Страница 1 из 84

Выбор торгуемой валюты

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 13:24
Ildar
Спекулировать можно на всем, что "шевелится", обладает волатильностью (изменчивостью). Многие считают, что чем больше различных кроссов использовать в торговле - тем лучше. Наверное - это не так. Я советую выбрать один кросс, из основных, и работайте с ним, постарайтесь понять "пульс" и ритм этой валюты, предвидеть его.

Re: Выбор торгуемой валюты

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 13:25
Ildar
Очень многие сигналы анализов для разных валют несут разную информацию, часто торговые тактики, применимые и разработанные для одних кроссов, оказываются совершенно неприменимы на других.

Re: Выбор торгуемой валюты

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 13:26
Ildar
И, если Вы работаете, например, на EUR, а Ваш сосед в зале толкает Вас и говорит - "смотри, как йенка полетела, покупай!" - пошлите его подальше. "Всех денег не заработаешь, всех девушек не перелюбишь…"))).

Re: Выбор торгуемой валюты

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 13:28
ilshat
Это точно))). Например для меня одним из излюбленных инструментов стал CAD - Канадский доллар. Он чуть менее волатилен, чем EUR (все таки страны - сателлиты), вместе с тем "легче" почти в полтора раза. Идеальная валюта для "широкой" работы (с большими стопами и профитами) при ограниченном депозите ;)

Re: Выбор торгуемой валюты

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 13:30
Ildar
Сами выбирайте, что понравится. Мое чисто субъективное впечатление - евро - тяжелая, "трендовая", моя любимая, фунт - валюта смелых, скачки неимоверные бывают, йена - коварная азиатка, все бы ничего, но японцы постоянно распускают слухи об интервенции, и иногда даже и проводят, так что курс подвержен довольно неожиданным скачкам, особенно если учесть, что их экономика для нас, совершенно непонятна.

Re: Выбор торгуемой валюты

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 13:32
ilshat
Многие выбирают Швейцарский франк - практически зеркально повторяет евро, но более "нервно", правда, когда плохо и в Штатах, и в Европе - часто все начинают скупать франк (и золото), это как спички и соль.)

Re: Выбор торгуемой валюты

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 13:34
Ildar
Если GBP/USD - валюта смелых, то EUR/GBP - валюта отчаянно смелых. Кроме того, не очень понятна природа движения этого курса (надо внимательно изучать соотношение экономик Великобритании и Еврозоны). Мне удавалось на нем неплохо зарабатывать, но только на коротких интервалах и "выскакивать" приходится при первых признаках опасности. В общем, когда хочется эмоций - сюда.

Re: Выбор торгуемой валюты

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 10:31
top
EUR/USD лучшая пара для торговли.

Re: Выбор торгуемой валюты

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 10:40
михалыч
я тоже с этой парой работаю, пока не жаловался ;)

Re: Выбор торгуемой валюты

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:23
Spook
Для себя я с самого начала выбрал евро и доллары. Больше ничего не хочу, так как эти две валюты самые известные и предсказуемые.Легко можно угадать их рост и падение.