Баннер МОФТ

В чем секрет популярности ФОРЕКС ?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

в чем причина популярности форекс ?

Доступность
38
24%
Гибкие и удобные условия работы
22
14%
Мечта о быстрых и легких деньгах
64
40%
Обширная реклама
13
8%
Высокая доходность при малых вложениях
22
14%
 
Всего голосов : 159

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Yelenka » 22 апр 2014, 09:49

Популярность - в доступности. Форекс - это не что-то там заоблачное, только для выпускников экономических и финансовых факультетов, а вполне реальное такое поле для деятельности. Оно доступно любому, у кого хватает усидчивости изучить теорию.
Потом форекс еще и не требует огромных капиталовложений. Мы привыкли, что игроки на биржах - это крутые бизнесмены с тугими кошельками. А форекс дает возможность наращивать капитал даже тем, у кого изначально с деньгами совсем скромно.
Yelenka
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:29
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Diana_Lee » 28 апр 2014, 09:33

Как мне кажется форекс еще не очень популярен, так как допустим в США. Взять даже к примеру тот факт что еще пару лет назад о нем у нас знали единицы. А популярность свою он сейчас набирает благодаря доступности, суммы с которых можно начать уже снизились до нельзя и информации для обучения очень много, при чем бесплатной и в всвободном доступе.
Diana_Lee
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:09
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Черепаха » 28 апр 2014, 10:30

Diana_Lee писал(а):Как мне кажется форекс еще не очень популярен.


А мне кажется, что уже достаточно популярен. И уже набрал огромные обороты, тем более с такой доступностью. А вот в США как раз ввели какой-то закон, который поубавил обороты. Если не ошибаюсь.
Черепаха
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:56
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение gerber » 29 апр 2014, 00:12

Diana_Lee писал(а):Как мне кажется форекс еще не очень популярен, так как допустим в США. Взять даже к примеру тот факт что еще пару лет назад о нем у нас знали единицы. А популярность свою он сейчас набирает благодаря доступности, суммы с которых можно начать уже снизились до нельзя и информации для обучения очень много, при чем бесплатной и в всвободном доступе.

Я вот тоже статистику смотрю и удивляюсь ,
ну мне кажется это пузырь и когда то он лопнет ,
ну все прекрасно понимают что не заработать с маленькой суммой это факт ,
а сливают очень много маленьких
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Евгений_Лиусенко » 06 май 2014, 09:46

gerber писал(а):
Diana_Lee писал(а):Как мне кажется форекс еще не очень популярен, так как допустим в США. Взять даже к примеру тот факт что еще пару лет назад о нем у нас знали единицы. А популярность свою он сейчас набирает благодаря доступности, суммы с которых можно начать уже снизились до нельзя и информации для обучения очень много, при чем бесплатной и в всвободном доступе.

Я вот тоже статистику смотрю и удивляюсь ,
ну мне кажется это пузырь и когда то он лопнет ,
ну все прекрасно понимают что не заработать с маленькой суммой это факт ,
а сливают очень много маленьких

Да что вы такое говорите. Будущее за интернет-технологиями,и если наши родители и бабушки привыкли доверять свои сбережения только банкам(иногда и трехлитровым!) ,то нынешнее поколение в интернете делает все : начиная от простых покупок чего-либо,и заканчивая теми же инвестициями,или торговлей.И популярность форекса с каждым днем все больше благодаря активному участию интернета в жизни нынешних людей, ведь каждый стремится к такому виду заработка,при котором и усилий никаких не нужно прикладывать, и чтобы был стабильный доход каждый месяц. А форекс сейчас как раз таки самый достойный вид такого заработка.
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Dr.Mario » 07 май 2014, 00:17

gerber писал(а):
Diana_Lee писал(а):Как мне кажется форекс еще не очень популярен, так как допустим в США. Взять даже к примеру тот факт что еще пару лет назад о нем у нас знали единицы. А популярность свою он сейчас набирает благодаря доступности, суммы с которых можно начать уже снизились до нельзя и информации для обучения очень много, при чем бесплатной и в всвободном доступе.

Я вот тоже статистику смотрю и удивляюсь ,
ну мне кажется это пузырь и когда то он лопнет ,
ну все прекрасно понимают что не заработать с маленькой суммой это факт ,
а сливают очень много маленьких


Единственная угроза это печатный станок ФРС)). Но они как печатают, так и через облигации умеют изымать деньги из оборота.
Dr.Mario
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:13
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение bibeler » 07 май 2014, 12:27

Ildar писал(а):Полностью согласен! Обленились так сказать... если бы предложили заработать за час 1000 баксов разгружая вагоны или сидя за компом, конечно выбрал бы за компом. В обоих случаях риск, гарантий ведь нет :(
На мой взгляд не только,оплата физического труда имеет потолок,выше которого не прыгнешь,на форексе потенциально таких ограничений нет.
bibeler
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:51
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Kat » 07 май 2014, 14:22

вот это точно. плюс форекса в том, что здесь все зависит только от тебя самого, от твоих способностей, депозита и умений, желания учиться, усовершенствоваться.
Kat
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:24
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Fx-fedor » 09 май 2014, 01:07

bibeler писал(а):
Ildar писал(а):Полностью согласен! Обленились так сказать... если бы предложили заработать за час 1000 баксов разгружая вагоны или сидя за компом, конечно выбрал бы за компом. В обоих случаях риск, гарантий ведь нет :(
На мой взгляд не только,оплата физического труда имеет потолок,выше которого не прыгнешь,на форексе потенциально таких ограничений нет.


Перспектива роста есть всегда. А популярность форекса обусловлена его бонусами и доступностью, но если доступность растёт, то бонусы снижаются.
Fx-fedor
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:06
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: В чем секрет популярности ФОРЕКС ?


Сообщение Djoun » 09 май 2014, 19:21

Поуплярность форекса не в бонусах а в его доступности и обещания золотых гор в интернете.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.