сайта, тем он менее важен.

Подобные алгоритмы могут применяться к любым реляционным данным, и, если алгоритм PageRank определяет местоположение центральных узлов в сети, прочие алгоритмы применяются для поиска кратчайших путей, кластеров (подсетей), сходств между узлами и т. д.

Визуализация сети XRP по состоянию на ноябрь прошлого года поднимает 2 следующих вопроса:

Что это за дыры и какая учетная запись находится в середине?
Что это за изолированные сети (или кластеры) по краям сферы?
В терминологии графовой базы данных это центральные узлы и кластеры, и, применяя алгоритмы, можно найти их, не визуализируя полный граф и не применяя глаза и логику для распознавания паттернов — и применять эту информацию в машинном обучении или для других аналитических целей.

Чтобы проиллюстрировать это, Т. Силькьер выделил 3 подграфа XRP-аккаунтов и платежей за 2016, 2017 и 2018 годы. На этих подграфах он применял алгоритм PageRank для ранжирования всех аккаунтов и составил списки 10 самых важных аккаунтов в сети XRP.

Предварительный анализ первых месяцев этого года показывает, что ТОП-10 уже существенно поменялись, оставив только 2 аккаунта Binance, но, как показывают предыдущие годы, многое может измениться за 10 мес.

Взято здесь: https://traders-union.ru/iaftnews/
Diliaver
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Вернуться в Чемоданчик криптотрейдера

cron