Баннер МОФТ

Правильное использование времени

Обсуждаем психологию трейдеров в критических ситуациях, почему мы делаем ошибки в тех или иных ситуациях.

Модератор: trader-master

Правильное использование времени


Сообщение AleXIr4iK » 05 дек 2012, 16:40

Думаю каждый знает, что самое ценное, что мы имеем - это время. Для трейдера этот факт не является исключением, ведь упущенный момент может стоить ему хорошего профита. Как научиться правильно использовать и распределять свое время, чтобы получать только положительные результаты?
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Lider » 25 янв 2013, 12:56

Я считаю, что самым верным способом будет составление плана действий на день грядущий)
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Barnes » 25 янв 2013, 15:38

Есть целая дисциплина, называется "тайм менеджмент". Изучают в бизнес школах. книги по теме в сети в открытом доступе.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение AleXIr4iK » 28 янв 2013, 00:01

Barnes писал(а):Есть целая дисциплина, называется "тайм менеджмент". Изучают в бизнес школах. книги по теме в сети в открытом доступе.

И неудивительно, что она есть, ведь все больше человек хочет успеть сделать, но увы в сутках всего 24 часа и ни минутой больше. И только правильно распределив время можно успеть сделать хоть маленькую толику задуманного!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Черепаха » 28 янв 2013, 21:35

AleXIr4iK писал(а):
Barnes писал(а):Есть целая дисциплина, называется "тайм менеджмент". Изучают в бизнес школах. книги по теме в сети в открытом доступе.

И неудивительно, что она есть, ведь все больше человек хочет успеть сделать, но увы в сутках всего 24 часа и ни минутой больше. И только правильно распределив время можно успеть сделать хоть маленькую толику задуманного!

И при этом еще найти время для отдыха. У меня плохо получается себя организовывать, в итоге и особо не поработала и не отдохнула, так как не могу отдыхать, не сделав все дела. Работаю над собой.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Danil » 29 янв 2013, 10:02

Вот распределение времени, на мой взгляд, одна из наиболее сложных задач. Сегодня нужно быть максимально мобильным, активным, продуктивным и т.д. Я долго не мог войти в ритм работы трейдера, то сутками не спал, то днем спал, а ночью - - нет. И как-то решил, что пора пора наконец взять себя в руки. Ну и расставил приоритеты, определил часы работы, стараюсь не отвлекаться на посторонние дела, делаю разметку рабочего дня/недели/месяца. Жить стало легче )))
Danil
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Черепаха » 29 янв 2013, 20:04

Для меня сейчас одно из самых важных является распределение времени, чтоб максимально компактно и полезно себя организовать.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Lider » 30 янв 2013, 11:53

В любом случае все придет с опытом. Важно не переусердствовать и не превратиться в трудоголика)
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Barnes » 30 янв 2013, 18:31

AleXIr4iK писал(а):
Barnes писал(а):Есть целая дисциплина, называется "тайм менеджмент". Изучают в бизнес школах. книги по теме в сети в открытом доступе.

И неудивительно, что она есть, ведь все больше человек хочет успеть сделать, но увы в сутках всего 24 часа и ни минутой больше. И только правильно распределив время можно успеть сделать хоть маленькую толику задуманного!


Есть теория, что мы-люди типа с Марса.. а там на Марсе 25 часов в сутках и нам патологически не хватает этого самого часа [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Правильное использование времени


Сообщение Danil » 31 янв 2013, 11:17

Времени всегда не хватает. То часа, то минуты, то мгновения. И не обязательно быть марсианином))) Ничего, все действительно с опытом придет!
Danil
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в О чем думает трейдер?

cron