Баннер МОФТ

Мы талантливы

Тут мы можем говорить о чем угодно.

Модератор: trader-master

Re: Мы талантливы


Сообщение Butremor » 08 окт 2009, 00:23

да, в таком деле главное расставить приоритеты, и поняь что тебе важнее, я думаю вы сделали правиьный выбор - учеба это долговременный вклад в себя, акробатика же это короткоиграющая слава, так же как и балерины после 40 лет не выступают. У меня же сейчас стоит выбор, учеба или не учеба.Конечно все понимаю, но не могу найти в себе душевных сил заняться чем-то одним серьезно.
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Sheff » 08 окт 2009, 10:29

katyshka
_______
Вы очень правильно сказали о приорететах. А за то, что выбрали - просто непереживайте. Главное, что б выбор был обдуман и ришен где "в глубене души". А если человек талантлев - он талантлев во всем! Успехов Вам в карьере и на ниве самовыражения
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Butremor » 08 окт 2009, 16:00

В таком случае, талант выходит за рамки трех потребностей. Я подумал и понял, что талант это способ самовыражения, накопленного опыта в процессе жизни. А потом стали соревноваться у кого получится лучше выразить/изобразить.
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Умник » 10 окт 2009, 14:24

талант - это не потребность что-то получить, а жизненная необходимость что то отдать, вот и все
поэтому талантливые люди нравятся окружающим, они созидатели по натуре
разрушители тоже бывают умелыми (не могу назвать это талантом), но это на мой взгляд просто нарушение психики и ничего возвышенного
Умник
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Devastator » 10 окт 2009, 14:56

Не отдать а создать! Талантливый человек это кто создает что то новое, и не так важно что это - предмет, книга, механизм, принцип, идея. Талантливых людей очень мало и от них зависит вся жизнь и развитие нашего мира.
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Хочуха » 12 окт 2009, 11:52

а как на счет того, что все люди талантливы, просто не все открыли в себе этот талант или не нашли ему правильное применение?
меня к этому подталкивает то, что в наше врем появилось столько профессий, которых не было раньше, и там тоже очень много талантливых людей
может просто еще не изобрели то дело в котором тот или иной талантлив
Хочуха
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Sheff » 15 окт 2009, 12:48

Хочуха писал(а):а как на счет того, что все люди талантливы, просто не все открыли в себе этот талант или не нашли ему правильное применение?
меня к этому подталкивает то, что в наше врем появилось столько профессий, которых не было раньше, и там тоже очень много талантливых людей
может просто еще не изобрели то дело в котором тот или иной талантлив

__
Что-то мне кажиться, что мы с Вами путаем светое с праведным. Я, по крейней мере, думаю, что талант - это скорее видинье прекрастного в этом мире и желание его улучшить. А если человек способен распознавать и прекрастное и некрасивое, он извлекает эти рамки для себя и в своей "творение" пытаеться и одно и другое отобразить, но целью его творения есть сотворение чего-то лучшего, чем он смог увидить. Вот скажем, я работаю бухгалтером, да конечно есть много нюансов в работе, которые я решаю составлением форм и изобритением каких-то вспомогательных таблиц, что погомут мне их решать, но я не могу сказать, что - это то новое дело, в котором я талантлива - это робота, в которой уровень моих знаний соответствует уровню зароботка. Но, между тем, когда я вижу прекрастную молодую пару, которая гуляет за ручку по парку - мне хочеться написать стихи о любви. Второй вопрос - получаються ли они удачными, но тогда это дело практики
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Selesta » 15 окт 2009, 17:11

Мне тоже кажется, что талант -это больше приобретённое явление, чем наследственное. Ребёнок может родиться талантливым, но родители вовремя не раскроют его талант и таланта не станет.
Selesta
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:48
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Devastator » 15 окт 2009, 17:56

Талант - он сам рвется наружу. Рвется так что его не удержать, его не надо раскрывать. Человек может творить и делает это, даже если ему мешают. Вот взять Т.Г.Шевченка - и в тюрьме он мог же писать стихи.
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение ykola » 17 окт 2009, 11:09

признаюсь честно, хотя не люблю себя хвалить, я люблю рисовать логотипы, нет не на заказ, а для себя, ищу объявление в сети "нужно разработать логотип, критерии и название такое-то" делаю эскиз, рисую в векторе, мне нравится
ykola
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:57
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение (курилка).

cron