Страница 1 из 1

Волновой анализ Евро, Фунт, Нефть, ММВБ на 16/02/2015

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 14:08
VLSInvest
Евро

[ img ]

На графике евро мало что изменилось со времени выхода последней статьи, продолжается развитие волны В плоской коррекции, которая, предположительно, является начальной волной красной волны 4. Однако растёт рынок достаточно медленно, что не характерно для движения после окончания крупной волны. С одной стороны, на это обстоятельство может оказывать воздействие фундаментальная ситуация, с другой - приходится пока ставить под сомнение факт окончания красной 3-й волны.

Фунт

[ img ]

Группировка восходящих колебаний полностью зависит от выбора группировки синей волны С в составе красной 3-й волны. Пока развивающиеся колебания не вносят ясность в этот вопрос. Так или иначе по мере развития событий завершение локальной восходящей и локальной нисходящей моделей в составе красной волны 4 расставят все точки над «и». Общий сценарий уже вряд ли может поменяться.

Нефть

[ img ]

Развитие событий требует некоторой перегруппировки волн в составе второй фазы сложной коррекции с малой Х-волной. Общий сценарий при этом не может измениться, после завершения двойной сложной коррекции, которая будет иметь структуру двойной плоской коррекции либо плоской + треугольник, необходимо формирование синей волны В с целями в диапазоне 47 – 50 долларов за баррель.

ММВБ

[ img ]

Рассматривая долгосрочный график ММВБ, нельзя с уверенностью сказать, какая волна в порядке, обозначенном чёрными буквами и цифрами, сейчас развивается, поскольку волны меньшего порядка пока представляют собой разрозненный набор, главным образом, коррекционных структур, которые можно группировать как угодно, а затем перегруппировывать по мере появления новых колебаний. Пока с уверенностью сказать можно только одно – наши ожидания относительно роста в диапазон 1800 – 2000 пунктов рынок выполнил, а дальнейшие выводы будут зависеть от того, как он поведёт себя дальше. Поэтому какие-либо прогнозы сейчас можно строить только на основе локальных моделей.

[ img ]

Локальный восходящий импульс близок к своему завершению либо завершён. Подтвердить эту гипотезу должно пробитие ближайшей сигнальной линии. Дальнейшее развитие событий может идти по нескольким возможным сценариям. Законченный импульс может выполнять роль синей 3-й волны – в этом случае мы увидим небольшую нисходящую коррекцию и локальный рост в качестве 5-й синей волны, после чего последует значительный разворот вниз.

Импульс может выполнять роль волны 1 в составе синей волны 3 – в этом случае мы увидим существенную нисходящую коррекцию, а затем продолжение восходящего тренда с весьма дальними целями.

Импульс может играть роль синей волны С и составлять таким образом зигзаг с предыдущим восходящим импульсом, обозначенным как синяя волна 1 или А – в этом случае мы увидим значительный разворот рынка вниз.

Т.о. независимо от выбора сценария прямо сейчас цена должна сделать как минимум локальную нисходящую коррекцию.

Денис Стукалов, аналитик «ВЛС Инвест»