Страница 1 из 51

Критерии выбора брокера или дилингового центра

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 14:27
Devastator
Предлагаю определить критерии по которым нужно выбирать брокера или динговый центр
Вот приблизительный списочек
1. Общественное мнение.
2. Надежность и репутация брокера, сохранность средств
3. Исполнение ордеров (order execution)
4. Комиссия и спред (fee & spread)
5. Проскальзывание (slippage)
6. Плечо (leverage) и маржинальные требования (margin requirements)
7. Торговая платформа и программное обеспечение
8. Размер аккаунта

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 08:54
mAlex777
Тут тяжело что то ещё добавить,вроде бы список полный ,но всегда нужно помнить ,что и порядочные и добросовестные люди иногда тоже ошибаются.Или просто обстоятельства складываются не в их пользу.Так что риск в таких вещах есть во всём и всегда.

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 09:58
NeAngel
очень хороший список! очень точно и удачно составлен!!! Спасибо большое, есть что вспомнить и ещё раз оценить как новичкам, так и уже видавшим многое!

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 10:19
Sheff
Я бы еще добавила и срок деятельности брокера или дилингового центра, страны в которых он представлен, есть ли он частью каких-то групп и каких именно, имеется ли в наличии покрытие его рисков и какими страховыми компаниями. Потому, что по своем опыте скажу, лучше есть юридические лица, с которыми Вы начинаете работу, есть филиалами или представителями иностранных компаний, с периодом существования больше 5 лет и их же риски страхуются в разных компаниях. Все это есть фактором того, что данные компании пришли на рынок с целью там работать

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 14:03
Devastator
Насчет страхования брокерских рисков вы подняли довольно интересную тему. Я знаю что многие ДЦ являются по сути дочерними компаниями банков, и естественно банк должен их как то страховать. А вот как дела обстоят по форексу в целом, есть ли специализированные страховые что этим занимаются?

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 17:23
mAlex777
Интересная информация страхование брокерских рисков .Я как то не слышал и не предпологал.Что такое существует .Если возможно...поподробнее...

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 12:29
xWINTERx
Так же необходимо обратить внимание на лицензию. У брокера обязательно должна быть лицензия. Большинство брокерских компаний на Форексе работают под лицензией игровых домов, т.е. как бы принимают ваши ставки на курс валюты. Пусть так, но лицензия должна быть обязательно. На лицензированную брокерскую компанию всегда можно обратиться с претензией в соответствующие лицензирующие органы.
Кроме этого важна правовая прозрачность брокера. В договоре должны быть четко оговорены все нюансы, которые могут возникнуть в процессе работы, права и обязанности сторон. Договор будет основанием для работы, и должен содержать все основные условия работы: проведения сделок, спорные ситуации. Это поможет решить большинство вопросов в рабочем порядке и избежать судебных разбирательств. Также существование у брокерской компании публичного регламента совершения операций говорит об открытости работы с клиентами и надежности фирмы.

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 12:36
xWINTERx
Devastator писал(а):Насчет страхования брокерских рисков вы подняли довольно интересную тему. Я знаю что многие ДЦ являются по сути дочерними компаниями банков, и естественно банк должен их как то страховать. А вот как дела обстоят по форексу в целом, есть ли специализированные страховые что этим занимаются?

Не обязательно чтобы ДЦ было дочерней компанией банка. Есть специальнае пакеты услуг для ДЦ, которые предоставляют гарантию полной сохранности денежных средств.
Кстати это одна из основных вещей, на которые надо обратить внимание при выборе ДЦ.
Многие известные брокеры России страхуются в компаниях «Ингосстрах» и «Согласие».

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 13:31
lastman
Интересно было бы узнать о сумме выплат по страховым случаям которые делали эти компании относительно страхования рисков на форексе...

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:56
DahkovSergej
Исходя из прочитанного ябы порекомендовал fxstart так как все перечисленное там имееться.Знаю на личном опыте.