Баннер МОФТ

SANTANDER BANK ПРИМЕНЯЕТ BLOCKCHAIN IBM

Обсуждаем криптовалюты, криптобиржи, задаем вопросы и разбираем основные понятия в сфере блокчейн-технологий и криптотрейдинга.

Модератор: trader-master

SANTANDER BANK ПРИМЕНЯЕТ BLOCKCHAIN IBM


Сообщение Diliaver » 20 фев 2019, 17:45

Santander Bank готов заплатить компании IBM 700 млн долл. за то, что будет применять ее blockchain-платформу для расширения своего бизнеса. Не так давно стало известно, что гигант банковской сферы уже подписал договор сроком на 5 лет с американской технологической корпорацией.
В банке Santander убеждены, что платформа IBM будет в большой степени способствовать понижению затрат на внедрение информтехнологий. При этом, деньги, которые будут сэкономлены, пойдут на развитие прочих отделов финучреждения. К тому же, благодаря инновационным решениям IBM, банк будет идти в ногу с технологическим прогрессом.

По словам Д. Кэоса, в результате данного договора банк получит серьезного партнера, который поможет развивать IT-отделы и защитить инвестиции банка в сфере высоких технологий. С помощью технологий IBM банк получит большую гибкость в процессе развития своего бизнеса.

Кроме этого, Д. Кэос рассказал о планах банка по разработке гибридной экосистемы сразу с несколькими облачными технологиями. С этой целью Santander открыл центр облачных технологий, работники которого тесно сотрудничают с экспертами IBM для того, чтобы разработать оптимальный способ внедрения blockchain-платформы IBM.

По материалам - https://traders-union.ru/iaftnews/
Diliaver
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Вернуться в Чемоданчик криптотрейдера