Баннер МОФТ

Вебинары и польза от них

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Aviator » 01 сен 2014, 11:50

Для базовых знаний вебинары самое то, но основные навыки приобретаешь только на практике.
Aviator
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 11:36
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Kir_Forex » 01 сен 2014, 12:04

Aviator писал(а):Для базовых знаний вебинары самое то, но основные навыки приобретаешь только на практике.


Прежде чем заниматься практикой, нужно разобраться с теорией, как мне кажется.

Но я вообще не встречал вообще никаких убедительных материалов по "теоретическим" "базовым знаниям", то есть по описанию, например, что вообще такое Форекс, как он вообще устроен, а не описание, какие кнопки нажимать, чтобы открыть-закрыть сделку (это - тоже "базовые знания", но - менее важные (сугубо практические), да?).
Последний раз редактировалось Kir_Forex 02 сен 2014, 08:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Алексей60 » 02 сен 2014, 23:08

согласен , как можно , начинать работать не имея ни малейшего понятия о том как , что , куда, зачем ?
практика , только после теории как по мне !
Алексей60
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 07:58
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Kir_Forex » 03 сен 2014, 10:33

Алексей60 писал(а):согласен , как можно , начинать работать не имея ни малейшего понятия о том как , что , куда, зачем ?
практика , только после теории как по мне !

У меня такое впечатление складывается, что люди проигрывают на Форекс потому, что не знают, что это такое.
И тут ещё пропаганда ведётся, чтобы люди этого и не узнали подольше, и ведётся эта пропаганда в корыстных интересах Запада, будто бы Форекс - это порождение и царство злых дядей, с которыми ничего нельзя сделать (подробнее об этом см в теме "Что такое Форекс").

Несмотря на мои поиски и задаваемые мной вопросы, мне никто нигде не дал ссылки ни на один вебинар или текст, в котором обсуждалось бы, почему на Форексе торгуют не только валютой, но определение (почти) везде даётся только такое, что будто бы на Форексе торгуют только одной валютой
(с одним исключением, где утверждается, что Форекс - это один из видов "финансового рынка", наряду с биржами, торгующими сырьём и акциями,
цитата: "на финансовых рынках торгуются и обычные (привычные) товары и сырье. По этому признаку финансовые рынки можно разделить на валютные, фондовые и товарно-сырьевые."
Но тут всё равно много неясного.
)
Последний раз редактировалось Kir_Forex 03 сен 2014, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Naseh » 03 сен 2014, 12:39

Алексей60 писал(а):практика , только после теории как по мне !


Одно другому не мешает, практика - это и есть теория, в несколько другой форме.
Naseh
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение AleXIr4iK » 03 сен 2014, 22:27

Черепаха писал(а):Может и рекомендуется, но я знаю, что прочитав и переварив в голове информацию, усвою лучше.

А вебинары вы вообще не смотрите, предпочитаете только читать?? Все ведь хвалят вебинары, правда смотря от кого)
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Delis » 04 сен 2014, 09:14

AleXIr4iK писал(а):
Черепаха писал(а):Может и рекомендуется, но я знаю, что прочитав и переварив в голове информацию, усвою лучше.

А вебинары вы вообще не смотрите, предпочитаете только читать?? Все ведь хвалят вебинары, правда смотря от кого)


Вебинар вебинару рознь, но есть действительно полезные лекции, все зависит от того кто их ведет.
Delis
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Kir_Forex » 04 сен 2014, 09:46

Naseh писал(а):
Алексей60 писал(а):практика , только после теории как по мне !


Одно другому не мешает, практика - это и есть теория, в несколько другой форме.


Не согласен, потому что практика доступна и роботу, и тренированной обезьяне, а теория - только человеку.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Fairy1 » 04 сен 2014, 11:32

Интересное предположение, если честно я такое первый раз услышала, возможно в этом и есть какой то смысл, но все равно если на себе не почувствуешь рынок, если не поймешь как ты торгуешь развитии не будет
Fairy1
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вебинары и польза от них


Сообщение Kir_Forex » 04 сен 2014, 14:11

Fairy1 писал(а):Интересное предположение, если честно я такое первый раз услышала, возможно в этом и есть какой то смысл, но все равно если на себе не почувствуешь рынок, если не поймешь как ты торгуешь развитии не будет


"Есть два путя" (с), как говорил Батько Ангел из к/ф "Адъютант его превосходительства".

1. Положиться на интуицию (стать "экстрасенсом").
Тогда ничего знать не надо, надо просто смотреть на графики-индикаторы, нажимать кнопки по наитию, "войдя в транс".
Таковы ВСЕ успешные трейдеры на сегодня, как мне кажется (потому что никто из них не может объяснить свои успехи так, чтобы их могли повторить (даже они сами часто ошибаются)).

2. Положиться на "разум".
Тогда надо продумать всё то, что происходит на Форексе, начиная с того, что вообще такое Форекс, с определение Форекса, потому что оно - неубедительное для тех, кто хочет полагаться на разум, а не на интуицию. (См тему "Что же такое Форекс" на этом форуме.)
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.