Баннер МОФТ

Волновой анализ Евро, Фунт, Нефть, ММВБ на 16/02/2015

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с техническим анализом финансового рынка Форекс.

Модератор: trader-master

Волновой анализ Евро, Фунт, Нефть, ММВБ на 16/02/2015


Сообщение VLSInvest » 16 фев 2015, 14:08

Евро

[ img ]

На графике евро мало что изменилось со времени выхода последней статьи, продолжается развитие волны В плоской коррекции, которая, предположительно, является начальной волной красной волны 4. Однако растёт рынок достаточно медленно, что не характерно для движения после окончания крупной волны. С одной стороны, на это обстоятельство может оказывать воздействие фундаментальная ситуация, с другой - приходится пока ставить под сомнение факт окончания красной 3-й волны.

Фунт

[ img ]

Группировка восходящих колебаний полностью зависит от выбора группировки синей волны С в составе красной 3-й волны. Пока развивающиеся колебания не вносят ясность в этот вопрос. Так или иначе по мере развития событий завершение локальной восходящей и локальной нисходящей моделей в составе красной волны 4 расставят все точки над «и». Общий сценарий уже вряд ли может поменяться.

Нефть

[ img ]

Развитие событий требует некоторой перегруппировки волн в составе второй фазы сложной коррекции с малой Х-волной. Общий сценарий при этом не может измениться, после завершения двойной сложной коррекции, которая будет иметь структуру двойной плоской коррекции либо плоской + треугольник, необходимо формирование синей волны В с целями в диапазоне 47 – 50 долларов за баррель.

ММВБ

[ img ]

Рассматривая долгосрочный график ММВБ, нельзя с уверенностью сказать, какая волна в порядке, обозначенном чёрными буквами и цифрами, сейчас развивается, поскольку волны меньшего порядка пока представляют собой разрозненный набор, главным образом, коррекционных структур, которые можно группировать как угодно, а затем перегруппировывать по мере появления новых колебаний. Пока с уверенностью сказать можно только одно – наши ожидания относительно роста в диапазон 1800 – 2000 пунктов рынок выполнил, а дальнейшие выводы будут зависеть от того, как он поведёт себя дальше. Поэтому какие-либо прогнозы сейчас можно строить только на основе локальных моделей.

[ img ]

Локальный восходящий импульс близок к своему завершению либо завершён. Подтвердить эту гипотезу должно пробитие ближайшей сигнальной линии. Дальнейшее развитие событий может идти по нескольким возможным сценариям. Законченный импульс может выполнять роль синей 3-й волны – в этом случае мы увидим небольшую нисходящую коррекцию и локальный рост в качестве 5-й синей волны, после чего последует значительный разворот вниз.

Импульс может выполнять роль волны 1 в составе синей волны 3 – в этом случае мы увидим существенную нисходящую коррекцию, а затем продолжение восходящего тренда с весьма дальними целями.

Импульс может играть роль синей волны С и составлять таким образом зигзаг с предыдущим восходящим импульсом, обозначенным как синяя волна 1 или А – в этом случае мы увидим значительный разворот рынка вниз.

Т.о. независимо от выбора сценария прямо сейчас цена должна сделать как минимум локальную нисходящую коррекцию.

Денис Стукалов, аналитик «ВЛС Инвест»
Последний раз редактировалось VLSInvest 16 фев 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
VLSInvest
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 19:23
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Вернуться в Технический анализ.

cron