Баннер МОФТ

Торговые стратегии

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Торговые стратегии


Сообщение s2101 » 03 янв 2010, 16:37

VSPexp писал(а):А своя ли она?

Что имеется ввиду под этим вопросом, мне не ясно.
Предложенно сочетание индюков и методы мех.торговли.

Ручной торговли. И не только сочетание "индюков". Предложены и реализованы новые методы трендовой индикации, исследованы и описаны новые свойства индикаторов и их сигналов.
Я для своего общего развития глянул мельком - пока мотива вникать в "систему высокой точности" нет. Какой же "изюм" зарыт в 20статьях о ней?

Вам не то, что мельком, - в течение месяца не удастся нормально разобраться.
Есть ли отзывы?, я как понимаю SK-FX уже более 4лет...

Там же в "объявлении" указан форум (более 500 страниц).
...наверняка по ней написано множество советников - как они там трудятся ?

Система интеллектуальная. Советников нет и, думаю, не будет. Когда разберетесь, поймете - почему.
s2101
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 10:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение VSPexp » 03 янв 2010, 17:49

s2101 писал(а):Вам не то, что мельком, - в течение месяца не удастся нормально разобраться.


Сказали бы сразу, что нужны люди для тестирования Демоверсии ВАШЕЙ ТС.
Последний раз редактировалось VSPexp 03 янв 2010, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение VSPexp » 03 янв 2010, 19:04

Потратил время и ознакомился с выкладками торговой системы от s2101, в т.ч на форуме.

Мнение такое -
автор ТС SK-FX узнав о электронной бирже и занявшись трейдингом изучил некоторую лит-ру о форексе, физике и свойствах трендовых индюков. Естественно, в процессе освоения инструментов торговли изучал Элдера, Фибо и проч., затем полученный набор знаний был направлен на разработку и изучение сигналов входа (выхода) по ближайшей истории. Все эти академические выкладки автора предлагаются к изучению всем желающим, в них достаточно иллюстраций по которым можно понять смысл системы - "зная как и куда смотреть можно предугадать будущее направление цены", помимо этого есть ещё масса спорных изречений и новых понятий. Хотя смысл того, что - нужно понимать куда движется рынок и только после этого подключаться к направлению, мною не оспаривается.

Помимо этого, автором ТС предлагается о применяемых индикаторах, рисках и величине прибыли/убытков, теханализе позаботится самим трейдерам и почему-то оспаривается возможность создания советников... и нет ни слова о результатах торговли на реале и тестовых данных на истории. Уникальности этой ТС я не обнаружил.

После изучения всех этих записок, на сайте автора делается попытка продать опытным трейдерам освоивших демоверсию - другую "реальную" версию этой ТС за....1600$ :shock:
Последний раз редактировалось VSPexp 07 янв 2010, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение s2101 » 04 янв 2010, 00:25

VSPexp писал(а):Потратил время и ознакомился с выкладками торговой системы от s2101, в т.ч на форуме.

Вообще-то система для грамотных трейдеров, вы же даже прочитать не в состоянии.
На сайте сказано: - "Я не учу новичков, как торговать. Я рассказываю опытным трейдерам, как торговать более осмысленно и точнее".
Статьи и система для тех, кто хочет получить знания (и бесплатно). В статьях уникальные материалы, которых нет в других источниках.
Раздел форума называется "Торговые стратегии". Я показал, как подготовленному трейдеру построить торговую систему высокой точности сравнительно простыми методами. Понравится это кому или нет, - мне совершенно безразлично.
P.S. Я не нуждаюсь в популяризации, система тоже.
s2101
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 10:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение VSPexp » 04 янв 2010, 03:24

Может быть, может быть...

""......Вообще-то система для грамотных трейдеров, вы же даже прочитать не в состоянии.
На сайте сказано: - "Я не учу новичков, как торговать. Я рассказываю опытным трейдерам, как торговать более осмысленно и точнее" .........""

Тогда уточните кто это - опытные трейдеры?
кто это - грамотные трейдеры? по Вашему мнению.

А вот стоящих учебных материалов, в которых для трейдеров с опытом торговли на Форекс доступно рассказывается как встать на ступень выше практически нет.



А система SK-FX действительно имеет последователей (в основном начинающие трейдеры), только до страниц № 100-500 я не до читал и в каком там всё состоянии... одному создателю известно, а он хвалиться результатами хорошей торговли (изюмом) не любит.

И не сердитесь, на то и форум, и каждый здесь ищет нечто полезное именно для себя.
И наверняка наш маленький разговор привлечет внимание к SK-FX того опытного и грамотного трейдера который освоит ваши новые (старые) методы.
Последний раз редактировалось VSPexp 07 янв 2010, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение xanZA » 05 янв 2010, 00:07

Спор ни о чём [af.gif]
xanZA
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:16
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение VSPexp » 07 янв 2010, 15:23

И не думал спорить.
Пытался с автором SK-FX поговорить о им предлагаемой стратегии торговли, а вышло что говорить стало неочем... [by.gif]
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение Vadim » 10 янв 2010, 10:48

Доброго времени суток!
Тестировал различные ТС, и пришел к следующему заключению.
В принципе все торговые стратегии работают, и при правильном управлении капиталом, будут приносить прибыль. Недаром г.Элдер считает управление капиталом, одним из ключевых моментов торговли.
Получается, что можно выбрать любую понравившеюся (из общедоступных) ТС, и "тупо" торговать по ней, в соответствии с определенными правилами. В конечном итоге будете в прибыли.
Весь вопрос в том, когда этот "конечный итог" настанет.
Vadim
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:57
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение VSPexp » 10 янв 2010, 11:07

тестировать это правильно.
а на какой либо из общедоступных ТС остановились ?, т.е. используете при реальном трейде?
или всё таки комбинируете?

и ЕЩЁ не все ТС приносят прибыль какими бы правилами ММ вы не пользовались. (для примера - есть сотни сливающих советников -механически торгующих и с учетом правил ММ).

и ЕЩЁ, если учиться торговать ручками, то лучше всё таки разработать стратегию трейдинга для себя любимого, нежели подстраиваться под систему торговли разработанную "дядей ВоВа". хотя возможны исключения - если этот "дядя" ваш наставник (тренер) или вас натаскивают на работу в команде...
[cm.gif]
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение Vadim » 10 янв 2010, 13:13

Конкретно ни на какой ТС не останавливался, так как мне было важно другое, проверить их работоспособность. Механическими ТС и советниками не пользовался, так как не считаю их "живыми". Грубо говоря ТС это набор определенных условий, при которых нужно делать то - то,то - то.
Условия должны возникнуть прежде, чем ТС заработает, и комбинирование ТС в этом смысле сыграет положительную роль.
Опробованные мной "чужие общедоступные тс" работали, но в каждой был один недостаток, и заключался он в следующем: не всегда при выполнении условий для входа в рынок стратегия работала на меня, примерно 50 на 50, и от убытков меня страховало только правильное управление капиталом. И везде аналогичная ситуация.
Получается какую стратегию не возьми она не лучше работает, чем подбрасывание монетки.
Кстати говоря, была даже такая стратегия "с монеткой", и что удивительно, в конечном итоге она приносила прибыль, конечно при условии правильного управления капиталом.
Vadim
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 08:57
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив