Баннер МОФТ

Торговые стратегии

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Торговые стратегии


Сообщение VSPexp » 23 дек 2009, 12:45

concept писал(а):Стратегии основанные на каких либо индикаторах не считаю надёжными, так как индикаторы способны отрображать только то что происходит в данный момент.............. а предсказывать в той или иной степени поведение рынка могут лишь мувинги и уровни....на основе которых Я и строю свою стратегию торговли..........


Попробуйте хорошо поторговать без индюков хотя бы 3мес. :lol:

Есть разные виды теханализа в том числе аналитический, где решение о разумной прибыли и рисках принимается на основе анализа уровней поддержки/сопротивления.
Наверное ТС могут быть основанны на сигналах без индюков, но как вы определите направление или тренд? без скользящих средних (индюки типа МА, ДМА, ЕМА, RSTL и проч.) вряд ли у вас получится хорошая торговля.

Плохая работа индикаторов может быть скорее результатом неподходящих данных, на основе которых они рассчитываются, чем несовершенства самих индикаторов или непонимания трейдером правил их использования!

Мувинги... а чё это? Подробней пожалуйста :ugeek:

Как вы думаете, откуда берутся все эти Мерседесы, Ягуары и BMW, паркующиеся в гараже биржи? Их оплачивают трейдеры камикадзе.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение alexws » 23 дек 2009, 13:18

У меня три стратегии одна на основе MACD и только для EUR/USD, на основе MovinAver - GBP/USD, на основе свечного анализа только с парой USD/JPY, работаю только на H1. Но все таки главное в торговле это дисциплина и круглосуточный мониторинг этих валютных пар. Увеличил депо в 4 раза за месяц, и за 3 дня уменьшил в на 80%, а все из-за слабой само дисциплины, и проспал супер сигнал в 4 утра евре и фунту.
alexws
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:18
Откуда: Беларусь
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение SergejDahkov » 23 дек 2009, 13:29

Вы агрессивный игрок получается.Но мониторить круглосуточно рынок пожалуй нереально.Да и всеравно будете чтО-то пропускать какие-то хорошие сигналы.Это ведь неизбежно.А поповоду дисциплины полностью с Вами согласен.Ставте стопы.Потому как когда идет в минуса надежда прямо навязчевой стает что РЫНОК ВОТ ВОТ РАЗВЕРНЕТСЯ И ПОЙДЕТ В ВАШУ СТОРОНУ!А цена как на зло все дальше и дальше уходит от вашего входа в другую сторону.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение concept » 23 дек 2009, 14:24

VSPexp писал(а):Мувинги... а чё это? Подробней пожалуйста :ugeek:


Мувинги - это и есть скользящие среднии - "Moving Average".............. Указывающие не только направление тренда, но и сами по себе являющиеся хорошими уровнями поддержки и сопротивления...
concept
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:14
Откуда: Казахстан, Костанай
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение concept » 23 дек 2009, 14:41

alexws писал(а):Увеличил депо в 4 раза за месяц, и за 3 дня уменьшил в на 80%, а все из-за слабой само дисциплины, и проспал супер сигнал в 4 утра евре и фунту.


Здесь Я думаю дело, конечно, не только из-за слабой самодисциплины, но и принебрежение элементарными правилами Money Managment......... А ловить все сигналы просто невозможо, лично Я выбрал определёный временной промежуток в который и работаю - европейская и американская сессия.......
concept
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:14
Откуда: Казахстан, Костанай
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение Polina » 23 дек 2009, 14:56

Все павильно азиатская сессия мало что дает хотя конечно и на ней случаются хорошие движения.Но ночь есть ночь,ради этого сидеть выжедать смысла нет.
Polina
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:15
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение VSPexp » 23 дек 2009, 16:28

concept писал(а):[quote=Мувинги - это и есть скользящие среднии - "Moving Average"....


Ох уж этот сленг................... :oops:
Хотя и сейчас считаю что МА - это индикатор технического анализа. Поэтому и двоякое понимание предыдущего поста... :roll:

А знаешь, правильно, без осицилятора и прочих индюков торговать - быть не как все :shock:
(смотреть на рынок свысока... и в совершенстве знать куда движется цена).
Главное чтобы сигналы были и стопы часто не выбивало, и понимать как толпа на кухне и трейдеры в яме действуют. (сколько трейдеров - столько и ТС :P )

Вон у alexws торговлю нельзя назвать хорошей - существенные ошибки есть, как и у многих из нас... трейдеров (камикадзе). Сам сижу уже неделю работу над ошибками делаю. Хорошая штука я вам скажу (самопознание, саморазвитие - освежает:) 8-)

А хорошая торговля это от собственного опыта и навыков профессиональной работы на рынке Форекс....
Я думаю, что ни кто свободно не выложит на форуме свои реальные методы, тактики и стратегии определения сигналов и уровней (это сколько писать надо да еще настройки, ссылки на индюки и прочее, а потом ещё тренировки...). Хотя считаю, что командная торговля - это на порядок прибыльней и правильней (как в пинболе чем больше своего народу тем быстрее победа).


[
Последний раз редактировалось VSPexp 03 янв 2010, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение михалыч » 24 дек 2009, 10:56

а я по прежнему поклонник пипсовки, играю агрессивно....
михалыч
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:06
Откуда: Екатеринбург, Россия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение s2101 » 02 янв 2010, 12:21

VSPexp писал(а):
concept писал(а): А хорошая торговля это от собственного опыта и навыков профессиональной работы на рынке Форекс....]

Согласен. Именно так.

Я думаю, что ни кто свободно не выложит на форуме свои реальные методы, тактики и стратегии определения сигналов и уровней (это сколько писать надо да еще настройки, ссылки на индюки и прочее, а потом ещё тренировки...). Хотя считаю, что командная торговля - это на порядок прибыльней и правильней (как в пинболе чем больше своего народу тем быстрее победа).

Почему же? С моей "Торговой системой высокой точности SK-FX" может ознакомиться и использовать любой желающий. Построена она на простых и понятных всем индикаторах. http://sk-fx.com
Правда, осваивать её не совсем легко. На сайте около 20 статей, относящихся к теории и практической реализации самопрогнозирующейся торговой системы.
Читать желательно в рекомендуемом на сайте порядке, иначе многого можно не понять.
s2101
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 10:46
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговые стратегии


Сообщение VSPexp » 03 янв 2010, 11:43

А своя ли она?
Предложенно сочетание индюков и методы мех.торговли.
Я для своего общего развития глянул мельком - пока мотива вникать в "систему высокой точности" нет. Какой же "изюм" зарыт в 20статьях о ней? Есть ли отзывы?, я как понимаю SK-FX уже более 4лет, наверняка по ней написано множество советников - как они там трудятся ?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив

cron