Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение Rafael_Kor » 26 мар 2013, 14:52

yafaev_a писал(а):Вопрос к вам двоим.
Все эти "МЕГА ИГРОКИ" на сколько могут сдвинуть валюту? Что такое "сдвинуть валюту", что это означает?

Сдвинуть валюту означает удешевить, снизить цену или наоборот, повысить ее. У каждого из участника рынка есть определенная доля влияния на цену. Самое мощное у ЦБ.
Последний раз редактировалось Rafael_Kor 26 мар 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 26 мар 2013, 14:56

Черепаха писал(а):... так дайте этот "конкретный" список.... Какие фамилии? ....Соросов может быть много на "черном" рынке. Мы не можем знать их имена.... А что Вам даст эта информация? ... В форекс слишком много "игроков", иногда происходят политические спекуляции, иногда просто сезонное дорожание той или иной валюты, хеджфонды, маркетмейкеры, банки. Дайте мне все их фамилии, плиз, я вижу Вы вкурсе. [ad.gif]

Рожденный делать, давать не может.

Черепаха, читайте эту историю с самого начала и познайте, что не я задал стартовый вопрос (кто влияет...?) а некто Lider, кого след простыл с этой ветки /в дебатах на свой вопрос он не участвует/.
Судя по ответам, наверное, это ОН не корректный вопрос задал, (либо вопрос риторический), вполне вероятно, Вы не можете знать фамилии тех, кто влияет на котировки, кстати Ваша мысль, что их можно разглядеть на страницах журнала Форбс вполне разумна, я бы рекомендовал не смотреть выше 10 места те уж точно спекуляциями на Форекс не балуются. Да, вполне возможно Вы находитесь слишком далеко от потока в котором ОНИ находятся /впрочем как и я/ и это расстояние помогает им скрыться от взора страждущих богатства, да и в общем-то Вы сами не готовы к тому, чтобы знать фамилии. [smile]
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Черепаха » 26 мар 2013, 15:01

VSPexp писал(а):Рожденный делать, давать не может.

Черепаха, читайте эту историю с самого начала и познайте, что не я задал стартовый вопрос (кто влияет...?) а некто Lider, кого след простыл с этой ветки /в дебатах на свой вопрос он не участвует/.
Судя по ответам, наверное, это ОН не корректный вопрос задал, (либо вопрос риторический), вполне вероятно, Вы не можете знать фамилии тех, кто влияет на котировки, кстати Ваша мысль, что их можно разглядеть на страницах журнала Форбс вполне разумна, я бы рекомендовал не смотреть выше 10 места те уж точно спекуляциями на Форекс не балуются. Да, вполне возможно Вы находитесь слишком далеко от потока в котором ОНИ находятся /впрочем как и я/ и это расстояние помогает им скрыться от взора страждущих богатства, да и в общем-то Вы сами не готовы к тому, чтобы знать фамилии. [smile]

Потому и говорю, какой был вопрос, такой и ответ. Естественно я не знаю фамилий и ооочень сомневаюсь, что кто-то их здесь знает, только предположения и догадки, размышления на тему.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Черепаха » 26 мар 2013, 15:06

yafaev_a писал(а):
Rafael_Kor писал(а):.....Центральные банки могут .... Или импортеры...

Черепаха писал(а):много "игроков"..политические спекуляции.. хеджфонды, маркетмейкеры, банки.

Вопрос к вам двоим.
Все эти "МЕГА ИГРОКИ" на сколько могут сдвинуть валюту? Что такое "сдвинуть валюту", что это означает?

На сколько смог Сорос "сдвинуть" фунт? Вот на столько, на сколько позволят, на сколько хватит средств выкупать, чтоб притормозить движение или даже развернуть. Все движение в деньгах. Взять интервенции, какой бюджет, такое и движение. Если очень хорошо дружить с математикой, можно и посчитать, только зачем нам это нужно? Мы брызги в океане, разве только заняться больше нечем.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 26 мар 2013, 15:24

Черепаха писал(а):....я не знаю фамилий и ооочень сомневаюсь, что кто-то их здесь знает, только предположения и догадки, размышления на тему.

оставьте сомнения основанные на незнании, почему предположения и догадки? я уже называл фамилию Бернанке, т.к. фактом остается, что в период выхода важных новостей цена колеблется стремительно. Многие ждут, ЧТО ОН СКАЖЕТ - от этого зависит куда и когда они произведут открытие (закрытие) позиции, таким образом хоть и косвенно, но он производит определенное влияние на расстановку сил .
Вот, на последок, еще фамилия человека длительное время оказывающего влияние на цену валют но уже в долгосрочном горизонте - встречайте Эмир Дубая Шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Черепаха » 26 мар 2013, 15:37

VSPexp писал(а):
Черепаха писал(а):....я не знаю фамилий и ооочень сомневаюсь, что кто-то их здесь знает, только предположения и догадки, размышления на тему.

оставьте сомнения основанные на незнании, почему предположения и догадки? я уже называл фамилию Бернанке, т.к. фактом остается, что в период выхода важных новостей цена колеблется стремительно. Многие ждут, ЧТО ОН СКАЖЕТ - от этого зависит куда и когда они произведут открытие (закрытие) позиции, таким образом хоть и косвенно, но он производит определенное влияние на расстановку сил .
Вот, на последок, еще фамилия человека длительное время оказывающего влияние на цену валют но уже в долгосрочном горизонте - встречайте Эмир Дубая Шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум


Вы точно знаете, что именно они двигают цену? [ad.gif] Бернанке, это политическое лицо имеющее вес и информацию, но цена без денег никуда не двинется (!!!), пишите глупость. Но есть люди, которые пользуются этой ситуацией, дабы оправдать это движение. Но фамилии тех людей Вы НЕ ЗНАЕТЕ! Цену двигают только деньги и их отсутствие. [ad.gif] Или Вы считаете, что Бернанке толкая речь вкинул "пару сотню" баксов для рывка?

А вот на счет всяких нефтяных шейхов, тут вполне соглашусь.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Ириша » 26 мар 2013, 15:39

гарячие дебаты здесь развернулись) а я считаю, что "двигатели" цен не станут ни за что светиться. впрочем, нам какая вообще разница, наше дело извлекать выгоду из ситуации, которая наметилась.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение VSPexp » 26 мар 2013, 18:10

Черепаха писал(а):....я не знаю фамилий и ооочень сомневаюсь,...

VSPexp писал(а):...Бернанке,... хоть и косвенно, но он производит определенное влияние на расстановку сил .

Черепаха писал(а):....Вы точно знаете, что именно они двигают цену?
обычно противостоят силы быков против медведей, хотя на Форекс их спор ничтожен, т.к. ликвидность обеспечивают банки, но ведь цена стоимость валюты не зависит от того сколько на неё покупателей/продавцов, тут смотрят на % ВВП, инфляцию, уровень производства и проч.
Черепаха писал(а):....Бернанке, это политическое лицо имеющее вес и информацию,
кто владеет информацией - владеет миром. и я бы не назвал его политиком.
Черепаха писал(а):....пишите глупость.
не судите других, рано.
Черепаха писал(а):.... но цена без денег никуда не двинется (!!!),
зря Вы так с горяча, примеров можно привести массу. Цунами в Японии - понадобилась йена на востановление территорий и цена пошла вверх. Война - цена вверх. и т.п.
Черепаха писал(а):....Но фамилии тех людей Вы НЕ ЗНАЕТЕ!....А вот на счет всяких нефтяных шейхов, тут вполне соглашусь
Вас не поймешь, то я не знаю, то уже знаю. Ап стенку убейся.
Черепаха писал(а):....А вот на счет всяких нефтяных шейхов...

зря Вы так, Мухаммед бин Рашид Аль Мактум великий человек который не прикарманил как иные денюжку с нефти, а пустил в развитие своей страны - и сейчас там курорты круче не бывает, недвижимость распродается на стадии проекта, а местные жителям бесплатное лечение, учеба вплоть до аспирантуры... - ведь не для себя человек старается.
Черепаха писал(а):....Или Вы считаете, что Бернанке толкая речь вкинул "пару сотню" баксов для рывка?
ага в ФФ :) инсайд на Форекс есть не стоит этого отрицать.
далее с вами что либо обсуждать отказываюсь, теряю время зря, нет желания понимать, ну и чувства юмора как такового. [ag.gif]
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение SergejDahkov » 27 мар 2013, 00:45

Все как обычно обсуждение чьей то жизни так как в своей то и выделить нечего
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Черепаха » 27 мар 2013, 10:43

VSPexp с Вами все ясно, всунулись в обсуждение по хамски, оскорбив "все мушкетеры, один я Д`артаньян", написали чушь, опять оскорбили и с Важным видом откланялись, мол зря время трачу, что ж, идите. [ad.gif] На счет цунами и воин, в том или ином случае, или стали деньги нужны обеспечивать войну и их "вынимали" для этой цели, потому цена двигала или наоборот, данная валюта стала не нужной и ее "сбрасывали", потому опять цена двигалась. Цену двигают деньги.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron