Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение Joker72 » 04 июн 2013, 14:24

а я бы не сказал что новички жадные! наоборот, они в основном стараються все делать во благо клиента, чтобы заработать хорошую репутацию [ad.gif]
Joker72
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 10:48
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Rafael_Kor » 05 июн 2013, 11:10

Да, я бы сказал даже, что наоборот все - новички черезчур щедрые)) им же надо как-то привлекать клиентов, иначе конкуренцию не выдержат.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Ин-сен » 05 июн 2013, 11:34

casper писал(а):Как формируются котировки Forex
Куда уходят котировки
Эти котировки, а также котировки реальных сделок уходят в специализированные информационные системы (Reuters, Bloomberg, Tenfor, DBC и т.д.), а из информационных систем поступают по всему миру - клиентам информационных систем (обратно всем банкам, физическим лицам, юридическим лицам и т.д., всем кто подключен к системам).

Уважаемый, следует разграничивать индикативные цены от котировочных цен.
Индикативы формируют информационные агентства, которые отслеживают на межбанке цены транзакций, усредняют и выдают в виде графиков. Причем, новая индикативная цена на графике может появиться только как результат нескольких сделок. Например, ИС установлен пакет 50 транзакций. И если на рынке прошло 50 сделок по цене Х, то на графике появится цена Х. Но если сделок было меньше 50, то цена Х на графике не появится. Этим отфильтровываются мелкие спекулятивные шумы, и график получается максимально объективным. Так, что те графики, что вы видите, это графики индикативов, по которым произошли реальные сделки.
Торговые котировки - это цены маркет-мейкеров, которые формируют их на основании индикативов, но с учетом местных региональных условий. Поэтому котировки - торговые цены разных банков, несколько отличаются от индикативов на несколько пунктов в ту или другую сторону. И только неучи и идиоты считают, что индикативы и котировки должны совпадать.
Ин-сен
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:26
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение nastya_kirpanyva » 05 июн 2013, 14:40

Форекс - это международный финансовый рынок, на котором производится обмен валют. Учасники получают свою прибыль за счет разницы между покупкой и продажей валюты.
nastya_kirpanyva
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:28
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение oligarh39 » 06 июн 2013, 08:23

Joker72 писал(а):а я бы не сказал что новички жадные! наоборот, они в основном стараються все делать во благо клиента, чтобы заработать хорошую репутацию [ad.gif]

Кто как... Есть такие, которые быстро собирают деньги и уходят, есть кто на будущее работает... Все по разному, как и в любом другом бизнесе...
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение oligarh39 » 06 июн 2013, 08:24

nastya_kirpanyva писал(а):Форекс - это международный финансовый рынок, на котором производится обмен валют. Учасники получают свою прибыль за счет разницы между покупкой и продажей валюты.

Не поспоришь...
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение oligarh39 » 06 июн 2013, 08:35

Rafael_Kor писал(а):Да, я бы сказал даже, что наоборот все - новички черезчур щедрые)) им же надо как-то привлекать клиентов, иначе конкуренцию не выдержат.

Всё зависит от линии маркетинга... Вот Инста 6 лет привлекала клиентов разными бонусами... А сейчас, кажется, всё - пришло время закрываться.
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Rafael_Kor » 06 июн 2013, 11:22

Ну я думаю, что за 6 лет можно и другой ДЦ найти, если вдруг что-то пойдет не так) Компанию всегда видно на что она рассчитывает - на долгосрочную перспективу или так..
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Dalin » 12 июн 2013, 13:35

Привет молодежь!) Форекс только помогает зварабатывать деньги, но основные усилия надо прилагать самим. Только труд, терпение и оптимизм помогут добиться лучших результатов.
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение AleXIr4iK » 12 июн 2013, 14:32

Rafael_Kor писал(а):Ну я думаю, что за 6 лет можно и другой ДЦ найти, если вдруг что-то пойдет не так) Компанию всегда видно на что она рассчитывает - на долгосрочную перспективу или так..

Это точно, если умеешь зарабатывать, то ДЦ уже можно будет найти, при том что сейчас их пруд пруди - есть с чего выбирать! Хотя большинство не внушает доверия!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron