Баннер МОФТ

Мы талантливы

Тут мы можем говорить о чем угодно.

Модератор: trader-master

Re: Мы талантливы


Сообщение Diller » 05 окт 2009, 20:08

Скажу чесно я неумею рисовать, неумею писать стихи и даже неумею петь, но единственное что у меня получается просто прекрасно это игра на гитаре. У меня даже есть свои песни. конечно записей нет, и тексты все в голове. Друзья говорят что им нравиться:) :roll:
Diller
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:35
Откуда: Амстердам
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Butremor » 06 окт 2009, 18:58

Признаюсь, какоето время писал стихи на отвлеченные темы, и даже публиковал из в интренете, но потом этот форум закрылся и мои "шедевры"(хихи), пропали. Еще могу засунуть карандаш между пальцев ног и нарисовать домик.
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Sheff » 06 окт 2009, 20:10

Diller » Вчера, 17:08
________
Ответ:


Вот и замечательно. Скажу Вам даже больше, прерастно, что человек имеет душу. Прерастно, что он творит или хотя бы страеться творить прекрастное. Это главное в жизни. А опыт, красота речи или уменея хорошо что-то делать - это все придет со временем. Как говорит философ, дорогу пройдет идущий. Рада за Вас. Огромное спасибо за отклик
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Butremor » 06 окт 2009, 23:35

Талант эта одна из тех вещей которые не купишь за деньги. Но случается что талант, забрасывают, перестают развивать, задвигают в темные уголки души. Это очень плохо, так как человек приравнимает себя к остальным, чтобы не выделяться среди них. Но это же сознательное уничтожение персоны и личности! Да, взять любой пример из истории, гениев не признавали при жизни, так как они опережали свое время. Вот говорят "талант не пропьеш" я же мгу сказать что это очень и очень легко происходит.
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение 1007 » 06 окт 2009, 23:40

Как сказал кто-то из великих "Талант это 99% труда и пота и 1% настоящего таланта" . Я про то, что при большом желании каждый человек может добиться того, чего он хочет.
1007
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:32
Откуда: London, UK.
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Lisa » 07 окт 2009, 08:19

1007 писал(а):Как сказал кто-то из великих "Талант это 99% труда и пота и 1% настоящего таланта" . Я про то, что при большом желании каждый человек может добиться того, чего он хочет.

Золотые слова :)
Одна моя знакомая как-то поделилась со мной своим желанием: Мне так хочется научиться шить, чтобы могла сама сшить любую вещь какую захочется, чтобы от моды не отставать, да и экономия в бюджете семейном немаловажный момент...
Я ей говорю, так в чём же дело, учись, благо множество курсов существует, основы взять, а дальше сама развивайся...
На что был ответ: всё хорошо, только есть проблема, неохото
Эх, как знать, а вдруг великий модельер в ней пропадает, а трудиться-то не хочется...
О моей дочке говорят, что она талантливая, она улыбаясь всегда говорит: если бы вы знали, сколько мне приходится трудиться, чтобы вы сейчас так сказали (она у меня скрипачка) ;)
Lisa
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:09
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Sheff » 07 окт 2009, 12:43

Я предерживаюсь другой точки зрения. Талант, он заложен в каждом в виде уникального гена. Но есть способности, которые развиваюся, а есть которые попросту остаются не развитыми. Посмотрим приметивно в глубь - ребонек, каждый ребенок, только родившись умеет плавать. Ну плавание, конечно не талант, но все же...Это умение настолько в нем развито, что даже по результатам эксперементов, новорожденного малыша ложили в миску с водой и он рефлекторно начинал плыть. А что мы видем скажем в 16 лет, большенство ребят не умеют, больше того бояться воды. Так, что я думаю, если талант не развет был в детстве, тоисть не было факторов, которые бы позволили ему развиваться, то тогда да - тогда в среднем возрасте - талант это 99 % труда
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение Butremor » 07 окт 2009, 16:34

простите, но тут вы уже путаете атавизмы с талантами. Согласно одной из многих теорий происхождения и эволюции человека, а точнее рода Homo, мы вышли из воды, соответситвенно, в момент рождения, детеныш обладает не знаниями сознательными, а знаниями бессознательными, т.е. задействуются рефлексы, атавизмы и навыки, доставшиеся нам от "рыб". Научно доказано, если роды происходят в воде, то ребенок плавает сразу так как обладает запасом воздуха в легких, накопленных при развитии плода. То есть происходит мгновенная адаптация к среде обитания, причем ребенок не чувствует себя в ней некомфортно, в то время как роды привычные нам, в роддоме, вызывают у новорожденного крик.
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение 1007 » 07 окт 2009, 17:10

В недавнем прошлом учёными генетиками было сделано открытие. Талант передаётся ребёнку от родителей не только с которым они родились, но и который они приобрели на протяжении жизни.
1007
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:32
Откуда: London, UK.
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Мы талантливы


Сообщение katyshka » 07 окт 2009, 18:50

Мне кажется ,что талант - это конечно хорошо,но его нужно развивать,совершенствовать.Нужно к тому же уметь себя преподнести,потому что будь ты хоть семь пядей во лбу,если сидеть и ждать пока к тебе придут и позовут,то можно и не дождаться,каким бы талантливым не был........Но и талант таланту рознь.....Могу рассказать про себя,когда я была маленькой,еще в детском саду,отбирали детей для акробатики,из большого количества деток выбрали и меня.Мне это очень нравилось,у меня были такие купальника(костюмы),каких не было ни у кого...Я участвовала в соревнованиях,занимала места,получала разряды,время шло.И вот в один прекрасный момент передо мной встал вопрос: учеба или спорт...Я выбрала учебу, ни разу не пожалела
katyshka
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:47
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Свободное общение (курилка).

cron