Баннер МОФТ

Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе

Все о Форекс конкурсах в Интернете. Обсуждаем условия, специфику, где, когда, какие призы, разбираем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 22 ноя 2023, 12:27

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Возможно на торговом счете я буду действовать таким же образом, если условия позволят мне это сделать.

- Какие советы Вы могли бы дать начинающим трейдерам, которые планируют торговать на Форекс?

- Мой совет - много учиться и много практиковаться. Форекс - это не игра, у вас должна быть целеустремленность и настойчивость. Если вы упадете, поднимитесь, пока не достигнете того, чего мы все хотим на Форекс – получать стабильную прибыль.

- Сеньор Эргета, расскажите немного о своем профессиональном пути: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- Правда в том, что я не считаю себя профессионалом. Я занимаюсь рынком Форекс уже много лет, и всегда здесь можно узнать что-то новое. Я решил войти в этот мир, потому что хотел попробовать что-то новое и воспринял это как хобби.

- На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать успешным трейдером?

- Много самоотдачи и настойчивости, многому учиться и много практиковаться. Я уверен, что благодаря этому можно добиться успеха.

- Что, по Вашему мнению, самое трудное в торговле на Форекс?

- Ум, если вы ограничены – вы быстро покинете корабль.

- Как бы Вы сегодня продолжили фразу: «Форекс для меня – это…»?

- Это отличная инвестиционная возможность.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- На данный момент я консультант в магазине одежды.

- Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Мне 28 лет и у меня нет детей. Мое хобби – достижение успеха, финансовое благополучие.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете?

- Венесуэла, я из Сьюдад-Гуаяны.

- В Венесуэле проживает больше 30 миллионов жителей. Насколько популярна торговля на Форекс в Вашей стране?

- Я не думаю, что это настолько популярно, но интерес есть.

- Как Вы видите перспективы развития Форекс-торговли в Венесуэле в ближайшие 3-5 лет?

- Я не могу ответить на такой вопрос. Многое может произойти за 3-5 лет, но я надеюсь, что развитие будет значительным.

- Сеньор Эргета, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- Можно было бы учиться, практиковаться и тренироваться. Это было бы для них очень хорошо.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Пусть компания продолжает этот проект, а постоянные участники конкурса рано или поздно займут одно из призовых мест.

- Благодарим за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Виктор, желаем Вам новых побед и достижений на финансовых рынках! И пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в сентябре!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 12 дек 2023, 11:54

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» октябрь 2023

Отправляемся в Раванг — большой город с богатой культурой и традициями. В этом малазийском городе живет и торгует на Forex герой сегодняшнего интервью Абдол Рахим Мухаммад Азим Бин. За 3 с небольшим года на рынке трейдер успел разработать собственную авторскую стратегию торговли. Именно она привела трейдера на первое место конкурса «Битва трейдеров». Однако, по признанию самого победителя, возглавить турнирную таблицу у него получилось не сразу. Он не ищет Святой Грааль, а направляет силы на развитие своих профессиональных навыков в управлении торговым счетом. На каких принципах базируется успешная торговая стратегия победителя? Что из активов он предпочитает держать в своем портфеле? И как планирует торговать на реальном торговом счете с призовым депозитом $1000? Ответы на эти и другие вопросы читайте в интервью с победителем. Представляем вашему вниманию перевод разговора с малайского на русский язык.

[ img ]

- Расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе и почему решили участвовать?

- Последние 3 года я искал брокера, который проводит конкурсы на демо-счетах, и обнаружил, что NPBFX — один из них. Я считаю, что приз конкурса у NPBFX очень привлекателен, и сам конкурс проводится ежемесячно. Я все еще учусь работать на финансовом рынке. Конкурс помогает мне обрести уверенность и развить свои навыки.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Это очень быстро, я уже участвовал около 10 раз.

- Как Вы оцениваете условия конкурса в NPBFX?

- Отличные условия! Никакого риска для участников, никакого стресса.

- Какими были Ваши первые слова и эмоции, когда Вы узнали о своей победе в «Битве трейдеров»? С кем-то успели поделиться этой новостью?

- Благодарность! Я уже рассказал своему отцу и друзьям.

- У Вас отличный результат: конкурсный депозит $5000 за месяц Вы смогли увеличить до практически $110 000! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей торговой стратегии.

- Я следую линии тренда, анализирую уровни поддержки и сопротивления.  Большую часть времени мой стиль торговли – это свинг-трейдинг. Иногда я беру более высокий риск на сделку.

- Это Ваша авторская торговая стратегия либо в конкурсе Вы использовали готовую торговую стратегию?

- Моя собственная авторская стратегия.

- В ходе конкурса Вы совершили большое количество сделок – 296! Как видно по стейтменту, в Вашем торговом портфеле всего 3 актива: американский индекс DJI30 (индекс Доу Джонса), а также валютные пары с британским фунтом (например, GBPJPY, GBPCAD). Абдол Рахим Мухаммад Азим Бин, почему именно эти активы Вы выбрали для торговли?

- Изначально я сфокусировался на DJI30, потому что мог открыть сделку большего размера. Когда баланс моего счета увеличился, я начал торговать валютными парами GBPJPY и GBPCAD.

- Самая крупная сделка на Вашем счете (19.10.23) принесла доход $11 000. Скажите, Вы больше ориентируетесь на технический или фундаментальный анализ при прогнозировании рынка?

- Я пользуюсь только техническим анализом.

- Планируете ли Вы поработать по другим торговым инструментам, которые доступны в NPBFX: например, по акциям, сырьевым товарам, криптовалютам?

- Сейчас мой фокус - это только рынок Форекс. В дальнейшем возможно попробую другие инструменты.

- Вы торговали с помощью советника/робота или «вручную» управляли каждой позицией?

- Я всегда торгую только «вручную».

- Пользовались мобильной версией МТ4 или торговали в конкурсе через десктопную версию терминала?

- Я провожу анализ и совершаю сделки через десктопную версию терминала, но отслеживаю свою торговлю через мобильное приложение.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 12 дек 2023, 11:56

- Как часто Вы обращались к мониторингу конкурсных счетов участников? Был ли он Вам в чем-то полезен?

- Раньше я особо не проверял мониторинг, так как толком не понимал, как это делать. Только за несколько дней до окончания конкурса я начал проверять регулярно.

- Возможно, Вы уже успели познакомиться с другими популярными сервисами нашей компании, например, с платформой для инвестирования NPB Invest, Аналитическим порталом?

- Я еще не успел изучить ни один из них. Пока я только знаю раздел «Промоакции» как свои пять пальцев.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Я буду использовать такую же стратегию, но торговать более консервативно.

- Какие бы советы Вы дали начинающим трейдерам?

- Советы больше касательно не техники, а управления капиталом. Лучше новичку не искать технику Святого Грааля, а научиться правильно управлять риском.

- Расскажите немного о своем профессиональном пути: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- Я начал торговать на Форексе, потому что искал дополнительный доход. Постоянной работы у меня нет, работаю только на себя. В начале моего пути я следовал за поставщиком сигналов, но понял, что такая стратегия мне не подходит, поэтому я перешел к самостоятельной торговле и постоянному обучению. Занимаюсь торговлей более 3 лет.

- На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать успешным трейдером?

- Терпением и дисциплиной.

- Как реагируете на «минусовые» сделки? Что Вам лично помогает справляться с неудачами в торговле, убытками?

- Я принимаю эту часть торговли. Невозможно всегда быть в плюсе.

- Как бы Вы продолжили фразу: «Форекс для меня – это…..»?

- Это моя карьера, свобода и вызов.

- Какое у Вас хобби, чем увлекаетесь?

- Раньше я любил рисовать, особенно портреты.

- Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек?

- Мне 27 лет, еще пока не женат.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете?

- Я живу в городе Раванг, Малайзия. Это большой город с богатой культурой и традициями.

- Популярна ли торговля на Форекс в Малайзии? Как Вы видите перспективы развития Форекс-торговли в своей стране в ближайшие несколько лет?

- Я считаю, что в будущем Форекс будет еще более популярен и гораздо больше людей будут торговать.

- Посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- Я уже порекомендовал своим лучшим друзьям зарегистрироваться. На своем примере я доказал, что победа возможна!

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Я желаю NPBFX преуспевать и в дальнейшем, а также поддерживать проведение конкурса. Участникам желаю всего наилучшего!

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. И пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в октябре!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 17 янв 2024, 11:54

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» ноябрь 2023

В ноябрьской «Битве трейдеров» победителем конкурса признан Арифуддин из Индонезии. Компания NPBFX зачислила $1000 на торговый счет трейдера, а также в связи с высоким торговым результатом присуждает суперприз – iPhone 15 Pro! Несколько слов о победителе в преддверии интервью. Он является преподавателем вуза, опытным трейдером и конкурсантом. За многолетний профессиональный путь на Forex Арифуддину удалось разработать собственную торговую стратегию, которая показала высокую эффективность в конкурсной борьбе. Победитель не из тех, кто действует опрометчиво и поддается эмоциям в погоне за быстрой прибылью. К трейдингу он подходит с «холодной» головой и считает психологический контроль над собой решающим в успехе торговли. Почему для конкурса он выбрал индекс DAX30, в чем суть его торговой стратегии, какими торговыми активами стоит торговать в 2024 году? Ответы на эти и ряд других вопросов читайте в интервью с победителем, которое он дал команде NPBFX. Надеемся, вы найдете для себя полезную информацию и вдохновение для новых торговых идей!

[ img ]

- Арифуддин, расскажите, пожалуйста, ранее Вы участвовали в конкурсах на Форекс или демо-конкурс от NPBFX – это Ваш первый опыт?

- Участвовал и раньше в конкурсе от NPBFX. В конкурсах участвую с 2019 по 2023 годы, но смог выиграть только сейчас.

- Как Вы узнали о проведении нашего конкурса «Битва трейдеров» и почему решили в нем поучаствовать?

- Изначально нашел в Гугле и подумал, что было бы неплохо поучаствовать. Также принимал участие в конкурсах в других компаниях - проверял, каким компаниям можно доверять. Были компании, в которых я выигрывал, но был «забанен», поэтому я начал более осторожно подходить к выбору брокера. В конкурсе от NPBFX я пробовал участвовать каждый месяц и, наконец, в ноябре 2023 мне удалось победить!

- Как Вы оцениваете условия проведения конкурса, а также торговлю на конкурсном счете в NPBFX?

- По моему личному мнению, условий не так уж и много. Все просто, гораздо проще, чем у других брокеров.

- В ноябре в конкурсе участвовал 1541 трейдер. Какие чувства и эмоции Вы испытали, когда узнали, что выиграли $1000 на торговый счет, а также суперприз - iPhone 15 Pro? С кем-то успели поделиться этой новостью?

- Я был в шоке! Когда я увидел себя на первом месте, долго не решался обратиться в NPBFX, так как боялся, что меня посчитают агрессивным или назойливым. Со мной связались примерно через две недели после окончания конкурса, и я был счастлив, что победил и все реально! У меня был негативный опыт в других компаниях, и я очень рад, что в NPBFX все честно, победители реальные и компания заботится о клиентах.

- Ваш торговый результат впечатляет! Цифры на счете говорят сами за себя: стартовый депозит $5000 за месяц Вы смогли увеличить до $263000! Это больше 5000% профита! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей торговой стратегии.

- Стратегия состоит в том, чтобы использовать только свечи, а не фундаментальные основы, и просто следовать за графиком.

- Это Ваша авторская стратегия?

- Да, это моя собственная авторская стратегия.

- В ходе конкурса Вы совершили 30 сделок. Как видно по стейтменту, Ваш торговый портфель представлен немецким индексом DAX30, за исключением одной сделки по EURUSD. Почему именно DAX30 Вы выбрали для работы в конкурсе?

- Я предпочитаю DAX30 из-за его быстрого движения. Конкуренция большая, поэтому каждый участник конкурса должен искать, где можно получить прибыль. И я решил использовать немецкий DAX30.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 17 янв 2024, 11:55

- По самой крупной сделке Ваша прибыль составила практически $42 000. Это была покупка DAX30 сразу на 150 торговых лотов. При открытии сделок Вы больше ориентируетесь на технический или фундаментальный анализ?

- Не использую фундаментальный анализ вообще в торговле.

- Планируете ли Вы поработать с другими торговыми инструментами, которые доступны в NPBFX: например, акциями, индексами, сырьевыми активами либо поторговать криптовалютами?

- В будущем, возможно, попробую поработать с USD/CAD, золотом, нефтью, которые редко используются другими людьми. EUR/USD часто используется трейдерами, я предпочитаю более редкие инструменты.

- Вы торговали на конкурсном счете с помощью советника/робота или «вручную» управляли каждой позицией?

- «Вручную» торговал, не пользовался роботом.

- Пользовались мобильной версией МТ4 или торговали в конкурсе через десктопную версию терминала?

- Торговал через мобильный телефон.

- Как часто Вы обращались к мониторингу конкурсных счетов участников? Был ли он Вам в чем-то полезен?

- В конце конкурса часто проверял, и как только начали появляться результаты, стал проверять сразу же.

- Возможно, Вы уже успели познакомиться с другими популярными сервисами нашей компании, например, с платформой для инвестирования NPB Invest, программой лояльности «Подарки за сделки»?

- Раньше я мало что знал об этом, но после объяснения могу точно сказать, что особенно программа лояльности великолепна, я буду в ней участвовать.

- $1000 уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Да, буду так же торговать на реальном счете.

- Какими торговыми активами Вы бы посоветовали торговать трейдерам в 2024 году? Что, на Ваш взгляд, выглядит наиболее перспективно?

- По моему личному мнению, золото выглядит очень перспективным. Я бы присмотрелся к этому инструменту повнимательнее.

- Арифуддин, расскажите немного о своем профессиональном пути: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- Когда я учился в колледже в 2010 году, я познакомился с Форексом, но так и не открыл реальный счет. Через 4 года после знакомства с Форексом я осмелился открыть реальный счет, и это было в качестве поиска дополнительного источника дохода, не вместо основной профессии.

- Как именно Вы обучались (книги, интернет-сайты, курсы)? Уделяете ли Вы время на свое обучение Форексу сегодня? Если да, то какие навыки осваиваете?

- В основном сам через интернет: открывайте и гуглите, ищите стратегии в интернете. Самое главное - учиться самостоятельно на основе опыта.

- На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать успешным трейдером?

- Эмоциональный и психологический контроль над собой является самым решающим, ведь что опасно, так это собственные амбиции.

- Как бы Вы продолжили фразу: «Форекс для меня – это…..»?

- Форекс — это сложная задача, требующая умственных усилий, а затем и испытания терпения.

- Сколько времени в день Вы тратите на торговлю, включая анализ рынка, управление счетом и другие задачи?

- Не так много, в основном утром и вечером наблюдаю за движением рынка.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я преподаю в университете, преподаватель.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете?

- Я из Индонезии, родился в Южном Сулавеси, сейчас живу в Западном.

- Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек?

- Мне 42 года, я уже женат.

- Чем увлекаетесь, помимо торговли на Форекс?

- Мое хобби - это спорт.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 17 янв 2024, 11:55

- Как Вы видите дальнейшие перспективы развития Форекс-торговли в Индонезии?

- Многим брокерам мешают ограничения в Индонезии, в результате клиентам сложно. Если убрать эти ограничения, будет гораздо лучше.

- Арифуддин, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- Возможно да, но сейчас это невозможно. Они слышат плохие вещи про Форекс и вряд ли мне поверят. Но я буду стараться объяснить.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Участникам желаю удачи, NPBFX - удачи и процветания! Компания предоставляет отличный сервис, менеджеры очень дружелюбные, всегда готовы помочь - это отличительная черта брокера. Но несмотря на то, что компания уже пользуется доверием в Индонезии, сложно конкурировать с другими брокерами, которые обманывают клиентов. Я надеюсь, что смогу поддержать NPBFX и привлечь больше клиентов!

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Арифуддин, желаем Вам новых побед и достижений на финансовых рынках! И пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в ноябре!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 06 фев 2024, 11:43

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» декабрь 2023

В зимние морозные дни предлагаем совершить виртуальное путешествие и отправиться в Сибирь! В сибирском Омске – одном из крупнейших городов России – проживает победитель декабрьского конкурса «Битва трейдеров» Шишкин Дмитрий Петрович. Абсолютные температуры в Омске доходят до -45 °C, в то время как на торговом счете нашего героя было очень «жарко»: + $294 000 прибыли! По правилам конкурса, компания NPBFX, помимо призовой суммы $1000 на торговый счет, награждает победителя суперпризом – новейшим iPhone 15 Pro!

В интервью Дмитрий Петрович рассказал об особенностях своей успешной торговой стратегии, о поиске компромисса между риском и стремлением увеличить конкурсный депозит в 50 раз. Можно сделать уверенный вывод, что трейдер не привык сдаваться: он проявляет волю к победе, настойчивость в конкурентной борьбе, а также анализирует выгоды от участия в конкурсе на демо-счетах. Предлагаем поближе познакомиться с победителем. Вы узнаете, какие торговые инструменты помогли ему занять 1-ю строчку в рейтинговой таблице конкурса, а также о том, чем именно советует торговать победитель в 2024 году, чтобы закрыть год в профит.

[ img ]

- Дмитрий Петрович, расскажите, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Анонсы от вас приходят - я на сайт зашел. У меня одно время у Вас в компании счет был открыт, поэтому я знал о конкурсе не понаслышке.  Даже участвовал, но все никак не получалось в призы войти. В этот раз получилось.

- В декабре в конкурсе участвовало 1533 трейдера. Какие эмоции испытали, когда заняли первое место?

- Я даже до последнего не верил, потому что все было «на тоненького». Там еще второй трейдер по имени Ирина была. У нее по балансу было даже больше, чем у меня. А потом за счет того, что у нее были неудачные сделки, мне удалось выйти на первое место.

- Можно ли сделать вывод, что Вы обращались к мониторингу конкурсных счетов во время торгов?

- Обязательно отслеживал и не потому, что я боюсь, а из-за большого напряжения в тот период. Я увеличил депозит в 50 раз и стал смотреть - неохота было упускать удачу. Поэтому старался чаще обращаться к мониторингу.

- Вы достигли огромного результата: с $5000 сделали больше $294 000. Как бы Вы определили слагаемые своего успеха?

- У меня основное слагаемое в том, что я недолюбливаю вот эти индексы, особенно Nikkei 225. Он очень волатильный, за ним надо глаз да глаз. И я решил все-таки на него и, может быть, еще биткоин, сделать упор. Хотя мне криптовалюты вообще не нравятся, они волатильные. Единственная проблема – риски, они намного выше, чем при торговле обычными валютными парами. Но если в планах, допустим, увеличить депозит в 50 и более раз, то лучше торговать, конечно, индексами, они более волатильные. Если получится быть в тренде, то можно будет очень хорошо заработать. Поэтому я решил остановиться именно на индексах и основной упор делал на них.

- Действительно, у Вас самая большая по прибыли сделка была как раз таки по индексу Nikkei 225. Прибыль составила больше $31000. Вы отрывали сделку сразу 10-ю лотами, верно?

- Да, я решил в этот раз на всю маржу сразу открыть. Ну, кроме как для «жаха», этот принцип лучше не использовать. Пусть у меня будет четыре сделки по 10, чем одна по 40, так как там можно было потерять все. А так потихоньку, если в просадку уходишь, то открываешь, допустим, сделку с тем же объемом и уходишь в плюс.

- Торговали в конкурсе с телефона или компьютера?

- У меня есть доступ к счету и на компьютере, и на телефоне, потому что иногда нахожусь на работе. Поэтому на смартфон у меня была скачана на Андроиде платформа, я посматривал еще и там.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 06 фев 2024, 11:43

- Как Вы анализировали рынок? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

- Анализ как таковой не использовал. Я примерно знаю и вижу так называемые уровни, где цена отскакивает, либо отскок редко случается. И примерно на это ориентировался. Иногда удачно, иногда немного были ложные там пробои, но в любом случае потом цена шла туда, куда мне нужно.

- В целом что можете сказать про торговые условия в нашей компании NPBFX?

- Отлично! Отличные условия. Мне больше всего понравилось, конечно, быстрое исполнение. Не бывает, допустим, зависания терминала, что очень важно, потому что в некоторых компаниях грешат таким. К примеру, открываешь сделку, а она висит. Потом может открыться и через пять, и через шесть секунд, и через 10! И непонятно, по какой цене она вообще откроется. Вот у вас в NPBFX такой проблемы нет - по заявленной цене сделка открывается.

- Дмитрий Петрович, какие бы Вы дали рекомендации для трейдеров на 2024 год? Какие инструменты стоит взять для торговли?

- В принципе, год, конечно, году рознь. Учитывая то, что вот на данный момент, то лучше присматриваться к сырьевым инструментам, таким как нефть, газ. Упор можно делать даже на золото, потому что в настоящий момент нестабильная обстановка, а золото, серебро и нефтяные котировки очень зависимы от любых колебаний. Эти инструменты очень волатильны и дают хороший ход, в том числе дневной. Поэтому если есть склонность у трейдеров к риску, то советую использовать эти инструменты.

- А вне трейдинга Ваша работа с чем связана, какая у Вас профессия?

- Вне трейдинга работа, скажем так, больше связана с наукой, институт катализа называется. Хотя и не совсем с наукой. Наше подразделение обычно занимается охраной территории, чтобы посторонних не было. В принципе, работа непыльная, но нужен глаз да глаз.

- Посоветовали бы Вы друзьям поучаствовать в нашем конкурсе «Битва трейдеров»?

- Я советую. У меня друзей много, и на форумах мы часто общаемся, в Telegram-каналах. Я им советую участвовать, но они скептически к этому относятся, потому что все-таки много участников. Они считают, что когда много участников, то возможность попасть в призовой фонд не минимальна, а близка к нулю. Я так не считаю. Поэтому я стараюсь. В принципе, единственное, что ты можешь потерять — это время. Но думаю, что время ты тратишь на нотацию, то есть в любом случае получаешь тот же самый опыт торговли. Поэтому больших потерь как бы и нет. Даже это время можно не считать потерей.

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Дмитрий Петрович, желаем Вам новых побед и достижений на финансовых рынках! И пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в декабре!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 01 мар 2024, 17:13

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» январь 2024

С победителем январского конкурса «Битва трейдеров» мы записали, пожалуй, одно из самых больших интервью. Причина кроется не столько в длинном пути трейдера к первому месту, сколько в его стремлении поделиться с другими своей философией рынка Форекс, наполнив энергией трейдинга тех, кто в этом нуждается. Помимо финансовой составляющей, трейдер смотрит на торговлю с позиции развития интеллектуальных и личностных качеств. Он честно рассказывает о своих взлетах и поражениях в достижении главной цели в конкурсе. В интервью лидер рейтинга делится наблюдениями из собственной практики конкурсной борьбы, дает советы тем, кто только начинает торговать на рынке. Знакомьтесь - Климовец Андрей Николаевич, имеет высшее политехническое образование. Возможно, профессиональные знания «технаря» сыграли свою важную роль в разработке успешной авторской стратегии. По условиям конкурса компания NPBFX зачислила победителю $1000 на торговый счет и наградила суперпризом - iPhone 15 Pro! Поздравляем победителя и передаем ему слово! Надеемся, что в интервью каждый найдет для себя дополнительную мотивацию и вдохновится невероятной целеустремленностью, упорством, либо торговой стратегией победителя!

[ img ]

- Андрей Николаевич, расскажите, пожалуйста, каким образом вы впервые узнали о конкурсе «Битва трейдеров»?

- Это было, наверное, года 3-4 назад. Узнал из Интернета, точно не могу сказать, искал ли я в поиске «конкурсы на Форекс» или где-то вычитал и посмотрел, что конкурс есть. Хороший конкурс, простой, спокойный. Без всяких ограничений в принципе.

- Сколько времени у вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров», и как оцениваете условия проведения самого конкурса?

- Регистрация быстрая: сначала личный кабинет, потом верификация, регистрация в конкурсе. Все без проблем. Работай, зарабатывай, стремись к первому месту, как говорится, то есть простые условия, нормальные.

- Отлично. В январе в конкурсе участвовало 1499 трейдеров из разных стран мира. Какими были вообще ваши первые слова и эмоции, когда стало известно, что именно ваш конкурсный счет занял первое место?

- Эмоции были немножко волнующие, потому что у вас в конкурсе есть такое, что надо еще посмотреть победителей – правильно, неправильно, нарушали правила, не нарушали правила. Но когда вы уже связались, сказали, что у меня первое место, тогда и родных порадовал: дочку, жену, сына. Первое место – это уже не второе.

- Вы с ювелирной точностью $5000 увеличили до $250000. Такая сумма на балансе гарантирует Вам не только начисление $1000 на торговый счет, но и суперприз – новейший айфон. Вы целенаправленно шли к суперпризу, или айфон стал приятной неожиданностью?

- Да, я стремлюсь всегда в конкурсах занимать первое место. Если стремишься к первому месту, то у тебя больше шансов, что ты войдешь в призеры, в победители. Пусть не первое, второе займется, третье, если стремиться в 10 конкурсантов-призеров. Если планировать десятое место занять, тогда вероятность, что ты первое займешь, даже психологически будет меньше. К примеру, два года назад я увеличил баланс в 70 раз, в 70! То есть было $300000 с лишним на моем конкурсном счете, но у меня был конкурент. У него, по-моему, $400000 или $500000, что-то такое. Намного меня, на $100000 где-то, опередил. Я занял второе место. Тоже хорошо, но надо только к первому месту стремиться.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 01 мар 2024, 17:13

- Как бы Вы сами определили слагаемые своего успеха, что сыграло решающую роль в победе?

- Я сказал бы так, что пришло мое время – выиграть этот конкурс, занять первое место. Успех был в настойчивости, в стремлении добиться результата. Второе, третье, десятое – это, конечно, хорошо, призовые по $100 долларов. Депозит, согласитесь, это такой – побаловаться. Слабенький. Ну а тут все: и айфон, и тысяча долларов. Депозит, с которого можно немножко разгоняться. Нужно не унывать, если не получается, а пытаться через месяц еще раз. Для разгона депозита, я так считаю, надо рисковать. На то он и конкурс. Риск, риск! На первом этапе надо разогнать депозит в несколько раз. А там уже аккуратненько, как я – до $250000 и все, остановился. Смотрю, что за мной второе место далековато. Отслеживал, смотрел. Если бы подбирался ко мне конкурент какой, конечно, я начал бы потихоньку рисковать и тоже выше подбираться. А так уже сидел и наблюдал. Когда депозит свой, когда свои кровные есть деньги, то там совершенно другая стратегия должна быть.

- Наибольший интерес у трейдеров вызывает торговая стратегия победителей. Расскажите, пожалуйста, какой стратегии придерживались Вы на своем конкурсном счете в январе, в чем ее суть?

- Стратегия была разогнать $5000 первоначального депозита хотя бы в несколько раз - рискованными, максимальными лотами ставить. Насколько позволяет депозит. А далее вести другую политику, более рациональную. В своей стратегии я использовал технический анализ: линии ограничения, отскока. Плюс интуиция должна тоже быть, когда график предыдущий ты смотришь, анализировать, как реагировала пара. На японские свечи надо обращать внимание. Пара закрывалась вчера так, например, с такой же свечой, и она развернулась или продолжила движение в том же направлении. Не бывает универсальных рецептов. Если бы они были, то каждый месяц можно было бы попадать в призеры.

Просто нужно проявлять настойчивость и веру в себя. Стратегия – это да, это хорошо. Стратегии, новостные анализы – на них тоже стоит ориентироваться. Именно когда волатильность есть, хорошие новости. Пара взлетела и упала, вернулась к своему же месту. Но в конкурсе на дальносрок нельзя торговать, потому что надо не меньше десяти ставок ставить по правилам.

- Это Ваша авторская стратегия или нет?

- Это моя стратегия, да. Я уже больше 5 лет Форексом занимаюсь. Все индикаторы перепробовал, пару советников пробовал. Но каждый человек должен прийти, наверное, к своей какой-то личной убежденности, что вот это работает. Да, я оставил несколько индикаторов, хотя в конкурсе я не использовал их. Как я и говорил, применял линию сопротивления, отскока, простые MSI-индикаторы, использовал индикаторы перекупленности, перепроданности. А от остальных я отказался.

- В ходе конкурса Вы совершили 25 сделок. За исключением одной все сделки Вы закрыли в прибыли. Скажите, для понимания картины рынка Вы использовали только технический анализ или еще и фундаментальный?

- Больше технический, но и фундаментальный. Так, новостные данные смотрел по Америке какие-то, чтобы поймать волатильность хоть небольшую.

- У вас довольно разнообразный торговый портфель: и индексы фондового рынка, и биткоин, и валютные пары. По какому принципу Вы подбираете торговые инструменты для открытия позиций?

- Индексы более волатильные: в одну и другую сторону очень быстро пробивают себе дорогу. Обычные пары валютные, они не такие волатильные. На них в принципе депозит слить меньше вероятность. Я вначале старался на индексах сыграть, потом на валютных парах - ловил новостные пары. Потому что новости на индексы не так сильно влияют, как на валютные пары. Смотрю на какую-то валютную пару – так, линия отскока подошла или сопротивления. Пытался где-то поймать успех. А когда уже немножко разогнал депозит, то перешел на более волатильную пару, на индекс. Это дает больше лот и, естественно, больше идет и заработок.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2779
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы.

cron