Баннер МОФТ

Суть форекса

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Суть форекса


Сообщение yafaev_a » 30 апр 2013, 15:31

fex писал(а):Есть система перекрытия в инстрементарии самого терминала менеджера мт,могу даже скрин показать, но я имел в виду если ДЦ какое то время планирует находиться в этой отрасли то ему прийдеться платить выиграш трейдерам и было бы граматно открыть свой личный счет у реального брокера и собрать все эти крохи которые лежат на кошельках или еще где и торговать дабы получить прибыль с чужих фантиков)))

Инструменты-то есть, но нужны-ли они, пользуется-ли ими кто-нибудь?
Известно, что по статистике, на рынке выживает от 5 до 10%% трейдеров. И это про фондовый рынок с максимальным плечом 1:4. А при плечах от 1:100 .......?????? Эта статистика говорит о "0" выживающих.
Выигрыши можно платить и с депозитов менее успешных буратин. Ведь открытый депозит в ДЦ это уже прибыль ДЦ. ДЦ имеет к этому депозиту полный доступ - хочешь булочек купи на обед, хочешь шаурму.
Но не суть. Перекрываются и флаг им в руки. Суть в другом - описано выше.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение magg » 04 май 2013, 12:15

суть форекса проста, это рынок на котором один хочет купить по дешевле, а другой продать по дороже.
magg
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Rafael_Kor » 06 май 2013, 09:26

yafaev_a писал(а):
fex писал(а):
Rafael_Kor писал(а):Что-то я совсем запутался) Как это не мои сделки? Это ведь я открываю и закрываю позиции через свой терминал..

да вы открываете сделки но только внутри системы мт которая подвязана у ДЦ,я имею в виду что если ДЦ и перекрывает ваши сделки где нибудь у маркетмейкера то это не ваши сделки которые вы открыли.Одним словом все что вы видите у себя в мониторе в терминале это всего лишь игра с ДЦ.Или вы его или он Вас .

Добавлю.
Система совсем простая.
На пример Вы нажимаете кнопку BAY. Происходит следующее. В системе Метатрейдер с Вашего счета списывается сумма Х (залог). Эта сумма Х переходит на счет вашего ДЦ. Все. Теперь Вы счастливый обладатель ..... не знаю чего, обладатель валютной пары. Дальше вы решили продать с прибылью. ДЦ должен перевести вам на счет сумму Х (залог) + Y (прибыль). Т.е. ДЦ в убытке. Убыток = Y. Или решили закрыть позицию с убытком. ДЦ, в этом случае, получает Х.
Ни один ДЦ не перекрывает ни какие сделки ни у какого маркетмейкера! Деньги не покидают счета ДЦ. Ни когда. Ну естественно аренда, з/п и пр. не считается.

Хм.. если я правильно понял, то по сути, ДЦ выступает в роли форекс? то есть, создает искусственный валютный рынок (если можно это так назвать)) для своих клиентов. Может это и лучше, чем прямой выход, например, как на валютных биржах.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение fex » 06 май 2013, 14:19

да,все именно так. вот нашел старый ролик если модераторы разрешат если нет ну успевайте разбирать ссылка удалена модератором но запомните что ДЦ сделает все что вы вы слились.
fex
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:46
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Fantom » 06 май 2013, 16:26

Вам наверное просто попадались такие дц. Кухонь хватает, но поверьте, есть нормальные дц, с которыми вполне можно сотрудничать и при этом зарабатывать.
Fantom
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:50
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение fex » 06 май 2013, 18:49

всё ,надоело мне)))) окей торгуйте на здоровье)))
fex
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:46
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Rafael_Kor » 07 май 2013, 09:49

Fantom писал(а):Вам наверное просто попадались такие дц. Кухонь хватает, но поверьте, есть нормальные дц, с которыми вполне можно сотрудничать и при этом зарабатывать.

в некоторой степени я согласен. Крупным компаниям не выгодно, чтобы их клиент сливали постоянно, они отлично зарабатывают и на количестве. Да и если все будут сливать, то сами подумайте, разве кто-нибудь захочет там оставаться? да и вообще на форекс..
Последний раз редактировалось Rafael_Kor 07 май 2013, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение Ириша » 20 май 2013, 16:38

если дилинговый центр на форексе уже достаточно долго и клиентура постоянно растёт, то это говорит о том, что компания намерена работать долго и развиваться. нужно учитывать этот аспект и делать соответствующие выводы.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение magg » 20 май 2013, 17:05

Fantom писал(а):Вам наверное просто попадались такие дц. Кухонь хватает, но поверьте, есть нормальные дц, с которыми вполне можно сотрудничать и при этом зарабатывать.


и важно соблюдать регламент
magg
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Суть форекса


Сообщение AleXIr4iK » 20 май 2013, 19:30

fex писал(а):да,все именно так. вот нашел старый ролик если модераторы разрешат если нет ну успевайте разбирать ссылка удалена модератором но запомните что ДЦ сделает все что вы вы слились.

Если все дц такие плохие, то что вы делаете на форуме, где обсуждается торговля на рынке? Сейчас разных ДЦ хватает нормальных, где зарабатывают не на вашем сливе, а с вашей прибыли.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron