Баннер МОФТ

Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе

Все о Форекс конкурсах в Интернете. Обсуждаем условия, специфику, где, когда, какие призы, разбираем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 11 июн 2021, 12:36

- Стартовый депозит $5000 за месяц Вы смогли увеличить в 29 раз (до $ 147 872)! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей торговой стратегии: в чём её суть?

- Я, наверное, тут не смогу в двух словах объяснить. В принципе рынок для всех одинаковый, все его видят одинаково, но торгуют по-разному. Не знаю, может быть, опыт мне помогал, может быть, интуиция. Но интуиция навряд ли, конечно, потому что там все было жестко. Всё по торговой стратегии, стоп-лосс, тейк-профит. Всё, наверное, как обычные трейдеры торгуют. Просто я, когда торгую, тысячи долларов не считаю за деньги. Не считаю 100 долларов как 7500 рублей: 100 долларов – это как условных 100 единиц у меня на депозите. Это помогает. Честно, на реальном счете я бы так никогда не торговал. Если по моей стратегии понятно, что 80-90% сделка отработает в мою пользу, я могу увеличить риски, но на реальном счете это в пределах 5% от депозита. Ну а так 2% у меня риск на сделку. Хотя я не скажу, что не было небольшого мандража на демо-счете, все равно хотелось победить и не уходить в минус, это же соревнование. Поэтому некий адреналин присутствовал, хоть это был и демо-счет.

- В ходе конкурса Вы совершили 36 сделок. Как видно по стейтменту, у Вас был достаточно разнообразный торговый портфель: валютные пары, американские и европейские индексы, серебро, нефть. По какому принципу Вы выбираете активы для торговли?

- Мне не важно какой инструмент, если я вижу, что актив дает мне заработать, я в него захожу и покупаю или продаю. Поэтому я не торгую одним EUR/USD. Многие садятся на один инструмент и просто «вылавливают». Я смотрю весь рынок, он ведь живой, он двигается. И не только EUR/USD можно торговать. Какой инструмент дает зайти в рынок, тем я и захожу. Единственное: не торгую акциями, потому что мне там не очень разрывы нравятся, а всем остальным — пожалуйста. Я могу торговать любым инструментом, кроме акций.

- У Вас были сделки и с криптовалютами: Лайткоин и Эфириум. Есть ли какие-то особенности в торговле криптовалютой на Forex, по Вашему мнению? Насколько активным криптотрейдером Вы себя считаете?

- Криптовалюту я торгую, как и любой актив, потому что она тоже поддается инструментам рынка и движениям цены. Я зашел в сделки, потому что рынок давал. Я не активный криптотрейдер, на графиках редко криптовалютой занимаюсь, хотя тоже даёт заработать. Верю, что криптовалюта подрастет, и уровни будут гораздо выше, чем сейчас, и цена будет еще выше.

У меня есть «холодный» кошелек: я криптовалюту просто покупаю и держу. Я вложил $5000 в криптовалюту. Начал я в нее вкладывать, еще когда криптовалюта стоила в районе $6000-$8000. На $20000 я часть продал и сейчас начинаю опять немного покупать. Если даже упадет в 2 раза от сегодняшней цены, то я много не потеряю, максимум $5000. Я сомневаюсь, что криптовалюта с рынка уйдет.

- Самая прибыльная сделка на Вашем счёте была объемом 20 торговых лотов по серебру (XAG/USD) и принесла более $42 000 профита. Для определения точки входа Вы используете индикаторы, технический анализ, либо применяете готовые торговые сигналы?

- Нет, я торгую только по техническому анализу. У меня нет никаких индикаторов, я даже их не понимаю и не знаю, как они работают. Я их не применяю. Есть тренд — я по нему работаю.

- Пользуетесь мобильной версией МТ4 NPBFX или торгуете через десктопную версию терминала?

- Я пользуюсь мобильной версией, но не торгую с неё: отслеживаю ход моих сделок. Если у меня нет возможности подойти к монитору, я отслеживаю сделки на мобильном телефоне. И закрываю или не закрываю в зависимости от ситуации на рынке.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 11 июн 2021, 12:39

- Сколько времени в день у Вас обычно уходило на торговлю в конкурсе?

- Конкретно в последнем конкурсе ушло очень много времени. Вы сами видите, какие объемы. Соответственно должен был быть очень ювелирный ход с таким объемом. Очень тяжело было сидеть и выжидать профит по тому же серебру, когда видишь, что ценник у тебя уже такой серьезный. Я обычно так не вхожу. Обычно вход в сделку, стоп-лосс и тейк-профит и все. Потом максимум могу где-то по телефону отследить ход моих сделок. А здесь пришлось потратить много времени и сил. Это не далось просто и легко.

- Возможно, Вы уже успели познакомиться с другими популярными сервисами нашей компании, например, с Аналитическим порталом NPBFX?

- Аналитику вообще ничью не слушаю. Не скажу, что я её совсем игнорирую, я как будто ее не беру в рынок. Я не торгую по полгода, у меня нет таких сделок по полгода-год, чтобы мне фундаментальный анализ применять, чтобы слушать эту аналитику. То есть аналитика может для кого-то и помощник, но для меня нет. У меня все сделки короткие, максимум неделя. Могу две подержать, если есть смысл, аналитика обычно в этом случае не очень способствует торговле, когда тебе говорят, что курс евро будет расти, а ты по техническому анализу видишь, что сейчас он будет падать. Такие противоречия мешают торговать, поэтому аналитику я больше двух лет уже, наверное, не слушаю. Так что извините.

- Ситуация в мировой экономике, локдауны из-за пандемии коронавируса, на Ваш взгляд, как-то изменили картину финансовых рынков в последние полтора года?

- Я не вижу ничего. Единственное, по слухам, вроде как волатильность выросла, но мне кажется, что нет. Стратегия у меня не поменялась. Для торговли — не изменилось, для мировой экономики — может быть.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Я думаю, что буду поаккуратнее. Я на реальном счете так не торгую. В первый раз, когда я участвовал в вашем конкурсе, я потерял самоконтроль и чуть не слил депозит реальный. Я вышел, конечно, из этой ситуации, но момент был опасный.

- Алексей Александрович, как давно Вы торгуете на Форекс? Как проходило Ваше обучение?

- Торгую я очень давно, лет 5, с 2015 года. Я первое время больше шишки набивал. Было даже время, когда я хотел это все забросить и успокоиться. Как-то перешел этот момент. Торгую я по-хорошему, «за деньги», последние пару лет. Все по крупицам сам, потихонечку, где-то что-то у других смотрел. Трейдинг все-таки индивидуальная такая вещь, каждый под себя сам строит свою стратегию и торгует как может. Есть трейдеры, которые зарабатывают 5-7-10-20% годовых, и их это устраивает, а кому-то в день мало 20%.

- На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать успешным трейдером?

- Как минимум — не должно быть эмоций, должно быть все на автомате. У тебя есть стратегия и жёсткие правила. Ты должен им подчиняться, даже если ты их сам придумал. Если не подчиняешься, значит, это уже не стратегии, если нет стратегии — нет торговли. По большому счету — должна быть дисциплина, вот и все.

- Как бы Вы ответили на вопрос: «Forex сегодня для меня – это...?»

- Это не основная моя профессия, но это возможность заработать деньги. Но это не основная моя работа. Если ты хочешь нормально заработать на Форексе, ты должен отмести все остальные дела. Если тебя 2-3% в месяц устраивает, то можно и не отвлекаться от основной работы, а 5-7% можно заработать, не подходя к монитору вообще. Это мне можно, может кому-то и не можно.

- Расскажите немного о себе: с чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я строитель. Я генеральный директор в строительной организации. Бизнесмен, если коротко.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 11 июн 2021, 12:39

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек?

- Россия, Магнитогорск. Да, я семейный человек, у меня есть дети. Мне 40 полных лет, трейдингом занимаюсь с 35 лет.

- Есть ли у Вас какие-то увлечения, хобби, помимо рынка Forex?

- Мои увлечения и хобби — это и есть моя основная работа. Я люблю свою работу, иногда она меня не очень любит. Макраме не вышиваю, не вяжу спицами, марки не собираю.

- Алексей Александрович, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдера»? Почему?

- Наверное, посоветовал бы, если бы у меня были друзья, которые торгуют.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Участникам я бы пожелал выигрыша, потому что это очень приятная вещь. Только побед, но все там не могут победить. Но победить возможно. Реально. Вот на ровном месте я зашел и победил. Я обычный трейдер, самый обычный трейдер, подчеркну, что трейдинг – не профессия, не основная моя работа. Можно сделать выводы, что я просто зашел, у меня был месяц отпуска, и сделал другую работу. Побед, выигрышей, нервную систему покрепче!

- Алексей Александрович, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в апреле!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 05 июл 2021, 11:24

«Нужно уметь ждать свою сделку и придерживаться стратегии». Представляем интервью с победительницей майского конкурса «Битва трейдеров»

Женский трейдинг в мае вновь доказал свою эффективность - победу в конкурсе «Битва трейдеров» одержала представительница прекрасного пола Светлана Ивановна Сургай из Харькова. На финансовые рынки её привёл прежде всего интерес, а также перспектива иметь дополнительный доход.  Она самостоятельно освоила торговлю на Forex, оттачивая свою среднесрочную стратегию на демо-счёте. Светлана Ивановна честно призналась, что мечтала выиграть в конкурсе суперприз - iPhone 12 Pro, но 1-е место и $1000 на реальный торговый счёт тоже считает прекрасным результатом. Действительно, это тот случай, когда цифры говорят сами за себя: 22 из 23 сделок на счёте принесли Светлане Ивановне прибыль! Торгует она теми инструментами, которые хорошо освоила, а в стремлении увеличить прирост на торговом счёте важную роль для победительницы сыграл мониторинг. Он был стимулом и добавлял азарта. Какие активы Светлана Ивановна советует использовать в ближайшие месяцы, почему она не торгует криптовалютами и какие черты характера считает определяющими для успеха на Forex? Ответы на эти и другие вопросы читайте в интересном интервью с победительницей.

[ img ]

- Светлана Ивановна, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Узнала из интернета, там какая-то реклама была. Я уже несколько раз участвовала, но вот выиграла первый раз. Почему участвую – у вас условия прекрасные, приз существенный, временной интервал хороший – месяц. Телефон возможно выиграть. Всё у вас прекрасно, почему не участвовать.

- Какие эмоции Вы испытали, когда узнали о том, что именно Ваш торговый счет оказался на 1-ом месте? Поделились ли Вы с кем-то новостью о своей победе?

- Это было так неожиданно! В пятницу утром я зашла на сайт и оказалось, что я первая, но это было очень неожиданно и очень приятно, естественно. Честно сказать, ни с кем не делилась новостью, потому что деньги еще не пришли на счет. Да и особо не с кем, потому что я по торговле информацией ни с кем не делюсь. Это моим окружающим неинтересно, а единомышленников, скажем так, особо нет.

Если выиграю реальные деньги на реальном счете, то конечно поделюсь.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Там очень удобная регистрация, меньше минуты заняла. Ничего сложного, все понятно. Все прекрасно.

- Достигли ли Вы целей, которые ставили перед участием в конкурсе?

- Я мечтала, конечно же, об айфоне. У меня нет айфона. Но это тоже прекрасный результат, потому что я недавно занимаюсь торговлей - в общем года три. Это первый раз, когда такой существенный приз.

- Ваш торговый результат в мае можно назвать отличным! На Вашем конкурсном счете стартовый депозит $5000 вырос в 23 раза (до $ 117 617)! В чем суть Вашей торговой стратегии? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

- Стратегию я использую в основном по маржинальным зонам. Она позволяет определить среднесрочный тренд и разворот, зону выгодных покупок или продаж. Я использую среднесрочную стратегию. Как раз конкурсный месяц позволяет её применить.

- Ваш торговый портфель состоял из 4 инструментов: серебра, двух валютных пар (евро/доллар, фунт/доллар) и индекса S&P500. Почему именно такие инструменты вы выбрали для торговли?

- Да, да, да. Это волатильные инструменты, низкие спреды, можно спрогнозировать. Это то, что умею: чем раньше торговала, то и выбрала.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 05 июл 2021, 11:25

- Был ли у Вас опыт работы с криптовалютами: биткоином, эфириумом, лайткоином?

- Нет, не было такого опыта. Надо еще разобраться в этом всем. Я, честно сказать, еще не разобралась в криптовалюте вообще. Но если на этом можно заработать, конечно, есть интерес.

- В ходе конкурса Вы совершили 23 сделки. И лишь одна из них была закрыта в минус, остальные 22 оказались прибыльными. Как Вам удалось настолько точно управлять позициями? Вы используете технический анализ, индикаторы или ориентируетесь на фундаментальный анализ?

- Я технический анализ не использую. Я смотрю обзоры в интернете, использую советы одного аналитика. Сама индикаторы не использую. Новости рынка просматриваю, но это не влияет на принятие решения.

- Что Вы можете сказать про торговые условия компании NPBFX?

- Торговые условия у вас отличные! Спреды низкие, сделки исполняются меньше секунды, хороший торговый терминал. Ну все у вас прекрасно, мне все нравится.

- Обращались ли Вы в ходе конкурса к мониторингу всех счетов участников? Насколько он был Вам полезен?

- Да, конечно! Интересно же, на каком я месте. Естественно, мониторила. Это дает стимул, добавляет азарта. Как же можно не смотреть?!

- Успели ли Вы познакомиться с другими нашими предложениями: Аналитическим порталом, акциями и бонусами?

- Смотрела, но у меня пока нет денег реальных на всё это, поэтому просто смотрела.

- Несколько последних месяцев мировая экономика взяла курс на восстановление от коронакризиса. Рынок Forex как-то меняется в связи с этим, на Ваш взгляд?

- В принципе он вообще меняется постоянно, мне кажется. С коронавирусом мировая экономика упала. Честно сказать, в своей практике я не прослеживаю влияние коронавируса на торговлю, не знаю. Но, конечно, раз коронавирус повлиял на мировую экономику, то, наверное, повлиял и на торговлю на Форексе.

- Какие бы советы трейдерам Вы могли дать на ближайшие несколько месяцев: какими активами лучше торговать, какие стратегии использовать?

- Те же волатильные валюты использовать. Это, наверное, каждый трейдер понимает. У каждого свое, у каждого свой подход, своя стратегия. Сложно советовать, я думаю, каждый трейдер уже выработал свою стратегию.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Спасибо! Нет, на реальном счете, наверное, такого азарта уже не будет, тут уже поосторожнее конечно же, посдержаннее, нужно уменьшать риски, все-таки жалко. Чем больше рискуешь – тем больше можно заработать, но можно еще проиграть. Как повезет.

- Светлана Ивановна, расскажите немного о своем профессиональном пути: что Вас привело на Форекс – это был случай или осознанный выбор? Как давно Вы торгуете на Форекс?

- На Украине несколько лет назад, наверное, те же три года назад, была повсеместная реклама Форекс. Я слышала, зарабатывают на этом люди. Я просто заинтересовалась, как дополнительным заработком. Постепенно как-то начала с демо-счетов, ради интереса.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 05 июл 2021, 11:26

- Как проходило Ваше обучение? Возможно, Вы посещали курсы, вебинары или изучали трейдинг самостоятельно по книгам и видео?

- Да, все самостоятельно изучала. В интернете очень много информации на этот счёт.

- Какими чертами характера должен обладать трейдер, чтобы стать профессионалом на Forex и достичь финансового успеха?

- Спокойствие, конечно, усидчивость, выдержка, умение ждать своей сделки и четко придерживаться стратегии.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я работала в местном самоуправлении, но сейчас уволилась, ищу работу.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете? Семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Украина, Харьков. Мне 37 лет, я не замужем, чем увлекаюсь – плаваньем, а так, наверное, больше ничем. Естественно, ещё торговлей.

- Насколько распространена торговля на Forex в Харькове, на Ваш взгляд? Есть ли среди Ваших знакомых трейдеры?

- Вот среди знакомых у меня нет трейдеров. В Харькове насколько распространена, сложно сказать. При этом рекламы много про Форекс на Украине, да.

- Светлана Ивановна, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»? Почему?

- Конечно посоветую, да. У меня просто нет таких друзей, которые этим бы интересовались. Если я буду реально зарабатывать, то, конечно, они заинтересуются.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Во-первых, хочу поблагодарить вашу компанию за отличный конкурс. Надеюсь, вы сможете так и дальше стабильно работать на рынке Форекс! Желаю всем трейдерам как можно дольше удерживаться на рынке, не проигрывать. А прибыль, надеюсь, со временем придет.

- Спасибо Вам за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. И пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в мае!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 14 июл 2021, 14:35

Итоги майской «Битвы трейдеров»: 100% прибыльных сделок и лучшие трейдеры месяца

В майском этапе конкурса в борьбе за главный приз сражались 1772 трейдера. Больше сотни торговых инструментов, десятки стратегий, объемы по сделкам от 0,01 до 50 торговых лотов – в конкурсе «Битва трейдеров» участники использовали, без преувеличения, все методы в стремлении к победе! Кому удалось войти в топ-10 победителей, какой торговый счёт занял 1-е место и какие рекорды обновил конкурс в этот раз? Представляем обзор результатов конкурса за май.

Начнем с лидера таблицы в этом месяце – трейдеру с ником Svetlik (№счета 263751) удалось увеличить стартовый капитал практически в 24 раза! При этом торговый портфель трейдера был достаточно разнообразным – индекс S&P500, валютные пары и даже серебро. Наиболее прибыльной стала сделка по индексу S&P500, которая всего за два дня принесла прибыль в размере $32280. Впечатляющий результат, поздравляем!

Рекордсменом по количеству заключенных сделок в топе победителей стал трейдер под ником Hdhead (№счета 262247), ему потребовалось 509 сделок для того, чтобы уверенно закрепиться на 3-й позиции таблицы. Такое количество сделок обуславливается торговой стратегией трейдера. Все его сделки были достаточно краткосрочными. Основу портфеля составляли индексы и золото, однако встречалась также торговля валютными парами.

Интересный факт: абсолютным рекордсменом по количеству сделок этого месяца стал трейдер с ником AASFX, который открыл почти 8000 сделок! В число призёров трейдеру, к сожалению, войти не удалось. И, напротив, трейдеру с ником Harrier (№счета 262695) потребовалось всего 17 сделок для того, чтобы занять 9-е место в списке победителей.

3-5 сделок в плюс подряд можно приписать удаче, повезло. Но в случае, когда прибыль приносят 15-65 сделок, есть все основания говорить о профессионализме и успешной, отработанной стратегии управления счётом. В мае таких торговых счетов в топовой десятке сразу три: трейдеры под никами Harrier, paxan и Raser не допустили ни одной неудачной сделки – 100% профитное закрытие! Изучить подробнее детали их торговли вам поможет мониторинг конкурса. Стейтменты с историей каждой сделки доступны на официальном сайте компании NPBFX.

Лучшими трейдерами по итогам майского конкурса стали участники с никнеймами: Svetlik, zagkaa79, Hdhead, HOODfx, paxan, Raser, taof03, Exceltradez, Harrier, BABUL. Они разделили призовой фонд в $2500! Все выигранные суммы уже зачислены на реальные торговые счета трейдеров в нашей компании.

[ img ]

Поздравляем победителей и благодарим трейдеров, принявших участие в майском этапе конкурса!

Каждый месяц «Битва трейдеров» предоставляет трейдерам возможность выиграть реальный депозит и завоевать суперприз iPhone 12 PRO. Путь в призовую таблицу открывает необходимый минимум в 10 сделок и лучшие показатели по приросту на конкурсном демо-счете среди всех участников месяца.

«Битва трейдеров» от брокера NPBFX - это ваш шанс заработать без рисков и собственных вложений!

Регистрация в конкурсе доступна по ссылке.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 16 авг 2021, 15:14

«Никогда не нужно паниковать». Представляем интервью с победителем июньской «Битвы трейдеров» из Украины

Для 1-го места в июньской «Битве трейдеров» специалисту IT-сферы, Недину Олегу Сергеевичу, понадобилось всего 2 индикатора (MACD, Стохастик) и 3 торговых инструмента. Какие это были инструменты, что привело победителя на Forex 10 лет назад и по какой стратегии он планирует торговать на своем реальном счете в компании NPBFX? Ответы на эти и ряд других важных вопросов вы найдете в интервью с победителем.

[ img ]

- Олег Сергеевич, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Просто в интернете искал различные конкурсы. Нашел информацию, мне понравилась ваша компания. До этого сколько участвовал - не получилось. Наконец, удалось занять призовое место.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»? Как Вы оцениваете условия конкурса в NPBFX?

- Отлично все, быстро. И по линии выплат быстро, все хорошо. Проблем совсем не было. Условия конкурса? Да нормальные условия конкурса, может даже и лучше, чем у других брокеров.

- В июне в конкурсе участвовали 1899 трейдеров. Какие эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Ваш счет занял 1-е место?

- Радость, конечно! Победа – это всегда хорошо.

- Обращались ли Вы к мониторингу всех счетов участников? Насколько он был Вам полезен?

- Да, я просматривал. Недели за две до окончания конкурса я был где-то месте на пятом-шестом. В это время начал смотреть мониторинг: кто, как и на каких вещах торгует. На последней неделе смотрел, многие на просадках сидели, а я, наоборот, поднялся.

- У Вас отличный торговый результат: стартовых $5000 вы смогли увеличить более чем до $122 000! Как бы Вы сами определили слагаемые своего успеха?

- Во-первых, я не привык торговать на многих валютах или там акциях, других вещах. Не привык очень много сделок открывать. Я смотрел, что некоторые участники и 100, и 200 сделок открыли в течение конкурса. Это лишнее, я считаю. Я брал для себя определенный объем и по нему ориентировался.

- В ходе конкурса Вы совершили 11 сделок, и все они были прибыльными. Ваш торговый портфель состоял всего из трёх торговых инструментов: валютных пар EURUSD, AUDUSD и американского индекса NASDAQ100. С чем связан выбор в пользу данных инструментов?

- Да, на индексе мне больше всего понравилось. EURUSD я обычно везде торгую, это у меня основная единица для торговли. «Австралиец» - реже, иногда можно большим объемом выставить. А вот индекс NASDAQ100 я начал понемногу тестировать, когда в каком-то другом конкурсе участвовал. Понравилось, теперь продвигаю его дальше.

- Рассматриваете ли Вы возможность расширить свой торговый портфель другими активами, доступными в NPBFX. Например, попробовать торговать акциями, нефтью, золотом или криптовалютами?

- Не знаю, думаю пока. Посмотрим, как торговля будет.

- Прибыль по самой результативной сделке с инструментом NASDAQ100 составила $27 400! Торговый объем по сделке был 100 лотов. Скажите, для понимания картины рынка Вы использовали индикаторы, технический или фундаментальный анализы?

- Индикатора у меня два всего: MACD и Стохастик (Stochastic), другими не пользуюсь. В основном у меня четырехчасовой таймфрейм. Это все, что мне нужно для торговли.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 16 авг 2021, 15:14

- В ходе конкурса управляли сделками через десктопную версию МТ4 NPBFX или через мобильную?

- Мне со смартфона удобнее, всегда под рукой.

- Что Вы можете в целом сказать про торговые условия компании NPBFX?

- Хорошие условия, вполне рекомендую и другим.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Нет, более аккуратно буду торговать. Все-таки демо-счет - это демо-счет. Это риски одни, а на реальном счете риски немного другие. Принцип тот же буду использовать, просто меньшими объемами буду работать.

- Какие бы советы/рекомендации для трейдеров Вы могли дать по торговле на вторую половину 2021 года? К примеру, какие инструменты стоит взять для торговли?

- Во-первых, инструменты у каждого трейдера свои: кто-то на валютах работает, кто-то на металле, акциях, биткоине и тому подобное. Каждый должен выбрать для себя то, на чем он привык, что он больше знает и следит за этими всеми вещами. Нужно просто быть внимательным, следить за новостями и все получится.

- Олег Сергеевич, расскажите немного о своем профессиональном пути. Что Вас привело на Форекс: случай или осознанный выбор? Как давно Вы торгуете?

- Года с 2010, наверное. Что подтолкнуло? Финансовый стимул скорее всего, так как заработок основной не сильно большой, дополнительные финансы не помешают, поэтому и занимаюсь на бирже торговлей.

- Как проходило Ваше обучение? Возможно, Вы посещали курсы, вебинары или изучали трейдинг самостоятельно по книгам и видео?

- Сам все изучал не спеша. Несколько лет ушло на обучение, планирования всякие. Потом потихоньку начал заниматься уже более серьезно.

- Какими чертами характера должен обладать трейдер, по Вашему мнению, чтобы стать профессионалом и достичь финансового успеха?

- Чтобы достичь успеха нужно быть психологически уверенным. Не надо никогда паниковать в каких-то ситуациях. Если человек торгует и непонятно из-за чего начинает его там «мотать» туда-сюда, он думает – закрывать сделку, не закрывать, что делать. Для человека такая психологическая дестабилизация – это плохо. Поэтому нужно быть просто уверенным в себе и спокойно за всем следить, работать и все будет нормально.

- Как бы Вы сегодня продолжили фразу: «Форекс для меня – это …»

- Форекс для меня – это отличный способ для зарабатывания денег прежде всего.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Основная работа - это IT-работа. Я обслуживаю ПО.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Украина, Славянск. Мне 41 год. Да, я женат, двое детей. Увлекаюсь футболом.

- Посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»? Почему?

- Да. Я одному человеку года 3-4 назад как раз рассказал про биржу, про все эти дела. Он тоже начал этим заниматься. Поэтому да, я рекомендую.

- Олег Сергеевич, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в июне!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 11 июн 2022, 12:40

$336 000 - блестящий результат трейдера из Иркутской области! Не пропустите интервью с победителем апрельского конкурса «Битва трейдеров»

Всего 45 сделок понадобилось герою сегодняшнего интервью, чтобы в течение 4 торговых дней стартовые $5000 увеличить до $336 000. Знакомьтесь, Сущик Андрей Васильевич - победитель апрельского этапа конкурса на демо-счетах «Битва трейдеров». Его результат уже вошел в историю турнира, как один из лучших. В соответствии с регламентом конкурса, победитель получает от компании NPBFX депозит в размере $1000 на торговый счет и суперприз – новейший iPhone 13 Pro! Андрей Васильевич почти 10 лет на рынке. Сегодня Форекс для него является источником заработка. С чего начинался его профессиональный путь, в чем суть столь высокодоходной торговой стратегии, как трейдеру избежать манипуляций рынка и какими активами сейчас лучше не торговать? Об этом и не только Андрей Васильевич рассказал в интервью. Представляем текстовую версию разговора с победителем и надеемся, что каждый читатель найдет в нем полезные лайфхаки для своей торговли.

[ img ]

- Андрей Васильевич, расскажите, как Вы узнали о нашем конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Узнал о конкурсе давным-давно, лет пять назад или больше. Зашел на сайт, почитал, ваш конкурс очень заинтересовал. По архивам посмотрел прошлые годы и начал участвовать.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе?

- Зарегистрировался быстро: минута-другая. Сайт удобный, регистрация моментальная.

- В конкурсе участвовало около двух тысяч трейдеров. Хотелось бы понять, какие эмоции Вы испытывали, когда узнали, что заняли первое место?

- Я никаких эмоций не испытывал. Просто учитывал ошибки прошлых конкурсов, где я неважно выступал. Понял, что не надо сразу в конкурс вступать, нужно маленько подождать. Я подождал несколько дней и вступил, увидев хорошее движение по индексам. Зашел и попробовал вытащить с этого движения максимум. Три-четыре дня – и я набрал нужную сумму.

- Обращались ли Вы к мониторингу всех участников, он был Вам полезен?

- Нет. Я к мониторингу почти не обращался, особенно первые полмесяца. Когда оставалось до конца конкурса дней 10, посмотрел ради интереса. Не обращался, чтобы лишний раз не дергаться, не влезать в рынок, потому что по всем параметрам условия конкурса я выполнил. Вообще не мониторил. А за десять дней до конца обратился. Увидел, что кто-то меня догоняет, решил, что ничего делать не буду. Как есть – так есть, как будет – так будет, просто хладнокровно наблюдал.

- В чем суть Вашей торговой стратегии, поделитесь, пожалуйста?

- Я понял, что не надо лезть в рынок каждый день, надо выждать момент. У меня стратегия простая: продавать на максимуме, покупать на минимуме. Я не первый год торгую. Если видно движение по графику на рынке, выжимаю с него много и зарабатываю много в течение нескольких дней. Главное – вовремя «выскочить», чтобы не было отката.

- Все сделки на Вашем конкурсном счете по индексам: NASDAQ100, S&P500, DAX30, DJI30. С чем связан выбор в пользу индексов?

- Индексы сейчас предсказуемы, дают возможность заработать. Индексы даже лучше валютных пар и золота. Золото сейчас вообще тяжелый инструмент.

- Вы торговали через десктопную или мобильную версию MetaTrader 4?

- На компьютере.

- Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу торговых условий в нашей компании.

- Торговые условия приемлемые, хорошие.
Последний раз редактировалось Anton_NPBFX 11 июн 2022, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы.