Баннер МОФТ

Скальпинг - друг трейдера

Здесь общаются все, кто выбрал скальпинг своей торговой стратегией.

Модератор: trader-master

Re: Скальпинг - друг трейдера


Сообщение Vallera » 11 дек 2013, 11:06

Да наверное, если сову верно настроить, она будет оперативно срезать верхушки. Это не гарантирует прибыль, но при правильной стратегии ее увеличивает по сравнению с руками.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг - друг трейдера


Сообщение Март » 11 дек 2013, 20:11

Ice писал(а):Скальпинг по сути - это убийство времени и нервных клеток. Как не крути, а я уверен что каждый трейдер в свое время "баловался" скальпингом. Но, увы, не у всех такие стальные нервы, и лишь единицы выдерживают такой ритм работы. Я вот просто смысла не вижу, почему бы не освоить тот же среднесрок?


Нет у некоторых трейдеров времени или терпения что-бы среднесрок высиживать возле терминала. Заскочил часа на два, срубил бабла и отвалил гулять. Как это ни странно а у многих такой подход к торговле является основным и никакого дискомфорта не вызывает. Я сам изредка балусь скальпингом но поставить на поток такую торговлю нервов не хватает.
Март
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг - друг трейдера


Сообщение Viktor_K » 10 янв 2014, 12:43

А вы что то так, то так торгуете? )) Это как? Смысл, если есть налаженная система торговли..?
Viktor_K
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:22
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг - друг трейдера


Сообщение Черепаха » 10 янв 2014, 13:15

nastya_kirpanyva писал(а):ну так чтоб не было проблем из за тормузнутой реакции, поставьте себе советник для этого. он ловить импульсы вовремя будет, потому что самому тяжело наклацать будет столько.

Круто "тормознутая реакция", при чем тут "тормознутая"? Все среднесрочники тормознутые? И зачем мне советник? Я им не доверяю, но совершать по 50 сделок в день по пару пунктов желания нет. Мне 1-3 захода хватает с головой, лишь бы в прибыль. Просто для скалпирования нужно постоянно быть сосредоточенный и быстро реагировать на малейшие изменения.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг - друг трейдера


Сообщение Vallera » 10 янв 2014, 13:51

Ну то что скальпинг сильно выматывает это факт, может потому и цепляют на него постоянно сов.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг - друг трейдера


Сообщение Arseniy78 » 28 янв 2014, 16:05

да и не везде такая стратегия прокатит. смотря какое исполнение в ДЦ. если сделки с задержкой проходят, то много наскальпируешь, аж дальше некуда.
а сов цепляют, потому что робот в любом случае быстрее человека реагирует на движения рынка. здесь они вполне целесообразны.
Arseniy78
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 15:40
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг - друг трейдера


Сообщение Tima » 04 фев 2014, 16:11

я никогда не пипсовал. очень интересно, какие индюки используются в этой стратегии? теоретически ни один из них не справится с таким ритмом торговли. да и нужны они вообще?
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг - друг трейдера


Сообщение gen22006 » 11 фев 2014, 10:28

Arseniy78 писал(а):да и не везде такая стратегия прокатит. смотря какое исполнение в ДЦ. если сделки с задержкой проходят, то много наскальпируешь, аж дальше некуда.
а сов цепляют, потому что робот в любом случае быстрее человека реагирует на движения рынка. здесь они вполне целесообразны.



выбирайте счета с нормальными спредами. ну а на счет выполнения заявок так это важно не только для скальперов. на этом любой трейдер потерять может.
gen22006
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 08:36
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг - друг трейдера


Сообщение Vitallina » 20 фев 2014, 10:25

А скальпинг и пипсовка это одно и тоже? Интересно, если ловить по одному-два пункта этож получается и депозит должен быть немаленький, чтоб в нормальную прибыль выходить?
Vitallina
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:40
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг - друг трейдера


Сообщение Kat » 09 апр 2014, 13:14

скальпинг и пипсовка не одно и то же. скальпинг - быстрое закрытие и открытие сделок, пипсовка - торговля большими объемами на минутках. я так поняла. может ошибаюсь?
Kat
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:24
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Скальпинг