Баннер МОФТ

Золото, аналитика, прогнозы.

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение michaelmtt » 21 ноя 2013, 11:27

В соответствии с прогнозом, рынок еще продвинулся вверх и достиг отметки 1436, а затем развернулся вниз. На первый взгляд кажется ббыла неточность в прогнозе. По прогнозу рынок должен был достичь отметки 1488. Однако на уровне 1436 проходит динамическая линия сопротивления, которая и сдержала цену, не дав ей продвинуться выше. Все это не противоречит законам фрактального анализа и на 4-час. графике выглядит естественно.
[ img ]
Последний раз редактировалось michaelmtt 21 ноя 2013, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение prohar » 26 ноя 2013, 14:41

Очень мощная активность вверх проявилась через OsMA, но пока облако Ишимоку вверх не пробито говорить о развороте все таки рано. Тем не менее, покупать сейчас более предпочтительно, но лучше ближе к уровням 1243/1245.

[ img ]
prohar
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:28
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение Март » 02 янв 2014, 20:34

Золото сегодня прокололо сопротивление. Не очень знаменательное событие ,но тем не менее если закрепится цена выше этого сопротивления то золото можно будет ждать на верхнем сопротивлении ,а это уже серьёзный рост,который нельзя игнорировать.

[ img ]
Март
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение michaelmtt » 18 янв 2014, 10:40

[quote="Март"]Золото сегодня прокололо сопротивление. Не очень знаменательное событие ,но тем не менее если закрепится цена выше этого сопротивления то золото можно будет ждать на верхнем сопротивлении ,а это уже серьёзный рост,который нельзя игнорировать.[/quote]

Вот вам яркий пример типичного прогноза тех. анализа. Никакой конкретики и сплошные "если, может быть и т.д". Нет, я не смеюсь с человека, написавшего такой прогноз, и не обвиняю его ни в чем. Он просто не мог написать ничего другого. Его этому не научили. Пора переходить на современные виды анализов если вы стабильно хотите зарабатывать на бирже.
Давайте поглядим. как будет звучать прогноз той же ситуации на рынке, но по методу тенденциальной геометрии. Ниже будет представлен тот же график, но не дневной, как у Марта, а 4-х час. У меня графики сжаты и потому он соответствует дневному.
Каждый сигнал содержит информацию по трем параметрам - направление и цель рынка. И третий параметр, я считаю его самым важным, показывает изменение силы рынка.
Сразу оговорюсь. Вместо сигналов вы видите стрелки с номерами. Тот. кто проходит у меня обучение, получает все в полном объеме.
Итак мы видим, что рынок лвигался вниз. Однако уже появились сигналы 1к - 2к, которые стали указывать на начавшуюся слабость этого движения. Я уже много раз писал, что в самой цене заложена информация о намерениях рынка. И метод тенденциальной геометрии может расшифровать эту информацию. Далее я задаю себе вопрос: "Почему цена остановилась в этом месте - стрелочки и надпись "trend end". Ответ я нахожу на недельном графике. Оказывается в этом месте проходит динамическая линия поддержки. Она и воспрепятствовала дальнейшему движению цены вниз. А теперь давайте посмотрим. что происходила с виртуальным движением ввер на заключительном этапе. Мы видим стрелки 1с-2с. Они указывают на слабость рынка идти вверх и это не противоречит самому движению вниз. Но 5с вдруг показал нарастающую силу рынка идти вверх. Серьезный аргумент на фоне предыдущих указаний об ослаблении движения вниз. И рынок действительно повернул вверх. Но 5с еще указывает на цель, куда должен прийти рынок. И эта точка обозначена - 1270. Эти рассуждения подтверждают сигналы и старшего тренда 3с-4с. И при это они указывают на цель - 1300.
Я думаю, что после такого прогноза трейдер просто будет обречен на профит. Кто захочет более глубоко изучить метод, обращайтесь ко мне через личку или напрямую через Скайп
Последний раз редактировалось michaelmtt 18 янв 2014, 10:49, всего редактировалось 3 раз(а).
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение Васек » 20 янв 2014, 01:46

В данный момент цена на золото находится возле границы канала 1254.00. Если быкам удастся пройти этот уровень, то можно будет говорить о дальнейшем росте цены. В ином случаи цена пойдет вниз.
[ img ]
Васек
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:35
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение Васек » 27 янв 2014, 03:04

Цена на золото сейчас направлена к новой границе 1280.00. Думаю, что сразу быкам не удастся пройти этот уровень.
[ img ]
Васек
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:35
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение Васек » 31 янв 2014, 05:38

Золото сейчас находится возле нижней границы канала. Думаю, что сейчас можно подумать о покупках но с коротким стопом, так как медведи могут повести цену вниз. Покупать от цены 1242.00 с целью 1247.00 - 1248.00
[ img ]
Последний раз редактировалось Васек 31 янв 2014, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Васек
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:35
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение Васек » 31 янв 2014, 19:55

Васек писал(а):Золото сейчас находится возле нижней границы канала. Думаю, что сейчас можно подумать о покупках но с коротким стопом, так как медведи могут повести цену вниз. Покупать от цены 1242.00 с целью 1247.00 - 1248.00
[ img ]

Я оказался прав. Только профит можно было поставить немного выше. [ad.gif]
[ img ]

Сейчас думаю цена до понедельника будет держаться в районе нижней границе канала.
Васек
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:35
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение Drakon » 01 фев 2014, 15:19

По золоту нечего не мешает "добить" уровень-1234.4.Притом,если смотреть на м30,то для отмены сценария снижения нам нужно пробить трендовую и ма-233.Ключевой уровень сопротивления:1252.45.Если данный уровень и ма-233 будут пробиты,то откроется путь вверх к 1265.5.
[ img ]
Drakon
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:51
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Золото, аналитика, прогнозы.


Сообщение Drakon » 03 фев 2014, 14:00

Золото зажато между уровнем сопротивления 1250 и уровнем поддержки 1238.00, торговать от границ по нему опасно, потому что есть два варианта и рост и снижения. Так же есть вероятность роста к уровню сопротивления 1260.00, предполагаю вероятность снижения золота от 1250.00 к уровню поддержки 1238.00 и попытка пробить его.
[ img ]
Drakon
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:51
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Технический анализ.