Баннер МОФТ

Как увидеть ликвидность на рынке?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение Matvey72 » 27 фев 2019, 15:34

Возможно я задам странный вопрос, но я много читал о людях, которые потеряли деньги, потому что они торговли в момент когда почти не было ликвидности (новости, праздники и т. Д.), Поэтому мне интересно, есть ли способ увидеть или узнать, когда НЕ нужно открывать сделку, потому что в этот момент нет ликвидности?
Matvey72
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:21
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение olegus22 » 27 фев 2019, 16:58

для этого существует множество индикаторов и торговых советников. с их помощью можно с большой долей вероятность спрогнозировать движение тренда на рынке
olegus22
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 15:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение Gloriosus » 28 фев 2019, 17:41

Объем обычно является лучшим способом, если вы торгуете на полностью прозрачном рынке, таком как фьючерсы. С форексом дело обстоит немного сложнее, потому что он децентрализован и нет центральной отчетности. Единственное, что вы можете использовать это тиковый объем. Это не что иное, как счетчик, который подсчитывает транзакции, но НЕ дает вам фактический размер этих транзакций.
Типичная низкая ликвидность наступает непосредственно перед открытием или закрытием сессии или во время «разрыва» между сессиями. Но и многие другие вещи могут вызвать проблемы с ликвидностью, такие как сюрпризы на новостях, а также любой праздник в стране или части мира может вызвать проблемы, потому что рынок в этой части мира закрыт, даже если ваш брокер может быть открыт.
Gloriosus
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение ЯФик » 06 мар 2019, 15:44

Во-первых, выясните, когда в всем мире открыты банки, в которых используются валюты, которыми вы хотите торговать. Во-вторых, определите приличный индикатор обьема, который даст вам представление о том, имеет ли кто-либо интерес к любой валюте. В-третьих, следите за выпусками новостей за день. Удачи.
ЯФик
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 17:04
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение egorborisov » 20 мар 2019, 16:29

Нехватка долгосрочной ликвидности: банковские каникулы в большинстве, если не во всех соответствующих банковских странах.
Краткосрочная нехватка ликвидности: во время новостей (проверьте календарь новостей, начало или конец недели.
Вы также можете следить за частыми всплесками или подозрительным поведением спреда, такими как внезапное увеличение.
egorborisov
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение OlyaTyshetskaya » 22 мар 2019, 17:20

Как правило, наиболее ликвидными являются сессии в Великобритании, за которыми следуют США, а затем Азия.

Я как-то читала одно исследование, сделанное, возможно, 5 лет назад от брокера Форекс, где они обнаружили, что их наиболее прибыльными клиентами были те, которые были активны во время азиатской сессии.
Последний раз редактировалось OlyaTyshetskaya 22 мар 2019, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
OlyaTyshetskaya
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение romanoff » 25 мар 2019, 10:16

Слышал можно по формуле как-то просчитать ликвидность, кто знает, поделитесь!
romanoff
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 11:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение Intelligent » 27 мар 2019, 15:03

У меня тоже похожий вопрос. Я имею в виду, если рынок форекс децентрализован, откуда берутся данные графиков? Я имею в виду, что если нет абсолютно никакой информации о том, сколько сделок совершается ежедневно, откуда берутся эти значения ценового действия (котировки) в реальном времени? Что касается акций, то они регулируются и централизуются через различные биржи, такие как NYSE, NASDAQ и т. Д. Таким образом, существует реальный способ точно определить, сколько акций покупается и продается ежедневно. Поэтому я полностью понимаю, откуда берутся значения графика.

как насчет форекс ??

если бы кто-то мог прояснить это для меня ...
Intelligent
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 14:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение Держатель » 29 мар 2019, 09:54

OlyaTyshetskaya писал(а):Как правило, наиболее ликвидными являются сессии в Великобритании, за которыми следуют США, а затем Азия.

Я как-то читала одно исследование, сделанное, возможно, 5 лет назад от брокера Форекс, где они обнаружили, что их наиболее прибыльными клиентами были те, которые были активны во время азиатской сессии.

Это исследование было из FXCM, если я правильно помню, и я полагаю, что это не их самые прибыльные клиенты, а их доля клиентов, которые вообще прибыльны. Применимость этой информации сильно зависит от вашего стиля торговли.
Держатель
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 09:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как увидеть ликвидность на рынке?


Сообщение olegus22 » 29 мар 2019, 17:37

romanoff писал(а):Слышал можно по формуле как-то просчитать ликвидность, кто знает, поделитесь!


не слышал о таком,но тоже интересно будет прочитать от знающих людей
olegus22
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 15:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron