Баннер МОФТ

Скальпинг: все за и против

Здесь общаются все, кто выбрал скальпинг своей торговой стратегией.

Модератор: trader-master

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение style » 07 фев 2010, 01:24

недавно попробовал скальпопипсинг - понравилось то, что ты в принципе можешь чувствовать каждое движение цены и при предчувствии неладного есть время закрыться, но стопы как говорилось выше обязательны, причем очень близко, так как при всплеске без стопа вы попадаете на реквот и в итоге улетаете в минуса. В отличие от долгосрочек и среднесрочек, где можно залететь на новости будь то общедоступная или инсайдерская этот метод пока считаю наиболее безопасным. Индюки вообще не использую, они врут собаки)) И главное, начинать играть только после того, как посидишь некоторое время и войдешь в ритм рынка, почувствуешь его настроение.

профи скальперы, подскажите плиз какой у вас примерно средний процент убыточных сделок при грамотном скальпинге?
спасибо.
style
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение Vitok » 17 мар 2010, 19:18

То же не давно работаю по стратегии скальпинг . Думаю количество убыточных сделок может менятся , в один день меньше убытков, в другой день больше убытков. Форекс непредсказуем!!!!
Vitok
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:48
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение trader-agent » 17 июн 2010, 15:48

Считаю, что у скальпинга для новичков главное преимущество это быстрая наработка необходимого опыта, кроме того, им можно заниматься время от времени т.к. при работе на дяденьку у многих нет возможности адекватно реагировать на сигналы стратегий разработанный для бОльших периодов, я имею в виду от 1h до 4h. А, скальпируя можно выделить себе от 1 до 3-5 часов ничегонеделанья на работе, если такое возможно, или в выходной и окунуться в мир Форекса полностью. Но вообще считаю, что для серьезной работы этим методом нужен большой опыт и железные нервы, если это есть у человека, то будет стабильно расти депо, причем хорошими темпами.
trader-agent
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:00
Откуда: Новосибирск
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение VSPexp » 10 авг 2010, 07:17

для заработка Скальпированием на Форекс нужен честный, с хорошими рекомендациями брокер, который готов выплачивать вам заработанное. На Фьючерсных рынках с этим получше, но там комиссии с каждой сделки съедают весь профит.... карусель, карусель кто успел тот и селл.
Последний раз редактировалось VSPexp 25 авг 2010, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение Ин-сен » 24 авг 2010, 23:27

Vitok писал(а):То же не давно работаю по стратегии скальпинг . Думаю количество убыточных сделок может менятся , в один день меньше убытков, в другой день больше убытков. Форекс непредсказуем!!!!

Вообще смысл скальпинга или что то же пипсовки в том чтобы забирать абсолютно все колебания рынка - это высший пилотаж трейдинга. Но пипсовать можно только в ДЦ (если разрешат). В реальной торговле у маркет-мейкера или брокерском доме пипсовать невозможно. Хотя бы потому, что там комиссия за транзакцию соизмерима с профитом. А если учитывать плавающий спрэд, доходящий до 20-30пп в спокойном рынке, то это или сплошные убытки, или уже не пипсовка. Если вы действительно хотите научиться торговать, чтобы в перспективе зарабатывать хорошие бабки в брокерском доме, то не стоит тратить время на пипсовку, пустая трата времени - там она не пригодится. Чтобы привлечь клиентов, ДЦ создают оранжерейные условия, которые вообще не соответствуют реальному рынку. Поэтому из грязи в князи не получится - все навыки полученные в ДЦ коту под хвост.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение Elephant » 18 ноя 2010, 10:33

trader-agent.narod.r писал(а):Считаю, что у скальпинга для новичков главное преимущество это быстрая наработка необходимого опыта, кроме того, им можно заниматься время от времени т.к. при работе на дяденьку у многих нет возможности адекватно реагировать на сигналы стратегий разработанный для бОльших периодов, я имею в виду от 1h до 4h. А, скальпируя можно выделить себе от 1 до 3-5 часов ничегонеделанья на работе, если такое возможно, или в выходной и окунуться в мир Форекса полностью. Но вообще считаю, что для серьезной работы этим методом нужен большой опыт и железные нервы, если это есть у человека, то будет стабильно расти депо, причем хорошими темпами.


В выходные дни Форекс не работает. Специфический метод подходит только для пар у которых малый спрейд в основном евро-долар, и короткие стоплосы (отрезать убытки).
Вообще такая стратегия мне нравится, да и чем больше опыта, тем меньше короткого скальпинга (пипсовки).
Elephant
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:56
Откуда: Kiev
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение Z350 » 23 ноя 2010, 10:23

Для новичка скальпинг не совсем подходящий вариант. Пока в тебе нет уверенности, действовать особо решительно не сможешь. Ведь одно из самых важных заданий в скальпинге - вовремя открываться и закрываться - иначе будешь в убытке. Движение рынка нужно чувствовать, чтобы скальпинг дал вам заработать.
Z350
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 14:31
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение addict » 25 ноя 2010, 12:03

чтобы заниматся скальпингом знаний и опыта нужен вагон.и нервы крепкие должны быть. плюс делать это нужно в ситстеме иначе результата никакого ни будет
addict
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:57
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение ACURA » 02 дек 2010, 10:40

Зарабатывать на мелких колебаниях цены конечно не так легко. плюс скальпировать все время нельзя - можно остаться без депозита. если работать по отработанной схеме и не импровизировать - результаты радуют. но скальпинг - не для слабонервных
ACURA
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение Cointreau » 07 дек 2010, 11:28

Большинство брокеров не дают скальпировать - это тоже еще один аргумент против скальпинга
Cointreau
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Скальпинг