Баннер МОФТ

Новичкам везет?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Новичкам везет?


Сообщение yafaev_a » 24 авг 2015, 07:26

Iosif писал(а):А теперь отключаем жопу включаем мозги.... головой мыслительные процессы нужно проводить, а не ...


Не приятным Вы собеседником оказались, грубым и пошлым...... Ну ладно, пусть про жопу это на вашей совести останется.

Iosif писал(а):Почитайте внимательно про что я писал, я говорил о форекс и о фондовом рынке. А теперь найдите ответ кто из нас читает не внимательно, нашли ответ?


Перечитал. Ответ нашел.
Опять повторюсь. Если на форексе у всех разные котировки, в один отдельно взятый момент, то естественно нет возможности выделить правильную котировку. Не имея котировок нет возможности что-то сравнивать.
Второе. Котировки "на фондовом рынке" это ни о чем. На фондовом рынке нет котировок. Есть котировки по отдельно взятым инструментам - фьючерсам, например. По каким фьючам, на какой бирже..... Что сравнивать?



Iosif писал(а):Я вам подскажу, откройте графики любого ДЦ к примеру по евро доллару и график 6E на фонде и найдите 5 отличий. Когда найдете свисните мне обязательно.


Свистю. Сделал все, как Вы просили. Только сравнил 6Е2015 и 6Е2016.
Теперь вы потрудитесь найти отличия. Если не найдете свистите, я Вам их покажу.

[ img ]
[ img ]

Если нашли, то какой график будем сравнивать с форексом?

Iosif писал(а):сессии у всех терминалах в мт4 разные потому что каждый ДЦ устанавливает в нем свое время ....... сесси не влияют на график.


Вы сами себе противоречите. Сессии не влияют и у каждого ДЦ своя сессия......
У каждого дц своя сессия это вообще шедевр!
Нет, конечно я не говорил ни о каких сессиях. Прайс должен быть един. Доллар за евро. У кого-то это в 6 вечера у кого-то 6 утра. Но цена 1 доллар. Если ДЦ этот прайс показывает Вам через 15 минут, потому что у него сессия такая это ...... не правильно это.

Iosif писал(а):ну так не торгую в кухнях


Так других-то и нет. То есть можно назвать кого-то хорошим, даже честным ДЦ. Но система бизнеса ДЦ такова, что ВСЕ дц это кухни по определению.

Так что хочется процитировать одного умного человека:

    я же говорю головой, головой мыслительные процессы нужно проводить, а не ...
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение neud » 25 авг 2015, 17:22

Если вы говорите что все кухни, то как же тогда люди зарабатывают?
neud
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 18:49
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение Iosif » 25 авг 2015, 17:50

кухне не се, это факт очевидный
Iosif
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:12
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение yafaev_a » 25 авг 2015, 21:14

neud писал(а):Если вы говорите что все кухни, то как же тогда люди зарабатывают?

Да ни как и не зарабатывают. Имеется ввиду трейдеры, т.к. дц зарабатывают естественно.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение yafaev_a » 25 авг 2015, 21:57

Iosif писал(а):кухне не се, это факт очевидный

Слушайте. Вы уже заявляли всякие глупости. Просили свистеть, я свистел. Вы же вместо приведения хоть каких-то своих доводов росто съехали с темы.
Даже хуже - Вы приводите очередные свои фантазии, пытаясь выдать их за факты.
Дружище! Факт становиться таковым не потому, что Вы так сказали, а потому, что его кто-то доказал.
Я повторюсь. На форексе нет "не кухонь". Т.е. есть честные ребята, которые создали дц и решили, что они хорошие и будут создавать честный бизнес. Но они открыли дц. И дальше от них ни чего не зависит. Рано или поздно они начнут использовать НЕ честные способы. И все.
И у меня к Вам очередной вопрос. А как отличить кухню от не кухни?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение VSPexp » 26 авг 2015, 02:16

кухня, по моему мнению - дилинговый центр который занимается форексом у себя в "песочнице", они могут объединяться создавать большие "песочницы" где трейдера типа торгуют меж собой, но эти все сделки перекрываются дилингом и ему решать выгодно или нет. Маркетмейкеры управляют ценами. Да, некоторые трейдера присоединяются и получают прибыль на счет, но при частом выведении могут возникнуть сложности как с нерыночными котировками или неправильным паролем к счету, т.к. есть подозрение что ваши деньги используется на оплату террористов с африке, или вообще отключением от обслуживания. Это касается когда вы стабильно начинаете рости и выводить более положенных лимитов в плюс, вам намекают что вы выросли из центовиков перейдите на стандарт, или проф. счет. Т.е. любой трейдер "варится" в дц и "повару" решать готово или нет блюдо. Ваша самостоятельность дутая. Но со следующего года обещают революцию на форе, регулирование и требования к дц предъявляют, так что может быть ситуация изменится. А пока стрижка в разгаре, ну в смысле варка....
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение yafaev_a » 26 авг 2015, 22:16

VSPexp писал(а):кухня, по моему мнению - дилинговый центр который занимается форексом у себя в "песочнице"....

Согласен. Это определение можно еще расширять и расширять. Что такое кухня понятно. Но вопрос был как отличить кухни от не кухонь.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение casper » 27 авг 2015, 11:51

лицензию покажи, кем выдана, что предлагаешь....
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение yafaev_a » 27 авг 2015, 12:08

casper писал(а):лицензию покажи, кем выдана, что предлагаешь....

Да умнеют ДЦ-шки нынче. Лицензии получают..... на букмекерство :)
Хотя да, лицензия брокера обязывает. Главное, чтоб не нарисовали на сайте. Ибо в наш век технического прогресса, как говаривал тов. Бендер...

Плечо. Вот, что красноречиво говорит о потенциальной кухне. И не спрячешь, не перересуешь. Наоборот гордятся не далекие.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новичкам везет?


Сообщение GamerX » 27 авг 2015, 12:41

Нарисовать они могут =, но это легко проверить на сайте самого регулятора номер лицензии.
Так что тут обмануть не вариант, это если свосем какая гнилая кухня может сделать.
GamerX
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 20:01
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron