Баннер МОФТ

Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе

Все о Форекс конкурсах в Интернете. Обсуждаем условия, специфику, где, когда, какие призы, разбираем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 25 май 2023, 12:00

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» март 2023

Шокирующий, невероятный, потрясающий…! Эмоции опережают сухие цифры, призванные беспристрастно оценить торговый результат победителя конкурса «Битва трейдеров» за март. Итак, на балансе торгового счета зафиксировано $444 000, что составляет практически 9000% прибыли от стартового депозита трейдера. Следуя регламенту конкурса, компания NPBFX направляет победителю депозит в размере $1000 на торговый счет и суперприз – новейший iPhone 14 Pro! Пришло время представить самого победителя. Это Сатрин Кар Бин – опытный трейдер из города-миллионника Куала-Лумпур, столицы Малайзии. Победитель признается, что в его стране онлайн-торговля на Форекс очень популярна по ряду причин. Прежде всего она является способом «заработать хорошие деньги», а благодаря мобильному приложению МТ4 торговля стала доступна практически каждому желающему. Победитель видит большое будущее за онлайн-трейдингом в перспективе ближайших 5-10 лет. Лучшей торговой стратегией на протяжении всего своего профессионального пути победитель считает скальпинг.

Какие именно торговые инструменты всегда в наличии в его торговом портфеле? Почему он предпочитает торговать «вручную»? В чем заключается главная ошибка многих трейдеров? На эти и другие вопросы Сатрин Кар Бин ответил в интервью специалистам компании NPBFX. Представляем перевод разговора с хинди на русский язык. Мы будем рады, если торговые идеи и подход к анализу рынка победителя вдохновят вас на новые достижения в собственной торговле!

[ img ]

- Сатрин Кар Бин, расскажите, пожалуйста, ранее Вы участвовали в конкурсах на Форекс или демо-конкурс от NPBFX – это Ваш первый опыт?

- Я уже 3 года торгую на рынке с NPBFX, и уже много раз участвовал в демо-конкурсах, но иногда я проигрываю. Решил попробовать еще раз. Сейчас мне просто повезло. Я хотел получить приз, чтобы использовать его как капитал для торговли.

- Как Вы оцениваете условия проведения конкурса в NPBFX?

- Условия конкурса просты для выполнения, нет ничего сложного.

- В марте в конкурсе участвовало 1854 трейдера. Какие чувства и эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Ваш торговый счет занял первое место? С кем-то успели поделиться этой новостью?

- Я очень обрадовался. Я еще не говорил никому, но мои друзья и семья всегда видели, как я участвую в конкурсе и торгую. Я им расскажу после того как получу приз.

- Ваш торговый результат можно назвать грандиозным! Цифры на счете способны шокировать: стартовый депозит $5000 за месяц Вы смогли увеличить до $444 000! Это почти 9000% профита! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей торговой стратегии.

- Я использую только стратегию скальпинг — это лучшая стратегия, которую я использовал с тех пор, как стал трейдером. Я слежу за трендом, графиком, рынком в течение недели.

- В ходе конкурса Вы совершили 136 сделок. Как видно по стейтменту, Ваш торговый портфель состоял их классических мажорных пар: EURUSD, USDJPY, NZDUSD, при этом больше 70% сделок Вы закрыли по «британцу» (GBPUSD). Почему именно такие валютные пары Вы выбрали для работы в конкурсе?

- Основным инструментом, который я обычно выбираю, является евро/доллар США (EURUSD), потому что обменный курс между евро и долларом США является отличным показателем общего состояния мировой экономики.

- По самой крупной сделке Ваша прибыль составила более $29 000. Это была покупка GBPUSD на 85 торговых лотов. При открытии сделок Вы больше ориентируетесь на технический или фундаментальный анализ?

- Я пользуюсь техническим и фундаментальным анализом, когда торгую золотом, но чаще всего я торгую на основе фундаментального анализа. Я видел, что обе валюты, которыми я торгую, очень активны. Я был очень уверен в движении, поэтому я сосредоточился на них и основывался больше на фундаментальном анализе.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2776
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 25 май 2023, 12:01

- Планируете ли Вы поработать с другими торговыми инструментами, которые доступны в NPBFX: например, CFD на акции, индексы, либо поторговать криптовалютами?

- Да, я планирую работать с другими торговыми инструментами. Мне нравится торговать золотом, но иногда только потому, что спред слишком велик и дорог для меня, я выбираю торговать только инструментами с самым низким спредом.

- Вы торговали на конкурсном счете с помощью советника/робота или «вручную» управляли каждой позицией?

- В основном я торгую только «вручную», потому что много узнаю о новостях и анализе.

- Пользовались мобильной версией МТ4 или торговали в конкурсе через десктопную версию терминала?

- Я всегда использую мобильный МТ4 при торговле в конкурсе, потому что это удобно.

- Как часто Вы обращались к мониторингу конкурсных счетов участников? Был ли он Вам чем-то полезен?

- Очень часто пользовался мониторингом, иногда 2-3 раза в день. Мне было важно посмотреть ближайшего конкурента и узнать, где я нахожусь. Наверху списка идет высокая конкуренция. Я дисциплинировал себя, чтобы не ставить слишком много.

- Возможно, Вы уже успели познакомиться с другими популярными сервисами нашей компании, например, с платформой для инвестирования NPB Invest, программой лояльности «Подарки за сделки»?

- Я смотрел сайт, и он очень хороший. Там много знаний и информации. Я должен более внимательно прочитать все. Это очень полезно для трейдеров, чтобы улучшать знания.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Да, на 90% да, но объем может быть меньше по сравнению с конкурсом. На конкурсе ты ничего не теряешь, а сейчас это реальные 1000$, которые зачислены на мой счет. И это уже мои собственные деньги, я должен их получить.

- Какие советы Вы могли дать трейдерам на текущий 2023 год?

- Наберитесь терпения. Отсутствие терпения - это очень большая ошибка, так что наберитесь терпения. Практикуйтесь и не будьте жадными.

- Сатрин Кар Бин, расскажите немного о своем профессиональном пути: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- На данный момент я торгую уже более 10 лет. Это хороший способ заработать легкие деньги, и это хороший способ заработать деньги в принципе.

- Как бы Вы продолжили фразу: «Форекс для меня – это…..»?

- Форекс для меня – это способ легкого заработка.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я отельер.

- Скажите, пожалуйста, как называется город, где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Я из Малайзии, из города Куала-Лумпур. Мне 53 года, я семейный человек и люблю петь.

- Как Вы видите дальнейшие перспективы развития Форекс-торговли в Малайзии и в Азии в целом?

- Торговля на рынке Форекс популярна в Малайзии и очень активна, поэтому на рынке очень много брокеров. Торговля на рынке Форекс через 5-10 лет будет еще более активной, потому что легко зарабатывать деньги, потому что теперь легко можно торговать на мобильных устройствах - каждый может торговать.

- Сатрин Кар Бин, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- Я бы посоветовал своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров», потому что это хороший способ заработать деньги, хорошие деньги. К тому же в конкурсе можно соревноваться с трейдерами по всему миру.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Считаю, что NPBFX следует продолжить конкурс и привлекать еще больше трейдеров в NPBFX. А всем участникам нужно запастись терпением, однажды придет и ваша очередь.

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. И пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в марте!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2776
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 14 июл 2023, 12:00

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» апрель 2023

Сегодня отправляемся в Египет! Если вы подумали о пирамиде Хеопса - единственном из 7 чудес света, сохранившемся до наших дней, то речь пойдет не об этом. Хотя стоит отметить, что не только знаменитые пирамиды в Гизе, но и долина фараонов, храм Рамзеса II и ряд других всемирно известных памятников архитектуры, созданных ещё до нашей эры, свидетельствуют о прогрессивности и высокой технологичности египтян в Древнем мире. Египет не утратил свой статус и в современном 21 веке. Отличным тому подтверждением является доступность в стране онлайн-торговли на международном рынке Forex. Об этом нам рассказал победитель апрельской «Битвы трейдеров» Элрахман Заглул. Он из Египта и анализирует, что в последние годы трейдинг приобретает все бОльшую популярность среди жителей страны. А достижения на конкурсном счете самого трейдера Элрахмана, пожалуй, заслуживают параллелей с самим фараоном Эхнато́ном. Так, трейдер сумел $5000 превратить в $540000 всего за месяц! Результат вошёл в топ-5 суперпобедителей «Битвы» за всю историю турнира. Ни одной убыточной сделки, ни одного неоправданного торгового решения – как это стало возможным? Подробностями своей уникальной торговой стратегии Элрахман поделился в интервью эксклюзивно для NPBFX. Читайте и перенимайте опыт у тех, кто привык побеждать!

[ img ]

- Господин Элрахман, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров»?

- Я через интернет находил демо-конкурсы - вступал и регистрировался. В «Битве трейдеров» участвую не первый раз, начал больше года или двух назад.

- Сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Каждый раз запись занимала две-три минуты.

- В апреле участие в конкурсе приняли 1918 трейдеров из разных стран мира. Какие эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Ваш счет занял 1-е место?

- Приятно, что я занял первое место, до этого я занимал второе место. Но в апрельском конкурсе между мной и трейдером на втором месте была большая разница. Во время второй и третьей недели я чувствовал, время от времени просматривая страницы, что разница будет велика.

- Как Ваши близкие, друзья отреагировали на Вашу победу?

- Мои родственники и друзья позже узнали, что я занял первое место, выиграл денежный приз и айфон. Они порадовались за меня!

- Использовали ли Вы в ходе конкурса мониторинг всех счетов участников? Если «да», то как часто и в чем была польза мониторинга для Вас?

- Я проверял тех, кто ближе всего к моему рангу на вторых-третьих позициях. Смотрел, какие валюты и для какого рынка они покупают. Я перестал отслеживать результаты соперников, когда закрепил за собой первую позицию.

- Как видно по данным мониторинга, Вы участвовали и в предыдущих этапах «Битвы трейдеров», но не вошли в десятку победителей. Что помогало не сдаваться, а продолжать борьбу?

- Терпение в конкурсах - это то, что заставило меня продолжать, и одна из причин моего успеха в том, что я не заключил ни одной проигрышной сделки, так как открыл более чем 130 сделок и во всех выиграл. Я никогда не терял ни одной из них.

Я всегда был терпелив в конкурсах, даже если они длились день-два. Например, трейдеру, как участнику одного и того же конкурса на Форекс, нужно терпение, даже если он несколько раз проигрывает. Он должен продолжать попытки. В конце концов, это опыт, который требует не эмоций, а терпения.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2776
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 14 июл 2023, 12:01

- В апреле у Вас один из лучших торговых результатов за всю историю конкурса: стартовые $5000 Вы смогли увеличить до $540000! В соответствии с условиями конкурса, помимо $1000, Вы получаете от компании NPBFX еще и суперприз – новейший iPhone 14 Pro! Вы целенаправленно шли к суперпризу, или айфон стал приятной неожиданностью?

- Раньше я участвовал в конкурсах других брокеров: иногда выигрывал, а иногда проигрывал. Поэтому конкурс NPBFX - это не первый раз, когда я выигрываю большую сумму в торговле. Я много до этого тренировался.

- Торговая стратегия победителя каждого этапа конкурса всегда вызывает неподдельный интерес со стороны других трейдеров. Расскажите, пожалуйста, какой стратегии придерживались Вы на своем конкурсном счете в апреле?

- Я полагался на технический анализ на некоторых сайтах, искал информацию в интернете и нашел металл, на котором мне следует сосредоточиться больше всего, а именно серебро (XAGUSD). Далее я наблюдал за его восходящим движением.

- Какие бы советы/рекомендации Вы могли дать трейдерам?

- Терпение в первую очередь. Также не спешить с прибылью, ведь человек не может всегда выигрывать: есть проигрыш, и его надо всегда ожидать.

- Господин Элрахман, расскажите немного о своем профессиональном пути. Что Вас привело на Форекс: случай или осознанный выбор?

- Форекс для меня сродни занятиям любым видом спорта. Я не считаю это вторым доходом, потому что всегда оцениваю возможность получить прибыль или убыток.

- Как проходило Ваше обучение? Возможно, Вы посещали курсы, вебинары или изучали трейдинг самостоятельно по книгам и видео?

- Года два назад я обучался через компанию в Асьюте три дня. Обучение было простым и похожим на то, как я открываю и закрываю сделку. Я прочитал несколько книг и несколько статей на сайтах компаний. Также помогает дополнительная аналитика, которую я привык смотреть в интернете. Например, если я хочу открыть сделку по евро, стерлингу, золоту или серебру, то я слежу за их ростом или падением.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Моя основная профессия – учитель. Я работаю учителем в школе, преподаю дисциплину по электроэнергетике.

- Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек?

- Мне 43 года. Я женат и являюсь главой семьи.

- Чем увлекаетесь помимо торговли на финансовых рынках, есть ли хобби?

- Одно из моих хобби - смотреть футбольные матчи и любой другой вид спорта, который мне нравится. Только смотреть и не практиковать.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны?

- Я из Египта.

- Население Египта превышает 100 миллионов человек. Насколько распространена в стране торговля на финансовых рынках, на Ваш взгляд? Как бы Вы оценили перспективы Forex-трейдинга в Египте?

- В начале в Египте не было денежного обращения на финансовых рынках, никто не знал о трейдинге. Но сейчас это распространилось, есть обучающие курсы, которые выложены на сайты компаний: зарубежные или имеющие филиалы в Египте, в Каире специально для онлайн-обучения. Развитие идет, особенно в текущем 2023 году.

- Господин Элрахман, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»? Почему?

- Да, я посоветовал некоторым своим коллегам участвовать в конкурсе. Они знали, что я участвовал в этом конкурсе и выиграл. С тысячей долларов, айфоном и некоторыми моими коллегами, даст Бог, они будут участвовать вместе со мной!

Поэтому я рекомендую участвовать в этом конкурсе! Это не первый мой раз. Я участвовал более двух лет назад или больше – ранее я выиграл 500 долларов и занял второе место!

- Уважаемый господин Элрахман, благодарим Вас за участие в конкурсе и за ответы на вопросы в интервью. Пусть Ваша торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и в конкурсе в апреле!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2776
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 29 сен 2023, 15:43

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» июль 2023

Торговый результат победителя очередного этапа «Битвы трейдеров» столь впечатляющий, что мог бы стать основой мотивационного фильма по трейдингу. Сценарий основан на реальных событиях. Место действия – Япония, торговый терминал MetaTrader 4 брокера NPBFX. Итак, как заработать больше миллиона долларов США за месяц не в кино, а на «живом» рынке Форекс? Ответ известен трейдеру по имени Чинь Суан Нят. Именно он возглавил турнирную таблицу в июле, записав на баланс своего счета $1 224 963! Господин Чинь по профессии инженер-архитектор, работает над проектами в Японии и немало времени посвящает торговле на Форекс. Победа в «Битве» стала личным рекордом для трейдера и источником положительных эмоций для членов его семьи. Открытием для многих будет и торговая стратегия победителя, где базу торгового портфеля составляет всего три инструмента.

В ходе интервью сотрудникам компании NPBFX в азиатском регионе господин Чинь подробно рассказал о своем опыте участия в конкурсе, трейдерском пути, поделился своим видением наиболее перспективных торговых активов на осень 2023 года.

[ img ]

- Господин Чинь Суан Нят, ранее Вы участвовали в конкурсах на Форекс или демо-конкурсе от NPBFX? Это Ваш первый опыт?

- Я много раз участвовал в конкурсе, но это первый раз, когда у меня получилось выиграть.

- Как Вы узнали о проведении нашего конкурса «Битва трейдеров» и почему решили в нем поучаствовать?

- Я узнал о конкурсе на официальном сайте NPBFX. Участвуя в нем, можно проверить свой опыт и знания в трейдинге. Хотел проверить себя.

- Что Вы можете сказать про условия проведения конкурса, а также торговлю на конкурсном счете в NPBFX?

- Для каждого участника доступен только 1 конкурсный счет, все могут регистрироваться и проходить конкурс каждый месяц. Если у участника не получается получить прибыль на конкурсном счете, то нужно ждать до следующего месяца.

- В июле в конкурсе участвовало 1745 трейдеров. Какие чувства и эмоции Вы испытали, когда узнали, что именно Ваш торговый счет занял первое место? С кем-то успели поделиться этой новостью?

- Надо отметить, что этот конкурс принёс мне массу положительных впечатлений и эмоций! Когда мой счет достиг $500 000, я увидел, что за мной следом участник со счетом в $200 000, и чтобы не потерять первое место, я поднажал и смог увеличить депозит до $1 400 000. На этот момент участник, занявший второе место, сумел увеличить депозит до $300 000. Я продолжил торговать, в какой-то момент мой счет вернулся к $400 000, и я снова смог увеличить его до $1 200 000. Потом я боялся потерять депозит и место. Далее решил быть осторожным, так как результат уже был больше, чем я ожидал. Подвели итоги конкурса, я стал победителем и был чрезвычайно счастлив. Я показывал результат своим друзьям и родным - будем отмечать победу!

- Конкурс «Битва трейдеров» проходит на протяжении 5 лет, но за всю его историю Ваш торговый результат является самым грандиозным: стартовый депозит $5000 за месяц Вы смогли увеличить до $1 224 963! Это почти 24 500% профита! Для Вас - это личный рекорд или Вы привыкли к подобным результатам?

- Это первый такой рекорд, которого я достиг.

- В ходе конкурса Вы совершили 573 сделки. Как видно по стейтменту, Ваш торговый портфель состоял преимущественно из трех торговых активов: американского индекса DJI30, XAUUSD и USDJPY. Почему именно такие торговые активы Вы выбрали для работы в конкурсе?

- Поскольку кредитное плечо на конкурсном счете ограничено, я выбирал инструменты с максимальным плечом. Это наиболее динамичные активы, которые приносят самую высокую прибыль.
Последний раз редактировалось Anton_NPBFX 29 сен 2023, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2776
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 29 сен 2023, 15:45

- По самой крупной сделке Ваша прибыль составила более $149 407. Это была покупка XAUUSD на 200 торговых лотов. При открытии сделок Вы больше ориентируетесь на технический или фундаментальный анализ?

- В основном опирался на личный опыт наблюдений в трейдинге.

- Диапазон торгового объема по вашим сделкам очень широкий от 0.01 до 300 лотов. Как именно Вы определяете объем по сделкам?

- Минимальный объем сделки в 0.01 лота помогает мне определить точку входа и закрытия позиций во время ожидания новых сигналов.

- Господин Чинь Суан Нят, Вы торговали на конкурсном счете с помощью советника/робота или «вручную» управляли каждой позицией?

- Я торговал вручную. Пользовался десктопной версией МТ4.

- Как часто Вы обращались к мониторингу конкурсных счетов участников? Был ли он Вам в чем-то полезен?

- Я ежедневно следил за отчетами конкурсных счетов других участников, и это было очень полезно для моих торговых решений.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Да, планирую такую же.

- Начался новый финансовый сезон. Какими торговыми активами Вы бы посоветовали торговать трейдерам осенью 2023 года? Что на Ваш взгляд, выглядит наиболее перспективно?

- Я считаю, что USDJPY и XAUUSD являются самыми выгодными активами.

- Господин Чинь Суан Нят, расскажите немного о своем профессиональном пути: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- Вижу вокруг много друзей-инвесторов, захотел попробовать. Я торгую уже несколько лет. Раньше, когда понятия о рынке Форекс не имел, я инвестировал только в традиционные ценные бумаги. Друзья познакомили меня с Форексом и я переключился на инвестирование в Форекс, потому что Форекс, в отличие от традиционных ценных бумаг, не ограничен по времени и региону.

- На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать успешным трейдером?

- Чтобы стать успешным трейдером, надо иметь стартовый капитал. Если говорить о капитале, то достаточно иметь стабильный основной доход. Обязательно требуется владение навыками по управлению капиталом, вложение времени – точно такой же вклад в активы, как и вложение денег. Успешный трейдер должен победить свое эго, брать на себя ответственность за свои действия и результаты, контролировать свои чувства и эмоции. Умение сдерживать свои торговые порывы всегда является ключевым.

- Как бы Вы продолжили фразу: «Форекс для меня – это…..»?

- Для меня Форекс – это профессия, позволяющая зарабатывать деньги.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я работаю инженером-архитектором в Японии.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете?

- Я родился и вырос в Хайзыонге, учился и был прописан в Ханое, сейчас работаю в Японии.

- Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Мне 38 лет, женат, отец двоих детей. Мое хобби – инвестирование в Форекс.

- Как Вы видите дальнейшие перспективы развития Форекс-торговли во Вьетнаме?

- Во Вьетнаме, в Ханое очень много форекс-трейдеров. Касаемо офисных работников, я встречал много таких в уличных кафе, они часто обсуждают Форекс. Я вижу, что в будущем Форекс станет инвестиционным каналом для многих людей.

- Господин Чинь Суан Нят, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдера»? Почему?

- Я познакомлю с этим конкурсом своих друзей и родственников, потому что я сам победил в конкурсе.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Я желаю компании NPBFX процветания и развития, чтобы о ней знали многие инвесторы. Желаю другим участникам завоевывать победы!

- Спасибо за пожелания и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в июле!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2776
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 19 окт 2023, 12:08

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» август 2023

«Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают», - так известный изобретатель Томас Эдисон заявлял о своем профессиональном пути. Виктор Насонов - победитель августовского конкурса «Битва трейдеров», с вершины своего 15-летнего опыта на Форекс также признается, что мастерство в трейдинге требует серьезных усилий. Трейдер крайне избирателен в выборе своего торгового портфеля – может посвятить несколько лет одному активу для изучения всех особенностей его «поведения».

Сегодня у Виктора нет необходимости проводить глубокий анализ рынка, регулярно использовать техиндикаторы. Его главный инструмент – насмотренность. Трейдеру достаточно посмотреть на свечи, чтобы сделать прогноз, куда пойдет цена. Он программист, имеет опыт разработки торговых роботов и другого ПО для трейдинга. На протяжении своего длительного трейдерского пути Виктор сталкивался со «сливом» депозита, переживал состояние тильта. Как ему удается справляться с эмоциями? Что главное для успеха в трейдинге и в чем суть его собственной торговой стратегии? На эти и ряд других вопросов победитель ответил в телефонном интервью сотрудникам нашей компании NPBFX. Предлагаем вашему вниманию текстовую версию разговора.

[ img ]

- Виктор, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Я рабочий капитал свой потерял на Форексе, и мне нужно было деньги найти где-то. Начал искать сайты, где есть конкурсы. Вот нашел ваш сайт и зарегистрировался в конкурсе.

- Это Ваша первая победа в Форекс-конкурсах или ранее Вы занимали призовые места?

- Нет, не первая. Я давно когда-то, лет 10 назад, участвовал и там занимал.

- С кем-то успели поделиться новостью о своей победе?

- Да нет еще. На сайте одном я писал только и все.

- Виктор, сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Два дня вроде, верификация документов была — и потом сразу быстро пошло.

- Как Вы оцениваете условия проведения конкурса в NPBFX?

- Нормальные условия. Тщательно проверка идет, но так нормально все.

- В августе стартовый депозит $5000 на Вашем счете вырос более чем на 2000% (до $116 248)! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей торговой стратегии, в чем ее суть?

- Суть в том, что у меня очень большой опыт - уже больше 15 лет. У меня насмотренность есть на графики: технически я вижу примерно, что происходит. Ничем не пользуюсь, просто на свечи смотрю, на график и все.

- По сути, свечной анализ, правильно?

- Да, просто старший таймфрейм, поменьше - вот так вот…

- В ходе конкурса Вы совершили 43 сделки. Как видно по стейтменту, Ваш торговый портфель состоял исключительно из двух валютных пар: EURUSD, GBPUSD. Почему вы отдали им предпочтение?

- Я их только и торгую. Бывает там еще «ауди», иногда четыре пары использую – NZD еще. Но в основном это евро и фунт всегда - просто там большой анализ у меня.

- Вы активно торгуете мажорами, в чем их главные преимущества, на ваш взгляд, по сравнению с другими типами инструментов – с кросс-парами, например, или с золотом?

- Причина в том, что моя стратегия подходит для них. И я только на них, получается, анализ делал. На них все вот это хорошо работает.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2776
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 19 окт 2023, 12:09

- Самая прибыльная сделка на продажу GBPUSD принесла Вам более $32200 профита. Торговый объем по ней был 50 лотов. Скажите, перед открытием позиций Вы используете технический/фундаментальный анализ или больше доверяете интуиции?

- Технический только. Технический, все.

- На Вашем счете можно найти несколько минусовых сделок. Как Вы реагируете на убыток? Что помогает вернуться к торговле? Поделитесь своим «рецептом».

- Если мало торговых минусовых сделок за день, то нормально. Если перебарщиваю уже 2-3 сделки, то могу в тильт уйти.

- Как вы с этим справляетесь – с тильтом?

- Бывает «сливаю» депозит, так бывает. Рецепта универсального нет. Есть йога, спорт, но не всегда это работает.

- В ходе конкурса Вы торговали через десктопную версию МТ4 NPBFX или через смартфон (планшет)?

- Если за компьютером не был, то с телефона иногда открывал. А так вообще за компьютером обычно.

- А, то есть вы торгуете и с телефона, и с компьютера?

- Да, мне индикаторы не нужны, мне просто график надо смотреть.

- Как в целом вы расцениваете торговые условия компании NPBFX?

- Пока я на реальные деньги не торговал, сложно оценить.

- Что касается торгового опыта на конкурсном счете – были у Вас какие-то проблемы?

- Нет, нормально там все отрабатывает.

- На будущее Вы рассматриваете для себя возможность торговли акциями, индексами, энергоресурсами, криптовалютами, которые также доступны на МТ4 NPBFX?

- Нет, может быть потом когда-нибудь, как инвестор если только заходить.

- Как часто Вы обращались к мониторингу счетов всех участников? Насколько мониторинг был Вам полезен?

- В конце только, особенно последние часы конкурса, когда там еще один участник был в лидерах. Я его обойду на несколько тысяч, он потом раз – еще прибыль сделает. Я сижу мониторю, осталось два часа. Я специально захожу быстренько, пару пунктов забираю, чтобы обойти, и все. Он потом еще откатился на 10 пунктов, не смог обойти меня. А так без разницы, где там кто.

- Какие торговые активы, на Ваш взгляд, выглядят перспективными до конца 2023 года? Чем лучше торговать: что покупать или продавать?

- То, на что есть анализ. Видите, я же как спекулянт, могу только три дня максимум держать позицию. Долгосрок я вообще не торгую, у меня нету наработки на долгосрок, что может происходить. Поэтому ответа нет.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Да, примерно также и буду торговать: около 5% риска на сделку, наверное, буду брать и торговать скорее всего так.

- Виктор, расскажите немного о своем профессиональном пути: что Вас привело на Форекс – это был случай или осознанный выбор? Как давно Вы торгуете?

- Это был 2008 год, даже 7-ой, наверное. Тогда был конкурс на МТ4: кто напишет робота, какой робот больше прибыли принесет – призы были (50 тысяч, 30, 20 – вроде так). Правда, до конца года оставалось пару месяцев, когда я начал робота писать. Конечно, ничего не успел – даже написать, но так познакомился с рынком. Потом начал сам торговать.

- Изначально Вы пробовали писать робота?

- Да. У меня много чего написано, а в основном это просто помогает анализ какой-то делать.

- Как проходило Ваше обучение? Возможно, Вы посещали курсы, вебинары или изучали трейдинг самостоятельно по книгам и видео?

- Самостоятельно, тогда еще книг и видео особо не было. Просто одну пару взял – британский фунт – и лет пять только, наверное, на ней сидел.

- Чтобы развить интуицию?

- Да.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2776
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 19 окт 2023, 12:10

- Какими чертами характера должен обладать трейдер, чтобы стать профессионалом и достичь финансового успеха?

- Работать четко по правилам. Чтобы тильта, ничего не было – соблюдать правила. А так, если соблюдать правила, можно брать любую стратегию и по ней просто набивать статистику, торговать. Самое главное – правила. Второй вариант, как у меня – это если у человека шизоидный тип личности, когда он может генерировать какие-то идеи и много посвятить этому времени, тогда можно свою систему придумать. Но на это 5-10 лет может уйти.

- То есть нет какого-то конкретного пути? У всех разные?

- Да. Надо психотипы человека смотреть, какой он психотип.

- Как бы Вы сегодня ответили на вопрос: «Forex сегодня для меня – это…?»

- Это способ зарабатывания очень больших денег.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия, есть ли хобби?

- Профессия – программист, у меня образование такое и так, для себя. По работе не могу сказать, там у меня госсекретная организация.

- Я так понимаю, Ваша сфера деятельности связана с разработками – пишете определенные программы?

- Да.

- Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек?

- 41 год. Нет, есть просто девушка.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется населенный пункт, где Вы живете?

- Казахстан, город Алматы.

- Как бы Вы оценили положение дел в сфере Форекс в Казахстане на сегодня?

- Положение лучше, чем в России. Потому что у нас не блокируется ввод/вывод, вот это все нормально работает. По идее все, как в России было, просто никаких блокировок не произошло – все нормально.

- Виктор, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- У меня нет знакомых, кто на Форексе торгует. Если такие были бы, то посоветовал конкурс: можно свои деньги не вкладывать и нормально, даже и телефон выиграть. Как минимум – заработать стартовый капитал.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Для тех, кто в конкурсе участвует – чтобы они с умом потом, кто побеждает, этот капитал использовали.

- Благодарим за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Виктор, желаем Вам новых побед и достижений на финансовых рынках! И пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в августе!
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2776
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Выиграйте $1000 и iPhone Xs от NPBFX: участвуйте в конкурсе


Сообщение Anton_NPBFX » 22 ноя 2023, 12:25

Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» сентябрь 2023

Он амбициозен, молод, не боится осваивать новое. Главной своей целью на Форекс считает достижение финансового благополучия. Представляем победителя сентябрьской «Битвы трейдеров» - Эргета Пачеко Виктора Хесуса. Трейдер проживает в Южной Америке, в крупном венесуэльском портовом городе Сьюдад-Гуаяна. Однако свою профессиональную деятельность он планирует связать не с судоходством, а с финансами. Первые уверенные шаги уже сделаны. Что касается неудач на торговом счете, то в этом вопросе трейдер непреклонен. Его формула проста: никогда не сдаваться и учиться на своих ошибках. Трейдеру было достаточно всего 14 сделок, чтобы занять первую строчку в конкурсном рейтинге. Какие торговые инструменты предпочитает победитель? Что самое трудное на Форекс? Как добиться успеха начинающему трейдеру? Ответы на эти и другие вопросы читайте в интервью, которое победитель дал специалистам компании NPBFX. Интервью было записано на испанском, предлагаем вашему вниманию текстовую версию перевода на русский язык.

[ img ]

- Сеньор Эргета, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе и почему решили участвовать?

- Я узнал об этом давно, когда регистрировался у брокера. Решил поучаствовать, чтобы попрактиковаться.

- Как Вы оцениваете условия проведения конкурса в NPBFX?

- Я думаю, что подход к конкурсу хорошо структурирован.

- В сентябре в конкурсе участвовали 1758 трейдеров. Какие эмоции Вы испытали, когда узнали о том, что именно ваш счет занял 1-е место? С кем-то успели поделиться новостью о своей победе?

- Если честно, был удивлен и взволнован одновременно, но ни с кем не поделился новостью о победе, потому что в своем окружении я единственный, кто знает о Форексе.

- Вы показали отличный результат: конкурсный депозит $5000 за месяц Вы смогли увеличить до $ 114 301! Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей торговой стратегии.

- Моя стратегия заключалась в том, чтобы доверять своим сделкам.

- В ходе конкурса Вы совершили 14 сделок. Как видно по стейтменту, в Вашем торговом портфеле было всего 3 актива: валютная пара фунт/йена (GBPJPY), индекс NIKKEI225 и экзотическая валютная пара - доллар США/южноафриканский ранд (USD/ZAR). Почему именно эти активы Вы выбрали для торговли?

- Мне очень нравится индекс NIKKEI 225. Что касается валют, то я торгую валютами, которые выглядят графически легко спекулятивными.

- Самая крупная сделка на 8 торговых лотов принесла Вам доход $ 38460. Скажите, Вы больше ориентируетесь на технический или фундаментальный анализ при прогнозировании рынка?

- Я предпочитаю технический анализ.

- Планируете ли Вы поработать по другим торговым инструментам, которые доступны в NPBFX: например, по акциям, нефти или криптовалютам?

- Вполне вероятно, если будет проведен хороший анализ.

- Вы предпочитаете торговать с помощью советника/робота или «вручную» управлять каждой позицией?

- Мне нравится проводить собственный анализ, поэтому позиции открываю самостоятельно.

- Пользовались мобильной версией МТ4 или торговали в конкурсе через десктопную версию терминала?

- Я больше склоняюсь к десктопной версии.

- Как часто Вы обращались к мониторингу конкурсных счетов участников? Был ли он Вам в чем-то полезен?

- Правда в том, что я больше сосредоточился на своих торговых операциях, и только на последней неделе мне показалось полезным следить за счетами других участников.

- Как видно по истории конкурса, это не первый ваш опыт конкурсной борьбы. Что помогает переживать неудачи в конкурсах и на торговом счете, когда рынок идет против прогноза?

- Будьте постоянны и никогда не сдавайтесь, учитесь на ошибках.
Anton_NPBFX
 
Сообщений: 2776
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы.

cron