Баннер МОФТ

Торговля с Петром Пушкарёвым

Обсуждаем вопросы, связанные с фундаментальным анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:54

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 14:47
Ищем шанс в золоте

Неделя небогата пока на события: рынкам не хватает свежего воздуха, новых идей, после того как все в очередной раз убедились в весьма ограниченных возможностях (или желаниях?) Федрезерва США хоть как-то активно повлиять на события. А между тем уже предчувствуется будущая нервозность крупных игроков, которая проявится ближе к дате президентских выборов в США. Недели за две до 8 ноября и рынками овладеет вполне понятная «трясучка», вызванная опасениями, что партия власти может реально проиграть выборы, либо же итоги их окажутся настолько непонятными, что окончательный результат определится «тонкостями» методов подсчета.

Всё это с высокой вероятностью приведет к 3 видам последствий: 1) к достаточно резким и «неожиданным» (хотя может и непродолжительным) коррекциям на фондовых площадках США, то есть к заметному в объемах выходу из бумаг в деньги; 2) к некоторому ослаблению доллара по спектру основных валют — не сейчас, но ближе к концу октября 3) к росту спроса на золото в качестве «спасительного» safe haven актива. Именно эти моменты я и хотел бы увязать с весьма вероятными на этой неделе событиями, которые пока можно рассматривать как подготовку к будущей битве капиталов.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:54

Фондовые индексы и иена

Иена по традиции в преддверии сильных движений является тенью, если не зеркалом, положения дел на фондовых площадках. А там сейчас затишье перед бурей, причем наличие возможной будущей бури всячески затушевывается, замалчивается. Вместо этого, что американские индексы (широкий S&P500, промышленный Dow Jones, технологичный NASDAQ), что японский Nikkey, кажется, вполне удачно тянут за уши выше и выше. Тянут под заклинания про отсрочку повышения ставок от ФРС и про последующее очень чадящее для рынков постепенное повышение ставки… про будущее еще более решительное смягчение от японцев, чей нацбанк решительно запустит-таки «денежный станок» на новую мощность, хоть и не сделал этого 21 сентября… про мягкость Евросоюза и Британии. Всё это так, и это работает — хотя и призвано, на мой взгляд, просто подтащить акции повыше, чтобы хозяева бумаг могли от них подороже избавиться, когда из США запахнет «жареным».

Но пока что всё выглядит тихо, и видимо даёт возможности аккуратно и без фанатизма (не слишком крупными объемами) «прокатиться» вверх на гребне небольшой волны роста в таких валютных парах, как Евро/Иена или Австралиец/Иена. В основной паре Доллар/Иена я бы не рисковал, учитывая возможное нежелание рынка уже сейчас дополнительно погружаться в долларовые активы, которых у всех на руках и без того много. Но вот в давно не падавшую европейскую валюту, или в еще крепче держащийся из-за более высоких ставок австралийский доллар, рынок вполне может немного вложиться. Если пока не в парах против американца (рановато?), то в парах против японской валюты, охотно слабеющей по мере дальнейшего роста фондовых индексов (которые во многом и росли в последние годы и всё ещё растут именно на «дешевых» японских заемных деньгах). Да и технически, низы в районе 112-113 для EUR/JPY и 76 для AUD/JPY обе пары обстучали со дня заседаний Банка Японии и ФРС 21 сентября неплохо, способность отскакивать от этих уровней вверх не раз демонстрировали, так что почему бы и не подскочить им теперь хотя бы в район максимумов начала сентября: 115.50-116 по EUR/JPY и 79 по AUD/JPY? Выглядит как реальная возможность, еще и усиленная сегодня отсутствием резких заявлений от Банка Австралии.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:54

Доллар: укрепиться, чтобы ослабнуть?

Американский доллар пока не выглядит технически готовым к масштабному снижению — скорее подает признаки либо «боковика» без направления, либо имеет тенденцию к небольшому укреплению. Многое здесь, думается, объяснимо, ожиданиями пятничных данных по рынку труда — нон-фарм отчета. Даже «скромные» 150-160 тысяч созданных за сентябрь рабочих мест вполне способны подтвердить тренд, отсматриваемый и цитируемый и Йеллен, и другими чиновниками Федрезерва — и позволяющий говорить, что время роста процентных ставок приблизилось. Что уже само по себе слегка усиливает позиции доллара, ну а если данные выйдут лучше? Поэтому я бы не спешил активно проводить операции с долларом до выхода пятничных новостей, а непосредственно в пятницу — посмотрим на данные, и если они выйдут хорошими или более-менее стандартно-ожидаемыми, то может и имеет смысл очень накоротке поторговать тогда на рост американской валюты, а если слабыми — понятно, что в другую сторону. Но валюты валютами, а главная возможность для конца недели видится мне в другом.

Золотая лихорадка

Котировки по золоту в последние 2 месяца устойчиво демонстрируют откат и жмутся всё ближе к 1300, то есть они всё ближе к уровням до голосования по «брекзиту». И что, кто-нибудь верит, что золото всерьёз вернется на 1250, когда даже сам британский фунт опустился уже ниже июньско-июльских низов? Риски копятся, а золото — традиционный инструмент, куда уходят от рисков — останется в стороне? Не думаю. Скорее, здесь мы наблюдаем часть такой же аккуратной игры, если хотите даже может сговора группы могущественных игроков, дабы подтащить котировки золота перед важными событиями на максимально интересные для покупки уровни, попугать немного мелкую рыбешку, а дальше закупиться и организовать хорошее ралли золота наверх к 1400, если не еще выше — это уже в зависимости от исхода выборов, но ближе к выборам шансы увидеть рост по золоту, считаю, очень велики. Поэтому, если например хороший нон-фарм даст повод для усиления доллара в моменте и золото «проткнет» на время уровни 1300 и тем более ниже — считаю это возможностью покупать, и может быть по лучшим ценам до конца этого года. Грех будет не воспользоваться. Ну а если данные по рынку труда окажутся (вряд ли, зачем бы, но вдруг?) разочаровывающими, тогда отличных цен по золоту не будет, но зато будет просто внятное и хорошо видимое глазом и нормально цепляемое бай ордерами движение «бумажного золота» наверх, и к этому движению я бы тоже с удовольствием присоединился.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:55

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 14:50
и беседа на аналогичную тему на РБК была сегодня:
phpBB [video]


Александр
04.10.2016 AT 15:03
А вы евроиене и австралиец иена зашли?

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 15:13
только в EUR/JPY, как раз только что сделку опубликовал

а по AUD/JPY уже высоковато как бы цены, там уже и максимумы начала сентября рядом — всё-таки обзор маленько другой жанр: пока обзор писал, пока он публиковался, уже и цены подросли, а к интересным для покупки ценам пара так фактически и не спустилась больше

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 15:11
EUR/JPY buy 114.55
stop 113.30
объем 1 по шкале из 12, то есть самый малый
поскольку уже получается и так 2 сделки на покупку EUR, одна против британца, другая против иены — думаю, будет достаточно такого объема в одной корзине, пускай и против разных валют

цели — надеюсь, где-то в районе 115.50, но возможно они окажутся и ближе — подробнее смотрите обзор выше
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:56

Александр
04.10.2016 AT 15:27
А стоп в 115 пп он формален — или реален насколько?

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 15:31
Александр, сейчас всё реально, настолько хитро запутался в клубок рынок

ну, наверное, в случае если цена под 114 начнет слишком активно спускаться, то может будет смысл и в этом случае уже покинуть сделку — если вы про возможность выйти раньше, но не путем формального стопа, а в случае если «глазами» просматривая характер движения, оно вам или мне уж очень сильно не понравится

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 15:34
вон, видите, какой кем-то явно управляемый абсурд с золотом творится — без всяких на то особых новостей, под какие-то там комментарии Лэкера о готовности к поднятию процентных ставок, оно раз — и на 1295 как ни в чем не бывало грохнулось, посрывав по ходу дела, конечно же, чьи-то стопы!.. — а ведь только часа 2 назад на 1310 золото было, вот так — и еще неизвестно, остановится ли здесь, или увлечется процессом и глубже занырнет — в итоге, думаю, это даст только возможность лучше купить — но кому-то, находясь сейчас вот прямо в сделке, наверное от этого не легче — и даже если эта сделка на селл, то фиг его поймешь, далеко ли пройдут, и дадут ли еще прибыли — разве только радоваться тогда тому, что задаром фактически дали

Александр
04.10.2016 AT 16:29
абсурд и с нефтяными валютами творится — в частности с канадцем. Нефть его уже 49 а он как то укрепляться и не думает.стоит и не падает — как кто то держит.
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:56

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 16:42
так его видимо и держат — и не только его — а по логике канадцу, действительно, давно пора идти на укрепление, но… как то-то не торопится

я думаю, он всё-таки пойдет, но… что-то не хочу на это ставить денег, больно рынок в целом СТРАННЫЙ не то слово, он НЕ-ЕСТЕСТВЕННЫЙ, и это видно невооруженным почти что глазом — так что если всё ж таки надумаете на укрепление канадца поработать при нефти выше 50 долл/баррель… то не знаю, может быть на EUR/CAD тогда лучше? — потому что ощущение, что держат на супер уровнях именно ДОЛЛАР — делают из доллара прямо фетиш, обсуждают всерьез не только декабрьское, но и НОЯБРЬСКОЕ повышение ставок, это перед самими выборами-то… а про золото так даже пишут абсурдные вещи типа вот этой: «на котировки оказала давление неопределенность по поводу сроков возможного повышения процентных ставок ФРС» — ну и с каких это пор НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ в чем-либо оказывает давление на золото именно вниз? — а, ну и еще падение по золоту и рост доллара в некоторых валютах объясняют… данными по производственному ISM, которые вышли вчера в 17.00, и на них было несколько часов ноль реакции, не говоря уже в принципе о невероятной «весомости» этих данных… — ребята, это караул какой-то, а не рынок сейчас вокруг… а точнее, какая-то хорошо управляемая манипуляция — ну или у меня паранойя, лечите семеро

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 16:50
в этом деле, поделюсь мыслями вслух, важно не пытаться угадывать ни по фунту, ни по золоту «нижнюю точку» — а то её можно угадать настолько «точно», что реальную нижнюю точку, если что, можно просто не пересидеть, или пересидеть с огромными текущими потерями — особенно сложно говорить о «нижней точке» по фунту — она может быть где угодно — хоть прямо здесь вот пока мы тут пишем — хоть на 1.25, хоть еще ниже — рынок по фунту пока что не вменяем, а кем-то управляем, и то если у них руль управления не вышибло случайно уже из рук — а вот по золоту руль управления никто не потеряет, это точно — но и там нижнюю точку угадывать не надо даже пытаться — появятся признаки роста, и чем ближе к концу недели тем надежнее — купим — а не появятся — так я бы ждал тогда нон-фарма прямо — не, ну можно конечно «закрыть» как бы глаза, и сказать себе — 1285 там или сколько угодно там еще, любую цифру подставьте, это «дешево», и можно купить — а стопы далеко под 1240 прятать куда-нибудь — и вы знаете, может быть такой метод и прокатит, но! я предпочту купить на 10 или на 15 даже долларов за унцию дороже, если что — но оставить себе и возможность купить и намного ниже, если золото окажется в силах туда скатиться — а резко против паровоза, не имея четких ориентиров, а просто потому что «счет большой, всё выдержит, фигня» — вот по такому принципу вставать совсем-совсем не хочется — и в общем, я такого не рекомендую — тут или угадаете, или нет
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:56

Александр
04.10.2016 AT 16:51
«Это только гриппом все вместе болеют, а с ума поодиночке сходят» Не у Вас одного такая паранойя. Это даже буденовским огородом назвать язык не поворачивается. почти ни одни сигналы — ни технические не фундаментальные не отрабатываются в полной мере. Золото с фунтом на ровном месте улетели и не пойми почему… и можно продолжать бесконечно — когда все это кончиться — один вопрос.

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 16:53
вспомним разве только из вчерашнего инвест-портфеля — продажа золота по 1310 там была заложена, между прочим — и уже в хорошем профите должна быть! — ну ок, пусть будет в профите, я только рад, и лучше всё-таки подожду купить, когда покажут хоть примерно где — или скорей когда

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 19:34
115.15 по EUR/JPY зафиксировал прибыль по половине объема — забрал бы прибыль и выше, но не видел цены, в момент когда она там была

остальные пол-объема оставляю пока в рынке, стоп переношу по ним на 114.70

по EUR/GBP оставляю пока всё как есть, поскольку профит пока небольшой

Алексей
04.10.2016 AT 19:36
подфартило. Какие то вбросы… информационные

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 19:43
а сейчас весь рынок такой, на вбросах — не только информационных, но явно еще и денежных — остаётся выбирать посреди этого хаоса какие-то хоть относительно логичные вещи, которые поддаются хоть мало-мальскому просчету

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 19:47
фундамент-то фактических ожиданий по доллару не сильно изменился: «Согласно данным CME Group, фьючерсы на ставки по федеральным фондам, которые инвесторы используют для определения дальнейшей политики центрального банка, во вторник указывают на 63%-ную вероятность повышения ставок на декабрьском заседании против 62%-ной вероятности днем ранее. Ожидания повышения ставок обычно оказывают поддержку доллару, делая его более привлекательным для инвесторов, стремящихся к доходности». Ну и кто всерьёз поднимет голос, что этот 1% изменения ожиданий обрушил золото почти на 40 долларов, а фунт до нового минимума за 30 лет? Гон какой-то, сплошной гон.

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 19:50
вот еще «хорошее объяснение»: «Беспокойство по поводу дальнейшего укрепления доллара заставило некоторых инвесторов фиксировать прибыль, ведь с начала года золото выросло в цене почти на 21%» — да-да, именно по 1305 долларов они и решили фиксироваться — просто прямо так и скажите, люди еще до брекзита стояли в бай кто-то, а большинство стояли уже выше 1300, и у этих покупателей массово посрывало стопы ниже 1300… кто посрывал, уже не важно — почему и зачем, это может быть интереснее — свои мысли на этот счет я высказал — посмотрим, найдут ли они подтверждение в ближайшие дни и недели
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:57

Александр
04.10.2016 AT 19:57
Авторам — аналитикам видимо платят за количество слов в статье, вот они и стараются. А мысли «про откорм перед убоем» или «Доллар: укрепиться, чтобы ослабнуть?»не оставляют и все больше находят подтверждение.

Александр
04.10.2016 AT 20:00
Рынок сегодня просто блещет перлами — хоть записывай:
>Лондонский FTSE 100 вырос на 1,3%, закрывшись около рекордного максимума 7103,98 пункта от 27 апреля 2015 года.
>»По существу FTSE 100 получил импульс к росту за счет того, что, по мнению инвесторов, экономическая ситуация в стране ухудшилась», – заметил Питерс

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 22:01
кому-то уже видимо не важно, на чем толкать рынок — толкают они его всё равно деньгами, а точнее деньжищами, а словесными перлами разбавляют движение уже позже — даже особо и стараются приличия соблюсти — сперва деревья качают, а потом объясняют, почему и откуда ветер дул, а сам ветер видимо настолько сиден, что подпитка в виде «чужих денег» ему не требуется — достаточно чужих стопов, стоящих у него на пути — давно не видел такой наглости

Алексей
04.10.2016 AT 19:59
да нет , Пётр.. Это слух, что ЕЦБ собирается сворачивать QE
Это на этом евро подскочил. Я имел ввиду

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 21:57
охо! а я и не увидел, каким был повод к моей и нашей прибыли .бред-то главное какой, вот прямо самое время закрывать QE, когда там Дойче Банк еле живой, последствия (а точнее только пролог) брекзита на носу, да и рост как-то не стимулируется

Алексей
04.10.2016 AT 22:07
я сам в шоке был. Но это аноним какой то. ЕЦБ отказался комментировать.

Петр Пушкарев
04.10.2016 AT 22:09
нашли технически недооцененную валюту, значит, купили, а потом давай чем попало её подпихивать — красавцы!
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:57

Sergey
05.10.2016 AT 05:52
Рост доллара везде оправдан, на мой взгляд, если конечно смотреть на индекс доллара с технической точки зрения. И могу вас заверить, что это ещё не все… Тому же австралийцу падать и падать, а нонфарм я жду положительный, нежели отрицательный. Австралиец н4 голова с плечами , новозел тот и вовсе начал исполнять красиво пробив шею и восходящую поддержку сильную. Золоту путь открыт на хороший селл. Фунта ясно понятно в селл. Не ясно было лишь то почему они не заявили об этом когда за фунт было дорого?! Хотя, фунтбакс, признаться и я рад был бы купить и робот мой даже купил. Потерял. Продал. Нормально сейчас. А вот каковы причины такого укрепления евро везде (кроме Евы, там тоже оправдано). Дешевой валюту не назвать это уж точно, и что бы делать такие скачки в евробаксе…. Я чуть не поседел .

Петр Пушкарев
05.10.2016 AT 12:37
индекс доллара? ну открываем Daily график там, да хоть H4 график открываем — и что там говорит за рост? ничего не говорит, как ничего не говорит там и за спад точно так же — с 22/09 там стандартный кондовый боковик с низом 94.95 и с верхом 95.89, и так 2 недели, да и то на 95.89 был один лишь «хвостик», а так до этого большую часть времени рынок тусовался между 95 и 95.60 — ну и где там признаки бая были?.. — нигде — и мало того, на 96.30-96.50 по индексу доллара уже следующее и даже более сильное сопротивление — котировки по индексу доллара не были ни разу выше ни в августе, ни в сентябре — и раз за разом оттуда вниз отталкивались хорошо — причем последний раз отталкивались 21 сентября в день ФРС — а первый раз в начале августа отталкивались и дошли тогда аж до 94… — так что формально индекс доллара высоковат, наоборот, и у сопротивлений к тому же — но это, разумеется, не помешает господам-кукловодам, раз уж они взялись за дело, продавить доллар куда им сейчас понравится — если, конечно, будет на то их соизволение — а не захотят, наелись они, или денег дальше жалко — значит, оставят рынок в покое, как оставили они вчера-таки в покое EUR/USD — после того как «изнасиловали» евро снижением на 1.1135, дальше двигать рынок на пустом месте им показалось сложным — на что я, собственно, и рассчитывал — но и то не рискнул тем не менее на EUR/USD ставить, а поставил заметьте опосредованно свои ставки в других евро-парах — против доллара переть не захотел — и я ведь никаких «их» новостей не знал, заметьте, на которых евро подскочило — а просто технически предвидел, что это вероятно случится так или иначе — это к вопросу о логике — потому что по EUR/USD обычный коридор 1.11-1.13 уже третий месяц — как сумасшествие от брекзита с опусканием евро в один день до 1.09 прошло, так евро заметьте с тех пор только и росла — пока в этот самый коридор 1.11-1.13 прочно не попала — и всё, и так она в нем и ходит, а 1.12 не что иное как твердая середина этого коридора, и с 1.12 можно ходить хоть ближе к 1.11, хоть ближе к 1.13 — без явных фундаментальных факторов именно так оно, подозреваю, и дальше будет
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Торговля с Петром Пушкарёвым


Сообщение i-like-tp » 08 окт 2016, 13:57

поэтому я с вами ну никак не соглашусь, конечно — и если бы вы наблюдали за рынками на несколько лет подольше, то и вы бы сами с собой не согласились тоже — подобный беспредел я наблюдал в 2008 году, например — когда по Америке выходили официально цифры по рабочим местам МИНУС 500 тыс рабочих мест (минус, не плюс, потому что шел кризис), а на рынке резко какие-то неизвестно откуда взявшиеся силы скупали доллар, несмотря ни на что — и тут же в новостях это объясняли, что доллар основная валюта убежища в кризис — и это несмотря на то, что проблемы были именно в Америке, а в остальных частях мира их еще и близко не было… вот так вот, большинство рынка знать не знали, что с такими данными делать, но малейшие скачки против доллара на корню пресекались, словно интервенциями их резали, и доллар усиливался еще — в конце концов, весь рынок расслабился и взял под козырёк — что-то подобное, но в меньших масштабах наблюдается, на мой взгляд и сейчас

вполне возможно, где вы окажетесь правы — это в AUD/USD и в NZD/USD — там, если хотят в пользу доллара продавить эти валюты, то не так много того, что может помешать — есть избыточный спрос на эти 2 валюты из-за высоких (относительно) процентных ставок — в австралийце 1.5%, в новозеландце 2% — и это не мифические +0.25% от ФРС, которые будут еще неизвестно когда, и видимо опять один раз — но за несколько дней до нон-фарма, видимо хорошего нон-фарма — эти покупатели могут уйти в сторонку — и вот тогда у спекулянтов высшего порядка, скажем так, у «картеля» — хватит, конечно, же сил, чтобы обрушить пунктов на 100-150 и эти 2 валюты

в фунте? даже тут уже могут быть сомнения, а не рядом ли дно — в золоте? я бы здесь скорее купил уже, но не продал бы — в евро? евро видимо вообще решили не продавливать, учитывая вчерашнюю историю со слухами — и эти слухи при желании можно поддерживать аж до 20 октября — и развеять только там, непосредственно устами Драги — но вот денег бы на снижение евро я ставить не торопился — если так хотите, лучше действовать в других всё же парах — которыми «умельцам» манипулировать проще — но и даже там, почти уверен, вся эта манипуляция носит сугубо временный характер — и уже через недели 2 те же самые «умельцы» потянут доллар в другую сторону под причитания совсем другого рода
i-like-tp
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 12:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Фундаментальный анализ.

cron