Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 15 апр 2013, 21:07

VSPexp писал(а):минимум 100 человек зарабатывают на продаже кодов


А если взять еще и заработок ДЦ, то да. Отличный бизнес.
Еще можно зарплату уборщиц ДЦ посчитать. Вот где стабильность :)
Я естественно говорил о торговле.

VSPexp писал(а):более 50 человек подписались (платят деньги) за сигналы


Ну так прикупите этого счастья :) за не дорого.

VSPexp писал(а):несколько раз люди выкладывали свои отчеты


Не делайте мне смешно.

VSPexp писал(а): фьючерс .... Открытие-Брокер ....


Фьючерс - это не форекс. Это биржевой инструмент. Не путайте грешное с праведным. На какой-то из соседних веток Вы возмущались подменой понятий. Зачем сами этим занимаетесь?
Я про форекс. Я про ДЦ. Я про то, где находятся 100% форексоидов и им сочувствующим.

VSPexp писал(а): от ДЦ выложена инфа о статистических итогах за квартал (результаты торговли их клиентов)


Вы-таки сделали мне смешно.
Спасибо. Повеселили.
А контролируют эти ДЦ "независимые" КРОУФРЫ и ШМОУФРЫ ... Помните наш разговор на эту тему?

VSPexp писал(а):А по поводу стабильности из года в год, так гарантий ни кто, не где не дает


Сколько Вы на рынке? Возьмите за этот период весь ваш торговый капитал, который Вы положили когда-либо на депозит (А). Приплюсуйте сумму, которую Вы сняли за этот период к сегодняшнему депозиту (В). И разделите А на В. Узнаете на сколько Вы успешный бизнесмен.
Потом, за тот же период посчитайте сколько Вам принес бы депозит, индекс, россияне могут посчитать еще и облигации.
Перед этим рекомендую сбегать в аптеку за валерьянкой.

VSPexp писал(а):мало кто желает выплачивать подоходный налог, вот и стараются потихоньку, помаленьку.


Сергей! Ну ладно это услышать от Rafael_Kor, AleXIr4iK и других 20ти-летних. А Вы чем сорок лет занимались? В какой стране жили? Или Владивосток это новый штат Америки с Германией?
Ладно. С русскими понятно - болеют синдромом Корейко. Давайте в пример буржуина. Там с отношением к уплате налогов полегче. Только без соросов. Не опускайтесь пожалуйста до этого уровня. Интересует некий господин или госпожа, который стабильно снимает иностранные бабулеточки со своего депозита в своем любимом !!!!ДЦ!!!!!! Биржа меня не интересует.
Последний раз редактировалось yafaev_a 15 апр 2013, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 15 апр 2013, 21:19

AleXIr4iK писал(а):Ну если хорошо подумать, то можно вообще прийти к тому, что никто не зарабатывает, так как в основном все заработанное тратится и мы выходим в ноль...


Если еще лучше подумать, то разница в уравнении "заработал - потратил" может быть положительная.
И должна быть положительная.

AleXIr4iK писал(а):Нужно верить в то, что делаешь...


Согласен. Дерзайте.

AleXIr4iK писал(а):другим веру подрывать!


Плохая у Вас вера, раз все так просто. Не вера, а так..... самообман.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 15 апр 2013, 23:29

yafaev_a писал(а):.
можно было продолжить дискутировать, но уже не зачем.
Вы где то правы, но не совершенно, и есть ньюансы в т.ч. для того чтоб было что 5% трейдеров взять/поднять денег с Форекс - нужно, чтоб были те самые кто ложит деньги на "алтарь Форекса"и чем их больше, тем лучше.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 17 апр 2013, 06:45

mehanizator
    Пропаганда интрадея как сделка с совестью

    У меня сложное отношение к людям, которые занимаются популяризацией трейдинга. В особенности, потому что я когда-то был в их числе. И, в целом, нет ничего плохого в том, чтобы познакомить людей с фондовом рынком. Однако есть нюансы.

    В России трейдинг в основном подается как интрадей-колбасинг на стаканах. Трейдер мечты это человек, сидящей перед кучей мониторов, круглосуточно следящий за стаканами с рукой, зависшей над кнопкой “втарить на все”. Это даже если оставить в стороне форексников, зовущих торговать на 15 минутках с плечом 1:200. Все это одинаково плохо.

    Я не говорю, что нельзя заработать в интрадее. Можно. Потратив много времени, нервов и денег, некоторый процент людей может обнаружить в себе способности генерировать прибыль даже в интрадей-колбасинге.

    Однако давайте учтем все переменные. Процент людей, которые в принципе могут достичь способности генерировать прибыль в интрадее, сильно меньше 100%. Даже эти люди, набираясь опыта, скормят много денег рынку и брокерам. Даже получив в итоге поток доходов, ценность этого потока будет сильно нивелироваться его неравномерностью. Помножьте все это на постоянный стресс.

    В результате если взять среднего новичка в трейдинге и убедить его тратить свое время и усилия на что-нибудь более полезное, он с большей вероятностью увеличит свой доход и свой жизненный успех, что бы там под этим ни понималось. Получается, что человек, отговаривающий новичка от рынка, приносит пользу обществу, а человек, объясняющий новичку, как пользоваться стаканом, приносит обществу вред.

    Люди, которые на рынке не первый год, не могут этого не понимать.

    Понятно, почему популяризацией трейдинга занимаются люди, связанные с брокерами. Брокеры имеют свой гешефт на комиссии и прочих околорыночных сервисах. Им выгодно, чтобы трейдер колбасил много и активно.

    Вопрос - почему этим занимаются люди, не связанные с брокерами? Нельзя сказать, что все они злонамеренные разводилы. Многие из них делают это чистосердечно, убеждая себя в том, что несут людям свет и добро.

    Мне приходит в голову такое объяснение. Человек подсознательно чувствует, что попал в неприятную ситуацию, и по ряду причин выбраться из нее не может. Слишком много уже потеряно, приходится продолжать. И если есть возможность подтолкнуть других людей в ту же яму, этой возможностью многие воспользуются. Это облегчит если не ситуацию, то ее восприятие. Вроде как - “я не один, нас таких много”.

    Автор: mehanizator
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Rafael_Kor » 17 апр 2013, 11:35

Хм.. интересно, но со многим я не согласен. Например, в том, что некоторые пытаются втянуть в то же [...], в котором находятся сами. Я например, убежден на самом деле, что здесь можно зарабатывать.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение casper » 17 апр 2013, 11:41

На Форексе большой поток денег, нужно суметь присоединится к нему и черпать себе.
Все эти диспуты о том, что хорошо и, что плохо еще больше привлекают, создают рекламу.
Сейчас не зазорно быть трейдером на Форекс, сейчас плохо быть без денег.
А при их наличии каждый волен сам решать куда и как их использовать.
Суть Форекса одна - заработать, на всём. Получается - молодец, идем далее, нет - свободен, иди учись.
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение AleXIr4iK » 18 апр 2013, 10:36

yafaev_a писал(а):
AleXIr4iK писал(а):другим веру подрывать!


Плохая у Вас вера, раз все так просто. Не вера, а так..... самообман.

Я не за свою веру говорила, вот чего чего, а веры у меня хоть отбавляй - могу делиться))) Я говорила за тех новичков, которые еще не совсем определились... Им сейчас трудно верить в то, что еще не дало ощутимых результатов...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Rafael_Kor » 18 апр 2013, 14:03

..)) как раз новички по-моему больше всего верят в возможность заработать, потому что еще не сталкивались с реальностью. Но! это вовсе не означает, что на форекс нельзя заработать или нужно относиться к рынку как к разводы для .. здесь можно заработать, просто нужно время, деньги и сознательные усилия, упорство. Сильный может упасть и сто раз, но поднимется.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 18 апр 2013, 16:14

Rafael_Kor писал(а):..здесь можно заработать, просто нужно время, деньги и сознательные усилия, упорство


AleXIr4iK писал(а):веры у меня хоть отбавляй - могу делиться)))...


    "По вере Вашей да воздастся Вам"

Матвей (8:13)
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Rafael_Kor » 19 апр 2013, 13:48

yafaev_a , зачем сюда еще и Библию приплетать?)) вы меня прям удивили)))) пусть это и неразумно с вашей точки зрения, но я считаю, что в дело, которым занимаешься, нужно верить, иначе зачем тогда вообще в это ввязываться.. да и если одни трейдер обжегся на чем-то, это не означает, что это дело гиблое, просто ему не повезло. и еще.. возможно, если бы вы не бросили торговлю на форекс, может уже стали профессиональным успешным трейдером? вы не думали над этим? у вас ведь достаточно знаний, я так думаю, во всяком случае, вы в более выигрышном положении, чем мы, новички!
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron