Баннер МОФТ

Что же такое форекс?

Задаем вопросы о Форекс. Разбираем понятия, термины и общее понимание сути дела.

Модератор: trader-master

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Xencel » 22 сен 2012, 02:58

Спасибо за совет, пока подожду, ну а если будет все хуже, что ж... не все получается с 1 раза=)
Xencel
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:32
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Леон » 22 сен 2012, 06:11

AleXIr4iK писал(а):
VVP писал(а): А пережидание убытка (авось пронесет и цена вернется) - рискованная затея. Можно потерять всё!

100% с вами согласна - ни к чему хорошему это не приводит. Я тоже когда начинала торговать именно так и поступала, но мне повезло - счет выжил. После этого так не рискую!
Xencel, если вы только начинаете торговать, то почему бы не выбрать более спокойную пару для отработки ТС?


Не соглашусь, пережидать надо АКТИВНО, а не просто ждать, в этом и проблема, в таких ситуациях хорошо выручают локкированные позиции, тщательно просчитанные в объемах и действиях. Это уже по опыту.
Леон
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение AleXIr4iK » 22 сен 2012, 14:03

ogof писал(а):А какую вы можете посоветовать спокойную пару на форексе, это не акции где можно выбрать здесь все валюты валотильны.

Наверное, я не совсем точно выразилась - спокойней, но ту пару, которая больше поддается анализу и не так агрессивно себя ведет, например AudUsd или NzdUsd, просто по ним меньше аналитики, резких скачков аж таких нету, то-есть соответственно - заработать на скачках не получится. Если, в чем то не права - укажите на это.
Леон писал(а):Не соглашусь, пережидать надо АКТИВНО, а не просто ждать, в этом и проблема, в таких ситуациях хорошо выручают локкированные позиции, тщательно просчитанные в объемах и действиях. Это уже по опыту.

Тогда я еще о таком не знала, потому пережидала пассивно. Но совет действительно дельный. Попозже именно таким способом я и спасла счет.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение ogof » 22 сен 2012, 22:21

По паре AUDUSD тоже выходят часто новости важные так как она очень сильно привязана к китаю.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение VSPexp » 23 сен 2012, 00:28

интересно, а почему взаимосвязь с юанем? - вижу что есть новости по юаню а зачем , куда его относить не знаю. по моим наблюдениям - а AUD ворочается - может на дню 2-3 раза направление поменять, но взятые им направления движения хорошо направленные, длятся 1-3 часа, позволяет кратковременно держать позицию. правда я его не только с американцем смотрю но и против других валют
Последний раз редактировалось VSPexp 23 сен 2012, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Леон » 28 сен 2012, 16:59

AleXIr4iK писал(а):Тогда я еще о таком не знала, потому пережидала пассивно. Но совет действительно дельный. Попозже именно таким способом я и спасла счет.


Рад за вас, и хороший аргумент, а то некоторые не верят в эффективность локированных позиций.
Леон
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение ogof » 28 сен 2012, 18:48

Чтобы не доходить до локировние позиции надо соблюдать рм и мм, другое дело что заместо стопов ставят локи, получается то же самое но с возможностью выйти в ноль.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Леон » 06 окт 2012, 07:14

ogof писал(а):Чтобы не доходить до локировние позиции надо соблюдать рм и мм, другое дело что заместо стопов ставят локи, получается то же самое но с возможностью выйти в ноль.


Для меня локи не стратегия, а решение проблемы при форс-мажоре, и притом не обязательно с выходом в ноль, но и с прибылью.
Леон
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение ogof » 06 окт 2012, 17:07

Если умеешь почему бы и нет, я вот не могу мне проще стоп ставить.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Что же такое форекс?


Сообщение Леон » 13 окт 2012, 13:55

ogof писал(а):Если умеешь почему бы и нет, я вот не могу мне проще стоп ставить.


А пробовали хотя бы, технику по локированию изучали какую нибудь?
Леон
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Основы рынка Форекс.