Баннер МОФТ

Профессиональный взгляд на рынок Forex от Сонича А.Л.

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Re: Профессиональный взгляд на рынок Forex от Сонича А.Л.


Сообщение Аналитика » 22 дек 2009, 16:02

последние позиции
прекращаю торговать большими обьемами.
и перехожу на более мелкий обьем
[ img ]
отчет по торговле
Аналитика
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:13
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Профессиональный взгляд на рынок Forex от Сонича А.Л.


Сообщение Аналитика » 23 дек 2009, 15:30

USDCAD

Рекомендую покупать канадский доллар перед выходом данных по ВВП
Цель 1.0670 текущая цена 1.0520
Покупать от 1.0520 и 1.0490
Стоп ставим на 1.04

ПО другим валютам стоим в сторонке. Минимумы отработаны как я и ждал.
Я жду только Канаду вверх.
Аналитика
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:13
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Профессиональный взгляд на рынок Forex от Сонича А.Л.


Сообщение ralf124s41 » 23 дек 2009, 17:09

U/C упадёт до 1.0460, потом разворот до 1.0620 (предновогодний фиксинг). IMHO.
ralf124s41
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:11
Откуда: Балашов
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Профессиональный взгляд на рынок Forex от Сонича А.Л.


Сообщение Аналитика » 28 дек 2009, 14:57

Праздники заставили валюты попасть в консолидированное ожидание.
Нет ничего хуже флета.
Хочу заметить, что по всем валютам сохраняется настрой который был перед праздниками и в ближайшие сутки я буду ожидать оживления на рынке и еще больше разочарования относительно всех валют. Бакс будет укреплятся.
Таким образом я ожидаю еще снижения по фунту и евро, рост франка и канады.
А теперь по каждой валюте отдельно

EUR\USD
валюта стоит у важного уровня 1.44
при проходе выше 1.4420 бычий настрой сохраниться и валюта сможет откорретироваться на 1.45 в том районе ее будет ждать 100-мувинг и облако ишимоко, которое 100% сдержит рост и возобновит продажу.
[ img ]


GBP\USD аналогично как и евро. Хотя по фунту видно то, что валюта вышла с негативной зоны снижения но она должна закрепиться на этих уровнях возможным тестированием 1.5882 и не ниже.
Ждем снижения ближайшее время.

[ img ]

USD\CHF по данной валюте я наблюдаю коррекцию и возможность покупки пары от мувингов 1.0330 до 1.0550 стоп 1.0280
[ img ]

USD\CAD без изменений ! стоп 1.04 профит 1.0590 покупаем текущая цена 1.0480

[ img ]

USD\JPY валюта консолидирует, вижу возможность как и снижения так и продолжения восходящего движения. Ожидаем.

[ img ]
Аналитика
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:13
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Профессиональный взгляд на рынок Forex от Сонича А.Л.


Сообщение ralf124s41 » 29 дек 2009, 14:15

Сейчас баксоканадец упал до 1.0395, ожидаю разворот до 1.0450 - 1.05 сегодня, завтра. По евро баксу жду подъёма до 1.45, после Нового года продолжится падение до 1.33.
ralf124s41
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:11
Откуда: Балашов
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Профессиональный взгляд на рынок Forex от Сонича А.Л.


Сообщение ralf124s41 » 29 дек 2009, 14:54

Корректирую, похоже, USD/CAD упадёт до 1.0330 +/- 20 п перед разворотом.
ralf124s41
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:11
Откуда: Балашов
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Профессиональный взгляд на рынок Forex от Сонича А.Л.


Сообщение top » 30 дек 2009, 10:20

Спасибо за полезную информацию.
top
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:15
Откуда: Питер
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Профессиональный взгляд на рынок Forex от Сонича А.Л.


Сообщение Аналитика » 08 янв 2010, 01:35

Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым.
Удачи любви и больше профитов в новом году Тигра.

А теперь мои краткие мысли о происходящем.

На праздники я не особо усердно торговал, но половину позиций уже закрылось. А вот другая половина оставляет желать лучшего.
Я убрал стопы с позиций по USD/CAD на уровне 1.04 и продал до 1.0300
Поймал профиты но просадка в районе 160-200 пунктов по покупкам еще с декабря по всем счета.
Текущая цена 1.0350
Завтра я буду покупать эту валюту обьемом в пару лотов. И ждать таки 1.0770 минимум

Почему она не падает, этот вопрос волнует всех!!!
Сам толком я не могу понять, но один знакомый трейдер обьясняет это новым ростом нефти.
Канада реагирует по другому на данный сегмент рынка, образно не поддаваясь под влияние такого ефекта на рынке. Если раньше рост Нефти стимулировал Евро и давил бакс, то теперь все стало наоборот. Евро и Фунт, которые снова под давлением и исходя из закрытия дневных свечей сегодня. Можно констатировать тот факт, что вероятность снижения евро в област 1.40 очень высока также как и фунт ниже текущего Максимума.

У меня все больше выростает улыбка по поводу, тех людишек которые вливали деньги в экономику Китая, в производство... дурость еще та, Китай покупал золото, но фиксация прибыли уже началась еще до нового года. Вот будет весело, когда тымпы производства у китая тормознут к лету, изза переизбытка производства и уменьшения затрат среди потребителей.
На данный момент, Китай поставляет производство на рынки Азии, но темпы настолько высоки, что скоро пойдет обратная реакция.
Кто то очень класно заработал и еще заработает мало того там в Азии, а тут в Европе компании просто уходят с рынка в виде банкротов. Азия покупает все и всех за наши ж деньги. Это конечно заявление Образное, но по факту так и есть.
Четкий супер ход, значит скоро вернемся на старый стабильный путь торговли и равзития, это и хорошо и плохо. Только будет все иметь другой характер, но точно Евро не заменит Бакс еще как минимум ближайшие лет 10.

Ждем повяления Кроса ЕвроЮань

Вернусь к валютам.

Если по фунту картинку снижения была опубликована мною давно, и странного в этом нет ничего.
Евро доллар в ступоре и флете, об этом говорит рисунок на 4 часах который и сдерживает меня от новых продаж и покупок на фоне дневных свечей.
Равзе только короткие пипсовки в канале в размере 60-80 пунктов вверх и снова вниз.

Пожалуй подожду и возьму в оборот, то, что должно было отреагировать до праздников, таким образом попадаем на пару баксканада.
Я доверюсь технике и куплю ее снова.

Не однозначность на рынке не хорошо повлияет на работу и ценовые уровни на рынке в следующий месяц повториться поза прошлая зима, только наоборот.
Сейчас Диапазоны не изменены, а значит, доллар будет укрепляться далее, нас ждет новая волна кризиса, только в другом виде и не везде.

И немного Флейма:
Я каждый день промываю себе голову новостями из еврозоны, смотрю сводки по продажам и прочей лабуды, только продукты питания были востребованы и Виндовс 7.
А вот техника путешествия и прочие вещи, которые в прошлом году былина расхват, взять тоже такси. На этот новый год работало больше людей чем в прошлый а отдыхало меньше.

Это значит за Январь месяц будут плохие данные по продажам, что даст новые толчок в феврале в пользу доллара. Касаемо Еврозоны.
Возможно основные изменения и реабилитация Еврозоны начнутся после Март-Апрель.
На данный момент я вижу только одно.
Евро продолжит снижение далее, что вызовет стимулирования торговли между нашими странами. И возможность заработать денег до Лета и уже к след зиме спокойно погулять и насладится праздниками.

Нас всех ждет долгий и рабочий год, но это лучше чем полный АУТ )))


И еще факт, что до Убытков у монстров индустрии, транспортных компания и экономики, то тут без изменений, ждем окончания отапливаемого сезона, и на след год. Запасаемся альтернативой.
Европейцы начинают экономить деньги, и не заинтересованы инвестировать их снова в наши страны. Скорей они пытаются сохранить в любом виде текущее производство и достижения. А нам только вариант работать на своих средствах, а не на заемных. Все Шара кончилась, выходим на новый уровень.

Это вызовет удешевление Нефти в далеком будущем, но на данный момент мы увидим новый виток вверх и возможно перепишем максимум по черному золоту.

Такой рост нефти, не одинаково будет влиять на валютные пары.
Аналитика
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:13
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Профессиональный взгляд на рынок Forex от Сонича А.Л.


Сообщение Аналитика » 08 янв 2010, 01:41

ralf124s41 писал(а):Корректирую, похоже, USD/CAD упадёт до 1.0330 +/- 20 п перед разворотом.

Да я тоже это видел, взял четко профит на 1.0330 продажу всю закрыл покупки стоят.
Завтра буду решать что и как далее
Аналитика
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:13
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Профессиональный взгляд на рынок Forex от Сонича А.Л.


Сообщение Аналитика » 11 янв 2010, 12:57

Итак по поводу рынка, мало времени сегодня не могу аналитику опубликовать вынужден бежать... собираюсь в отпуск в Карпаты сгонят жир после новогодних праздников
Вот принт скрин моих позиций на новом счету по ДУ одного из клиентов на сегодня.
Который четко отображает цели и как я вижу рынок.

А ночью будет анализ по всем основным парам, после закрытия понедельника.

[ img ]
Аналитика
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:13
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Архив