Баннер МОФТ

Всем начинающим Трейдерам посвящается…

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение VSPexp » 17 июл 2010, 13:28

Ин-сен писал(а): ... это набор противоречий. А все потому, что нет общего представления рынка.
... чтобы выяснить свое взаимоотношение с рынком и, соответственно, свое место в нем...

Рынок - это абстрактный, но реальный объект природы, иерархическая система, .... И эта система развивается ... по собственным объективным законам,..... ни совокупность элементов не способны влиять, изменить ход его развития.
... трудно определить тренд, потому что нет толковой теории.
Что такое тренд? - это коридор, в пределах которого движется цена.
Как определить эти места /разворотов/? Где наименьшее сопротивление? ... какой идиот числовой ряд Фибонначи превратил в ряд пропорций? Почему полуволны оказались волнами и откуда последовательность 1.2.3.4.5. А.В.С.D? За какие уши сюда притянули фрактальную геометрию?


Для трейдера определяющим фактором успешной торговли на финансовых рынках /ключ к успеху/ является личный опыт в совокупности с используемыми инструментами - Рыночное долголетие, секрет которого во многом связан с методами управления капиталом интегрированными в ТС.

/цитата/: "Трейдинг и управление рисками – это науки о жизни, строящиеся в том числе на таких факторах которые сообщают им возможность осуществлять те или иные предсказания, и этим предсказаниям недостает определенности".

Если не можешь быть трейдером не мучай себя и других.

Вы задаётесь разными вопросами, пытаетесь постичь логику действий — но это лишь часть дела. Индивидуальность передать нельзя.
Не стоит пытаться подчинить или предугадать куда двинется рынок - это не работа трейдера.
Работа трейдера заключается в анализе движения цены, с целью встать по направлению его движения и в зависимости от выбранной стратегии скальпировать или удерживаться в сделке позволяя прибыли расти.

По поводу тех.анализа Форекс, да я его его систематически использую,- на основе исторических данных я черпаю факты, определяю волны, циклы, когда мне это необходимо строю и Фи уровни и вилы и Pivot, отслеживаю финансовые новости, поглядываю на прогнозы других и время выхода новостей, черчу уровни недели и дня - стараюсь понять прошлое и настоящее, т.к. считаю что нельзя предугадать будущее не понимая прошлого. И мне это удаётся, /были сложности с "сука-форекс"/ но я продолжаю и дальше усовершенствовать свой опыт, изучая опыт и рекомендации других. Сложно в начале, а когда втянешься - отступать бессмысленно.

Моя уверенность опирается на сугубо личном убеждении - идее стать преуспевающим трейдером.

Если вам действительно интересен Форекс то важно создать /или найти готовую и скачать/ торговую систему с целью максимализации объема получаемой прибыли. Есть три типа систем, для торговли:
1. Системы, следующие за трендом
В этом случае нам надо сначала определить, куда идет рынок – вверх, вниз или вбок. Это может быть одно правило или набор из нескольких правил.
2. Пробойные системы
Следующие за направлением пробоя после консолидации или торговли в диапазоне.
3. Системы, торгующие диапазоны
Системы, извлекающие прибыль в периоды, когда рынки движутся в торговых диапазонах.

Тренд - это тот математический инструмент, который дает возможность определить нам, что есть верх и низ, что есть право и лево. Тренд может двигаться вверх, значения котировок могут благополучно двигаться вниз.

Как видите Ин-сен я по своему попытался ответить на Ваши вопросы. Хотя для Вас было бы полезным самому найти на них ответы... путь у каждого свой и на данный момент у меня нет желания вступать с вами в спор /смысл?/.

Что нибудь ещё?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Ин-сен » 17 июл 2010, 18:15

VSPexp писал(а):Моя уверенность опирается на сугубо личном убеждении - идее стать преуспевающим трейдером.

Хотеть не вредно, если бы все желающие становились преуспевающими, форекс выродился бы в банальные банковские операции по обмену валютой. И не надо представляться передо мной гуру (он ответил на мои вопросы -) - на форексе я с 96-го, а вы, судя по написанному, в это время, если не под стол пешком ходили, то даже не слышали слова трейдинг. За это время я прошел путь, который вам еще предстоит пройти, в чем я очень сомневаюсь. Что ж, не вы первый, не вы последний, кто в конечном счете становится озлобленным хроническим неудачником, такое на моей памяти произошло не с одним десятком людей. Попомните эти слова лет эдак через 10-15.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение VSPexp » 18 июл 2010, 15:19

Ин-сен писал(а): Что ж, не вы первый, не вы последний, кто в конечном счете становится озлобленным хроническим неудачником, такое на моей памяти произошло не с одним десятком людей.


по себе не судят!

* если зашел на форум, то было бы что реально подсказать другим уже бы сказал, а ты только воду мутишь и других оскорбляешь. Не уважаешь других? Какой смысл общаться стобой ?

а по поводу хотеть не вредно ...
/цитата/: "...чтобы попасть в верхний эшелон удачливых трейдеров, нужно иметь природный дар, талант. Стать грамотным трейдером и зарабатывать деньги способен каждый — этому можно научиться"
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение SergejDahkov » 18 июл 2010, 16:39

Не сорьтесь Вы на форуме где ждут подсказок а не кто круче...Отнесите перепалку в личку и там рамситесь.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Polina » 18 июл 2010, 18:31

Каждый имеет право на свою точку зрения,опираясь на личный опыт.Поэтому доказывать что либо безсмысленно и приведет только к большему ожесточению."Вспоре рождаются враги!"
Polina
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:15
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Ин-сен » 19 июл 2010, 19:44

VSPexp писал(а): * если зашел на форум, то было бы что реально подсказать другим уже бы сказал, а ты только воду мутишь и других оскорбляешь. Не уважаешь других? ... Стать грамотным трейдером и зарабатывать деньги способен каждый — этому можно научиться[/b]"


Я и подсказываю, ребята, подумайте над тем, что вам впихивают, не принимайте слепо на веру. Но вы, в этом я уверен, с верхним образованием и многие с техническим, с упоением трясете лапшой и обвиняете "воду мутишь и других оскорбляешь." И требуете уважать вас. За что? за то, что не понимаете смысл своих слов! "научиться", "учиться" - от слова учение, теория. Но если нет учения-теории, то нет предмета учения - невозможно научиться. Форекс не исключение, абсолютно все обучаются, но практически все (97%) сливают. Выходит, все тупые и не способны обучению? Нет, большинство с верхним образованием, т.е. обучены. Почему в одном способны обучению, а на форексе не способны? Потому что здесь лажовые теории, потому обучение всем не впрок.
Обладая теорией, ученики 3-го класса могут подсчитать, где т.Б, куда едет паровоз, а вы образованные люди не способны высчитать, куда придет цена. Потому что их учат теории, а вам вместо теории вешают лапшу. Скажете, я не прав, тогда покажите заработанный на форексе млн. Ведь это так просто, обладая теорией, рассчитать и зафиксировать профит. И так много много раз. Хоть на миллиарды долларов. Не-е-ет, легче гладить себя по головке - какой я умница, и считать копейки.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение SergejDahkov » 19 июл 2010, 20:56

Ин-сен я пересмотрел твои посты и стобою всеже соглашусь.Да что-то не так и я честно непойму что.Сегодняшнее движение валют.Уыбило из колеи.Все вроде бы указывало на то что цена пойдет в низ но цены как ошпаренные рванули вверх без явных на то причин.Кто-то задает темп или группа лиц.И они диктуют правила на этом рынке.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Ин-сен » 20 июл 2010, 00:01

SergejDahkov писал(а):Да что-то не так и я честно непойму что.

Глубоко ошибаетесь, рынком никто не рулит, глобальным рынком валют невозможно рулить ибо это весьма объективная, т.е. независимая реальность, которая развивается сама собой по заведомо существующей закономерности. Но если ее не знать, то неизвестность провоцирует персонификацию - кажется, что кто-то формирует и ведет рынок. Ровно так в жизни, если не знать закономерность развития текущих событий, то неизвестность ведет к богу.
Вас обескураживает евра, меня - нисколько. Текущее развитие рынка мой теханализ показал еще год назад, почитайте мои прогнозы: евра покажет исторический мин 1.1948 (показал 1.1975) и пойдет на 1.7280. Но это в далекой перспективе, а сейчас она ляжет в дрейф и до начала августа будет флэтовать между 1.31 и 1.28, потом рывок к 1.3560 - небольшой флэт - подскок до 1.38 - сильная коррекция, возможно ниже предыдущего флэта и рывок к 1.41 с последующей сильной коррекцией. И т.д. Разумеется, это предварительный прогноз, его надо уточнять каждый день. Если кому-то интересно, можете отслеживать этот прогноз, я специально даю в таком временном масштабе.
А теперь подумайте, можно ли дать что-либо подобное в рамках традиционных рыночных теорий - волнами, фракталами, уровнями фибо, облаками и т.д.? Нет!!! Отсюда сливы и расшатанная психика. В свое время я тоже смотрел в рот всяко-разным гуру - и сливал. Но хватило ума понять кто есть кто и что есть что. Отмел абсолютно все и начал с азов - с определений что такое экономика, что такое рынок, что такое деньги, что такое цена, как и почему она движется и т.д. Так родилась теория рынка и метод теханализа - метод тенденциальной планиметрии, отсюда теория рыночной торговли. И все встало на свои места, теперь можно торговать безубыточно. Сразу скажу, мне уже седьмой десяток, когда-то ворочал млнами, а сегодня не хочу. Сегодня хочу, чтобы ими ворочала молодежь, поэтому я здесь, пытаюсь убедить вас в том, что так, как вы, не получится. И ни один из моих учеников не разочаровался. Конечно, до млнов им далеко - нет стартового капитала для депо в брокерском доме, поэтому торгуют в ДЦ на мини и делают по 200% в м-ц, некоторые в неделю. И без всякого напряга. Иначе говоря, есть учение-теория, значит, имеет смысл говорить о настоящем обучении. Но для этого надо сделать первый шаг: сделайте ревизию того, что вам напичкали. А дальше дело техники.
P.C. Желающим могу дать мастер-класс по скайпу на примере скальпинга. Для пущей убедительности.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение VSPexp » 20 июл 2010, 01:05

систематическая работа и доведение дела да конца - всегда рентабельны...

Так повелось, что в данный момент все кто торгует или составляет прогнозы на Форекс или Фьючерсах не обходятся без технического анализа, именно благодаря его инструментам анализируется волантильность, важные уровни, направление тенденции и способность цены двигаться в определенном направлении, прогнозируется возможность и длительность движения. Инструментарий по контролю за рисками я здесь упускаю, так же как и значение психологии для трейдера.

Для акций - данная стратегия неподходит, там вообще если вы заговорите о волнах Эллиота вас пошлют и разговаривать нестанут. Там важны другие ориентиры т.к. имеется определенность, чего нет в Форексе.

Форекс - это межбанковый рынок и участники торгов в нем банки. Распределение в нем непредсказуемо, объем сделок показать невозможно /банковская тайна/. Поэтому все торгуют шум, прибыльно торговать который можно лишь зная его распределение /что нереально - соответственно одни люди сливают, а другие зарабатывают, третьи учат и советуют - вот и весь электронный Форекс, доступный за 10$ для каждого имеющего доступ в инет/.

Поэтому для тех.анализа лично я отдал предпочтение платформе мт5 на которой будет отображатся объем сделок по фьючерсам. Порог входа в ВТБ не ниже 2000$. Пока платформа на обкатке, на демке "настраиваю" инструментарий, правила работы в течении сессии... Хотя и открыто два реал счета с мт4 связываться больше /уже/ нет желания. И вообще если изучать то только платформы предоставляемые банками /финансовыми структурами/ той страны в которой живёшь, т.к. нет гарантий что тебе перешлют 5-10К $ из швейцарии, америки или островных территорий.

...Летчик летит по приборам, только по приборам. Они покажут ему куда лететь, высоту, скорость, направление и все остальное. И вопрос куда дует ветер у него не возникает. Прибор показывает направление ветра, скорость и летчик летит. И он долетит, пока верит в приборы. Да у летчиков приборы точные, у нас нет, за это тем, кто умеет работать на неточних приборах рынок и платит ...учитесь работать по приборам. / летчики тоже ошибаются рискуя/.

Тяжело найти, настроить, а потом заставить себя поверить в показания инструментов /у меня это ряд проверенных индикаторов и волновой анализ общего направления + наработки/ поставив на кон свои собственные деньги. Может быть ошибка многих в том, что все имеют своё мнение о том - что происходит и что будет происходить на рынке. Наверное это плохая привычка, возможно важнее уметь читать информацию по приборам, реагировать на сигналы и контролировать свои действия. И я трачу уйму времени на выработку в себе этих навыков и умений осуществлять самоконтроль.

Второе, что хочется это своего понятного советника, робота - способного приносить прибыль.

http://www.forbesrussia.ru/lichnye-dengi/tsennye-bumagi/34736-samyi-luchshii-skalper - ссылка для тех кто не верит в возможность большого заработка ...
p.s. обратите внимание на рост числа участников
Последний раз редактировалось VSPexp 20 июл 2010, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Всем начинающим Трейдерам посвящается…


Сообщение Ин-сен » 20 июл 2010, 08:42

VSPexp писал(а):Форекс - это межбанковый рынок и участники торгов в нем банки. Распределение в нем непредсказуемо, объем сделок показать невозможно /банковская тайна/. Поэтому все торгуют шум, ...

Поэтому для тех.анализа лично я отдал предпочтение платформе мт5 на которой будет отображатся объем сделок по фьючерсам. ...


Ага, по-вашему, объемы сделок на форексе - тайна, а на фондовом не тайна. А по-моему это везде коммерческая тайна. И что понимать под шумом? Лично я под шумом понимаю колебание рынка под влиянием мелких рыночных факторов и спекулятивных слухов, т.е. новостей. Но глобальный форекс отличается от фондового предельно высокой объективностью. И чем выше объективность рынка, тем строже закономерность, тем меньше его реакция на шум. Поэтому на форексе теханализ и немного фундамента, а на фонде наоборот - больше фундаментала и немного теханализа. При этом, если торговать чисто по фундаменту, то только скальпингом.
В части роботов многие ошибаются, желая иметь полный автомат. Подумайте, структурно труд состоит из трех составляющих - физической, интеллектуальной и творческой. В труде рабочего подавляющая физическая, немного интеллектуальная и мизерная творческая. В труде бухгалтера превалирует интеллектуальная, немного физическая и значительная творческая. А у трейдера подавляющая творческая мизерная физическая и значительно интеллектуальная. Физическую составляющую можно автоматизировать полностью, интеллектуальную почти полностью, но творческий труд не поддается автоматизации. Эдак можно было бы заменить на сцене артистов железками. Поэтому трейдера невозможно заменить железкой. Но можно сделать полуавтомат, выполняющий рутинные операции физической и интеллектуальной составляющих, и тем повысить качество и эффективность торговли. Все это подсказывает практика, любой автомат надо подстраивать под изменения текущей ситуации, т.е. вкладывать свою творческую составляющую. А иначе крах.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив