Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 18 авг 2014, 14:50

Alexey_Yarovoy писал(а):Эй, гений, а в Википедию заглянуть или погуглить на ум не приходило?


Тихо! Он считает, что в вики пишут ерунду. Информация там устаревшая. И ни как не тянет на "истину последней инстанции".
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 18 авг 2014, 15:02

Kir_Forex писал(а):Кто-нибудь может сказать хоть что-то осмысленное по поводу этого утверждения?
что-нибудь кроме "я - очень умный"


Ещё раз повторюсь. Вот вы и скажите что-нибудь осмысленное. С аргументами. Только что-нибудь кроме "вы все очень тупые".
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 18 авг 2014, 15:28

Alexey_Yarovoy писал(а):
Kir_Forex писал(а):
Я тоже так считаю, что курс на Форексе центробанком не определятеся, но, может быть, мы с Вами ошибаемся?
И тут есть такие шибко умные и наглые, которые говорят, что мы с Вами точно ошибаемся, но доказывать этого не хотят, потому что, говорят, что они ну такие уж умные, просто до невозможности...

Эй, гений, а в Википедию заглянуть или погуглить на ум не приходило? Вот, за тебя уже сделал, не стоит благодарностей:
...
Фиксация валютного курса осуществляется или согласно золотому паритету (гарантированному золотому содержанию национальной денежной единицы), или ...
...

Вы понимаете прочитанное? Какой, например, тут в %^&%*&цу, извините, может быть "золотой паритет"?
Где Вы видели "золотой паритет"в нынешнем мире? На Форексе?

Вы читаете устаревшие источники, извините, да ещё и не понимая, видимо, прочитанного, но при этом считаете себя умным и крайне довольны собой, да?
Ужасвжо.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 18 авг 2014, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 18 авг 2014, 15:36

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):
Тс-с-с-с-с-с! Выдохните. Монитор протрите сухой тряпочкой.

Kir_Forex писал(а):Я тоже так считаю, что курс на Форексе центробанком не определятеся, но, может быть, мы с Вами ошибаемся?.


Ошибаетесь. Курс, а точнее коридор...


"Курс" - это "коридор"?
^&;*^(*%*(ть, извините за выражение.

Если Вы будете подменять понятия, о которых идёт речь, то Вы сможете доказать всё, что угодно, конечно.
Типа, что собака мяукает сможете доказать примерно так:
собака, а точнее - кошка, мяукает, да? Всё - доказано.

Извольте говорить о предмете разговора, а не подменять понятия, как шулер подменивает карты, чтобы выиграть, прошу Вас.
Последний раз редактировалось Kir_Forex 18 авг 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 18 авг 2014, 15:45

casper писал(а):
Kir_Forex писал(а):Говорить о том, что курс валюты по отношению к другим валютам на Форексе устанавливает центральный банк - это... #$&^#$&диотзм.
...

... Ежедневно публикуются данные о курсе валюты установленном ЦБ.

"Данные" о курсах валют на Форексе "публикуются" тоже ежедневно?
(Это - сарказм, как говорят в похожих случаях американцы.)

Вам понятна разница между ежедневными публикациями данных центробанка и гораздо более частыми "публикациями" таких же данных на Форексе?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 18 авг 2014, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 18 авг 2014, 15:56

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):Кто-нибудь может сказать хоть что-то осмысленное по поводу этого утверждения?
что-нибудь кроме "я - очень умный"


Ещё раз повторюсь. Вот вы и скажите что-нибудь осмысленное. С аргументами. Только что-нибудь кроме "вы все очень тупые".


Мне кажется, что Вы выдали в некотоых своих текстах нечто малоосмысленное и с превеликими понтами,
но всё-таки хоть что-то такое, к чему можно задать хоть какие-то вопросы.

Если мне что-то кажется малоосмысленным, я задаю вопросы, чтобы уточнить, понимаете, как ведут себя, как мне кажется, взрослые люди, а не сопливые пижоны с понтами выше крыши?

Вам - уточняющий вопрос, помните? Повторю.
Вы считаете, что "курс" (на Форексе) - это "коридор"?
Мне кажется, что это не так, поэтому, переформулируйте, пожалуйста, своё утверждение таким образом, чтобы вместо "коридора" там был всё-таки "курс".

Потому что речь идёт про курс, про курс на Форексе,
речь идёт о том, что национальный банк не определяет курс даже "своей" валюты на Форексе или даже вообще курс обмена в других банках не определяет.

Напоминаю свою позицию, цитирую:
"...Я тоже так считаю, что курс на Форексе центробанком не определятеся, но, может быть, мы с Вами ошибаемся?.."
Последний раз редактировалось Kir_Forex 18 авг 2014, 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 18 авг 2014, 16:02

Kir_Forex писал(а):Вы читаете устаревшие источники, извините, да ещё и не понимая, видимо, прочитанного, но при этом считаете себя умным и крайне довольны собой, да?


А я Вас предупреждал:

yafaev_a писал(а):Информация там устаревшая.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 18 авг 2014, 16:05

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):Вы читаете устаревшие источники, извините, да ещё и не понимая, видимо, прочитанного, но при этом считаете себя умным и крайне довольны собой, да?


А я Вас предупреждал:

yafaev_a писал(а):Информация там устаревшая.


Ну а что, "золотой паритет" - это разве не нечто устаревшее и, более того, не имеющее вообще отношения к современному Форексу?

Или Вы утверждаете, что "золотой паритет" - это нечто используещееся на Форексе до сих пор?
Это - не риторический вопрос, ответьте, пожалуйста.

Ещё раз:
согласны ли Вы со мной, что текст про "золотой паритет" - устаревший, не имеет отношения к современному Форексу, о сути которого мы должны по идее вести разговор?
Последний раз редактировалось Kir_Forex 18 авг 2014, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение yafaev_a » 18 авг 2014, 16:07

Kir_Forex писал(а):"Курс" - это "коридор"?


Попытаюсь объяснить.
ЦБ устанавливает курс который устраивает экономику на данный момент и на какое-то время в будущем. И устанавливает процент отклонения от этого курса т.н. "коридор". Это то отклонение, которое серьезно не повлияет на текущую экономическую ситуацию в стране.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Kir_Forex » 18 авг 2014, 16:28

yafaev_a писал(а):
Kir_Forex писал(а):"Курс" - это "коридор"?


Попытаюсь объяснить.
ЦБ устанавливает курс который устраивает экономику на данный момент и на какое-то время в будущем. И устанавливает процент отклонения от этого курса т.н. "коридор". Это то отклонение, которое серьезно не повлияет на текущую экономическую ситуацию в стране.


Вы не то пытаетесь объяснять, Вы, похоже, вообще не понимаете вообще о чём идёт речь, но при этом демонстрируете полные штаны понтов.

Сосредоточтесь, пожалуйста.

Напоминаю предмет обсуждения: предложенное Raiden определение Форекс и поправку Dr.Mario.

Dr.Mario писал(а):
Raiden писал(а):...
Форекс это валютная биржа где курсы валют устанавливаюсь и происходит их обмен, это часть финансовой системы мира.


Про финансовую систему верно, а вот про установку курса вопрос спорный наверно. Слово "тут" точно не уместно)), банк каждой страны по своим правилам устанавливает курс своей валюты по отношению к курсу остальных валют.


Т.е. прозвучало утверждение Dr.Mario:
на Форекс
банк каждой страны по своим правилам устанавливает курс своей валюты по отношению к курсу остальных валют.

Это утверждение прозвучало в противовес другому, от Raiden:
на Форекс
"курсы валют устанавливаюсь и происходит их обмен",
то есть, как тут можно понять, курсы валют "устанавливаются" как-то "путём обмена на бирже".

Понимаете теперь, может быть, о чём речь?

Не надо, пожалуйста, ни про "коридор", ни про "спальню", ни про "чердак", ни про что-то другое.
тема ограничена "курсом на Форекс", понимаете?

Ещё раз:
курс валюты на Форекс получается по причине
1. обмена валютами на бирже
2. того, что его как-то устанавливает центробанк

ну или, может быть, (3.) ещё по каким-то причинам? (это - моя позиция)

Понимаете предмет разговора?

ПС
Возможно, что Dr.Mario имел ввиду не курс на Форекс... а курс в центральном банке?
Я его спрашивал об этом.
И подразумевал, что в таком случае его утверждение - бессмысленно-тривиальное, типа "мяч есть мяч" (курс центрального банка определяется центральным банком).
Если же Dr.Mario имеет ввиду курс на Форекс
(курс на Форекс определяется центральным банком),
то его утверждение явно бессмысленно.

А тут влезли Вы и стали без всякого смысла демонстрировать полные штаны понтов.

Ещё раз прошу Вас не предполагать заранее, что Вы умнее всех участников разговора, это делает разговор невозможным и порождает срачь. Преодолейте, пожалуйста, своё самолюбие, тогда можно будет поговорить осмысленно, без тупого срача, без идиотского "измерения длины пиписек".
Последний раз редактировалось Kir_Forex 18 авг 2014, 16:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Kir_Forex
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:35
Баллы репутации: -2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.

cron