Баннер МОФТ

Создаем настроение

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Создаем настроение


Сообщение Хочуха » 29 сен 2009, 21:41

Правы те, кто говорят, что настроение -= это половина успеха. Именно так и есть, тем более в профессии трейдера. На мой взгляд когда человек в приподнятом настроении у него результаты гораздо лучше, а когда человек слишком сосредоточен, можно "перемудрить"
Делимся своими мыслями на этот счет и рецептами хорошего настроения.
Я свой по-позже расскажу
Хочуха
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение Умник » 29 сен 2009, 21:58

мне помогает хорошая спокойная музыка, иногда приятно горячего чая выпить и самое главное НИКАКИХ УТРЕННИХ ТОРГОВ, отсыпаться и зарабатывать выспавшимся :)
Умник
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение Devastator » 01 окт 2009, 16:02

Работать вообще лучше начинать после обеда. На сытый и полный желудок все легче делается. И ночная торговля пользы не приносит, важен режим и отдых.
Devastator
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:17
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение 1007 » 05 окт 2009, 19:20

Смотря какой режим у человека. Кто-то привык работать в ночную смену, а днём спать и набираться сил. Я предпочитаю работать с утра, на свежую голову так сказать, лучше думается.
1007
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:32
Откуда: London, UK.
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение Sheff » 05 окт 2009, 19:33

Ну настроенеи - дело субьэктивное. Кажиться мир уходит и з подног, а ты гордо поднимаешь голово и идешь в перед. Наверно не потому, что тебе хорошо, и совсем не тому, что ты оптимист, а потому, что ты знаешь, что во-первых, есть сотни людей, которым в сто раз плохо больше тебя, а во-вторых - во-вторых наверное, что умный человек поймет, что тебе плохо, если ты покажишь слабинку и пойдет далее, а дурак будит смеяться. А как говориться, все, что не убивает - делает нас сильнее. А что б жизнь понять совсем ненадо прожить 100 лет, надо жить каждым днем, как последним - взахлеб. Давайте помнить, что мы не одни, улыбаться друг другу и хотябы кого-то делать в этой жизни счасливим. Это меня держить на ногах и заставляет жить дальше, прерастно то, что можна подарить радость человеку, шагающим с тобой в ногу
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение Diller » 05 окт 2009, 19:40

настроение конечно влияет на ход работы но не на бирже. если вы думаете объективно в том или ином случает то безразницы хоть у вас проблемы. хоть у вас настроение такое что хочется прыгать от счастья. я изучал психологию и в частности деяния людей с позитивным и негативным настроение. и знаю что это такое
Diller
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:35
Откуда: Амстердам
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение Butremor » 06 окт 2009, 19:10

Соглашусь со всеми предыдущими постами.
Хотя невозможно вывести единую формулу для каждого человека. но есть более универсальные советы:
Приятная обстановка, уют, тепло, комфорт, сигаретка для успокоения, приятная компания. А также исключение стрессовых факторов заранее: цветы политы, посуда помыта, еда в мисочке для кошкисобачкихомячка есть.
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение 1007 » 06 окт 2009, 20:28

Отмечу, что после многочасовых перелётов лучше всего не преступать к серьёзным действиям на форексе, да и не только на форексе. Смена часовых поясов плохо сказывается на здоровье.
1007
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:32
Откуда: London, UK.
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение Sheff » 06 окт 2009, 20:33

Ув., 1007, это понятно, что и перелеты и усталость сказываеться на интенсивености импульсов коры нервной системы и мозга. И конечно же, работу на Форексе никогда не надо ничать в таких ситуациях. Но это, скорее не настроенее, это, как по мне, просто физическое состояния. Для успешной работы на Форексе, мне надо просто 15 минут выделеть на то, что бы совершенно расслабиться - как для меня, то достаточно хорошей музыки (желательно, что б это был рок и желательно Ария), большой чашки кофе и отсутсвия людей в зоне 50 метров...Так, что Вы отдохните, а потом попробуйте, думаю, станет легче...жду ответ на комент....:)
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Создаем настроение


Сообщение katyshka » 07 окт 2009, 19:07

Я по своей натуре такой человек,что если чего-то жду,то не настраиваюсь на оглушительный результат,потому что потом ,в случае провала как-то легче,а в случае успеха наоборот приятнее....Это у мну еще с универа...стараюсь не загадывать наперед.А на нужный настрой лучше всего настроиться( простите за тавтологию) помогает бооольшая чашка чая,причем в позрачной кружке,а еще кофе с сигареткой раньше(не курю).А вот музыка наоборот отвлекает,начинает раздражать и я ее выключаю
katyshka
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:47
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron