Баннер МОФТ

Что это и с чем его едят

Здесь собраны темы, которые на данный момент потеряли свою актуальность.

Модератор: trader-master

Что это и с чем его едят


Сообщение Diller » 01 окт 2009, 12:37

В рамках фундаментального анализа изучаются различные сообщения о валютно‐ финансовых событиях в мире, явления политической и экономической жизни как отдельных стран, так и мирового сообщества в целом, которые могут оказать влияние на развитие валютного рынка Форекс, проводится анализ, к какому изменению в курсах валют они могут привести. Здесь важным оказывается информация о работе бирж и крупных компаний типа market‐ makers, учетные ставки центральных банков, экономический курс правительства, возможные перемены в политической жизни страны, а также всевозможные слухи и ожидания.
кратко.
Может кто скажит поподробней как проводится такой анализ, какие главные критерии анализа
Diller
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:35
Откуда: Амстердам
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что это и с чем его едят


Сообщение Diller » 01 окт 2009, 12:38

Я знаю что фундаментальный анализ очень сложен и хотел бы научиться ему, но это мировой уровень и инужно как я знаю учитывать все происшествия в мире, включая изменения в определенной стране( в больших странах)
Diller
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:35
Откуда: Амстердам
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что это и с чем его едят


Сообщение Devastator » 01 окт 2009, 16:20

Начинать его учить надо с предмета макроэкономики в институте... Хотя вообще тут захватывается намного более широкий срез деятельности человечества так сказать...
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что это и с чем его едят


Сообщение Diller » 02 окт 2009, 21:10

Вы правы макро экономика имеет прямое значение в достижении какого-либо результата используя фундаментальный анализ. без экономики никуда.
Diller
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:35
Откуда: Амстердам
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что это и с чем его едят


Сообщение Devastator » 03 окт 2009, 11:34

Нам бы было хорошо на примере конкретном рассмотреть как применимы технический и фундаментальный анализ в реальной ситуации и что они дают, какие результаты к действию. Ищем ссылки.
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что это и с чем его едят


Сообщение Diller » 03 окт 2009, 23:16

Такого вы ненайдете, Никто вам нерасскажит как поступить в той или иной ситуации используя собственный аналитический опыт. можите перерыть весь интернет если и найдете то там будит лишь материал который заставит вас потерять свои деньги если вы поступите точно также в аналогичной ситуации
Diller
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:35
Откуда: Амстердам
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что это и с чем его едят


Сообщение Devastator » 05 окт 2009, 17:02

Ну вообще-то да. Да и аналогичных полностью ситуаций в форексе не найти - допустим сейчас все курсы всех валют точно такие же как были у кого то месяц назад - но их колебание через час будет уже совсем не таким...
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что это и с чем его едят


Сообщение 1007 » 05 окт 2009, 19:42

Если брать информацию только из книг, то человек в итоге действует только по шаблонам, а так сказать импровизация, творческая часть не включается. Конечно бывают ситуации когда надо положиться только на интуицию.
1007
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:32
Откуда: London, UK.
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что это и с чем его едят


Сообщение andreyv » 06 окт 2009, 10:24

Открываешь новости и начинаешь анализировать. Что произойдет, в каком объеме, и самое главное где? Выстраиваешь прогноз и вперед, принимаешь решение.
andreyv
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 00:02
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что это и с чем его едят


Сообщение Sheff » 06 окт 2009, 20:50

Не, я думаю, что Вы оба правы. Книги дают нам инфу о константах, а мы долждно сами выводить законы которые действуют тут и сейчас. Как бывает, мы знаем закон развитие экономика, скажем с переходной экономикой. Но в каждой стране есть свои "изюменки" и сумев самим для себя их найти - мы сможем разбираться в стоениях и моделе развития. Мне помогло например, просто просмотреть статестические даны за предыдущие 5 лет, маленькая табличка, немножко формул...и вреде все прояснилось. Но, нечто не стоит на месте потому и нужно следить за текущий инфой
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Архив

cron