Баннер МОФТ

БАНК HSBC ПОНИЗИЛ РАСХОДЫ НА ЧЕТВЕРТЬ БЛАГОДАРЯ BLOCKCHAIN

Обсуждаем криптовалюты, криптобиржи, задаем вопросы и разбираем основные понятия в сфере блокчейн-технологий и криптотрейдинга.

Модератор: trader-master

БАНК HSBC ПОНИЗИЛ РАСХОДЫ НА ЧЕТВЕРТЬ БЛАГОДАРЯ BLOCKCHAIN


Сообщение Diliaver » 18 фев 2019, 17:45

Одна из крупнейших финансовых структур Британии – банк HSBC – уменьшил стоимость операций по иностранным валютам на четверть благодаря применению blockchain-технологии. Такую экономию позволила сделать платформа FX Everywhere на blockchain, которая каждый день проводит до 5 тыс. операций.
М. Уильямсон, операционный директор банка, заявил, что объем транзакций его учреждения к настоящему моменту подошел к отметке 350 млрд долл. То есть с привлечением blockchain-технологии банк реально заметно улучшил свои показатели. Более того, М. Уильямсон подчеркнул, что технология распределенного реестра играет большую роль в управлении рисками в процессе расчетов onlline.

Напомним, ранее в январе HSBC опубликовал сообщение о том, что уже проводит сделки на новой платформе. Причем, общая сумма сделок составляет многие миллиарды долларов. Ранее сообщалось, что благодаря инновационному blockchain-решению, компания смогла провести 3 млн обменных сделок с разными валютами и обработать 150 тыс. платежных операций на сумму примерно 250 млрд долл.

В банке отдельно отметили, что blockchain существенно увеличил эффективность проведения внутренних платежей. Сейчас же в большей степени упор делается на развитии платформы для обслуживания международных переводов.

По материалам: https://traders-union.ru/iaftnews/
Diliaver
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 17:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: БАНК HSBC ПОНИЗИЛ РАСХОДЫ НА ЧЕТВЕРТЬ БЛАГОДАРЯ BLOCKCHAIN


Сообщение OlyaTyshetskaya » 19 фев 2019, 17:13

Ну что тут сказать - будущее за блокчейн технологиями!
OlyaTyshetskaya
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации


Вернуться в Чемоданчик криптотрейдера

cron