Баннер МОФТ

Книга Сабита "Иллюзия Рынка"

Обзор торговых стратегий (ТС). Какие пары лучше? Когда лучше выходить на рынок? Какие объемы использовать при торговле? Когда закрываться и т.д. Обсуждая свои стратегии здесь, Вы сможете улучшить их.

Модератор: trader-master

Re: Книга Сабита "Иллюзия Рынка"


Сообщение Антон777 » 16 май 2016, 19:42

На поиск этого шикарного Сетапа я потратил больше трех лет. Сам сетап не сложный. Но чтобы его найти мне пришлось перелопатить все стратегии на форексе. Перестроить и сломать свое старое мышление. И забыть все советы и книги разных "гуру учителей" мирового масштаба. Я знал что сетап должен быть не сложным .И что он должен быть без индикаторный .Но я смог его соединить с психологией толпы и с психологией маркетмейкера. Это стало настоящим открытием и переворотом в моем мышлении. И поиск разворота тренда стал намного безопаснее и прибыльнее. Он перестал приносить убытки. А наоборот он стал приносить только профит!! Ведь именно на пробое третей точки канала тренда Крупные игроки отнимают деньги у всех трейдеров. А я этот фактор превратил в волшебный способ заработка!.
Последний раз редактировалось Антон777 18 май 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Иллюзия Рынка"


Сообщение Антон777 » 16 май 2016, 19:42

Почему сетап "Ход Конем" надо искать на третей точке касания тренда? Это особенность специфики самого рынка форекс. Как часто вы замечали что тренды приносят убытки. Только найдешь тренд открываешься и он переходит во флет или вообще меняется на что то другое. Это происходит потому что Маркетмейкер начиная с третей точке начинает сшибать стопы всех наивных трейдеров. И на каждой следующей точке он делает тоже самое. Ведь все ждут тренд и вот она радость тренд начался. И все как по команде начинают открывать ордер на его продолжение. Они тоже думают что третяя точка это только начало большого тренда.И что на 5 или на 6 точке риск получить убыток возрастает.Только это счастье не для вас придумали а для Крупного игрока!!! Форекс придуман не для того чтобы вам раздавать деньги. Кроме того сама логика движения валютных пар это постоянные зигзаги и развороты. На других точках на 4 и 5 или 6 точке вероятность получить профит снижается. Но и там можно поймать профит но несколько по другой схеме с учетом других факторов. Ведь тренд может развернутся на любой точке и на 5 и на 10 и так далее. Вы сможете поймать карекцию и это тоже деньги. Нам ведь не суть что тренд поменяется а сам факт того что это будут пытаться сделать. И цена не пойдет дальше по тренду пока не проверит уровень на прочность.А это требует движения и не маленького.Значит будет ход цены на определенное количество пунктов. И cетап "Ход Конем" поможет вам эту прибыль забрать безопасно. Дальше вы просто встаете в безубыток и ловите удачу без всякого риска получить лося.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Иллюзия Рынка"


Сообщение Антон777 » 16 май 2016, 19:42

Данный сетап срабатывает в профит на любом таймфреме. Это его уникальность и в этом его ценность. Нам плевать на индикаторы и на новости. Потому что сама новость и может развернуть тренд.Который мы и хотим поймать. Единственно что вам грозит так это не соблюдения правил торговли по этому сетапчику. Можноо вообще заниматся только поиском этого одного сетапа на всех парах и всех таймфремах. И тогда ваша торговля станет очень оригинальной и профитной. Эта тактика отличается от тактики " Ловли Ножа" В стратегии "Игра Иллюзии" Метод " Ловля Ножа" это другая техника и тактика. Используется другая идея и другое сочетание разных формаций и аргументов.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Иллюзия Рынка"


Сообщение Антон777 » 16 май 2016, 19:43

Иногда встречаю такие строки .Вот мол у меня по моей стратегии 10 убыточных сделок 4 прибыльных получается. Наверное надо делать входы в обратную сторону и будет у меня нормальный профит. И есть чудаки которые пытаются это сделать на реальных торгах. О таких идеях надо забыть навсегда. Чистота входа будет только тогда когда вы будите понимать логику движения валютных пар. И при этом будите проводить анализ сразу на всех таймфремах. И это еще нужно учитывать психологию толпы и крупных игроков. Плюс вы должны решить вы хотите скальпировать или торговать среднерок И еще нужно наблюдать за самыми младшими таймфремами очень внимательно. Многие вещи нельзя увидеть на старших таймфремах. Там вы видите одну свечку и не видите всего драматизма событий который происходит на М1 и на М5. Именно там происходит главная интрига. И только там вы сможете брать профит стопиком в 2-5 пунктов. Очень много пользы бывает когда трейдер наблюдает за графиком в реальном режиме на М1 и на М5. Там вы поймете что сила уровня это нечто другое чем вы думали. И вы поймете как время оказывает влияние на изменчивость рынка. Вы увидите как происходит борьба уровней и борьба эмоций. А когда вы смотрите на Н1 и на Н4 там картина как застывшая и мертвая. Это не дает ощущения присутствия и ясности восприятия.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Иллюзия Рынка"


Сообщение Антон777 » 16 май 2016, 19:43

В стратегии "Игра Иллюзии" всегда есть чем заняться.Пример того как можно комбинировать разные сетапы [ img ]
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Иллюзия Рынка"


Сообщение Антон777 » 16 май 2016, 19:44

Основа стратегии это гибкость и живость. Такой стиль торговли не по зубам Маркетмейкеру. Он не может вас укусить . Вы постоянно откусываете от его пирога приличные куски. Надо быть шустрым и реактивным. Надо везде успевать брать профит. Если вы будите торговать однобоко вы сольетесь . А при таком стиле торговли вы всегда опережаете крупного игрока. И ему за вами не угнаться. Ему нужна толпа которая тупо открывает ордера где он сам и указывает их открывать. Так как все стратегии именно так и торгуются. Однобоко и скучно и однообразно. Стиль торговли " Игра Иллюзии " это наглость и смелость маневрирование на графике задорный напор и хитрость. Это одна из характеристик стиля обезьяны в китайском УШУ. Для моей стратегии стиль обезьяны это как учебное пособие. Сун Укун король обезьян. Мастер ушу который заслужил бессмертие и вошел в небесное царство именно благодаря своей наглости живости и своеволию. Вроде простая Легенда но эта легенда на моем графике оживает и творит чудеса!!!
[ img ]
Последний раз редактировалось Антон777 16 май 2016, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Иллюзия Рынка"


Сообщение Антон777 » 16 май 2016, 19:45

Соблюдение правил торговли это Аксиома для трейдера. Вроде они должны помогать трейдеру получать профит. Но на деле они дают только убытки. Парадокс !!! Только на дороге соблюдения правил уличного движения не приводит к печальным случаям. Но только не на форексе. Скажу вам просто Парадокс Энштейна легче разгадать чем эту муть которую придумали разные ДЦ и их раскрученные Форекс Идолы. Никакого Парадокса на форексе нет!!! Эти правила придумали для мелких трейдеров. Крупный Игрок эти правила никогда не соблюдает. Он эти правила сам и придумал. Чтобы всех грабить.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Иллюзия Рынка"


Сообщение Антон777 » 17 май 2016, 14:57

Сетап "Мертвая Зона " Один из самых надежных сетапов в стратегии" Игра Иллюзии. " просадка нулевая профит берем от 1-1 до 1-4 [ img ]
Последний раз редактировалось Антон777 17 май 2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Иллюзия Рынка"


Сообщение Антон777 » 17 май 2016, 14:58

Профит достигал соотношения 1-5 в + Как только прошли Мертвую зону я в стал в безубыток. . И в игру сразу включились интересы разных игроков. Началась неконтролируемая чехарда или борьба быков и медведей. В стратегии "Игра Иллюзии " в открытый бой не вступают.Мы просто сидим на заборе. После победы Быков я сделал доливка к сетапу "Мертвая Зона ". Получаем комбинацию Сетап "Мертвая Зона "+ сетап "Сталкер" +Свечной Патерн = Железный профит. В стратегии "Игра Иллюзии" ничем не гнушаются. Cвечной патерн в купе с сетапами стратегии "Игра Иллюзии" то это только на пользу. Свечные патерны в моей стратегии это только дублирующий подтверждающий сигнал.[ img ]Там где толпа потеряла деньги мы только заработали 2 сделки в + это +28 пипсов и + 7 пипсов. 2 сделку я открыл чисто что показать работу сетапа Сталкер.
Последний раз редактировалось Антон777 17 май 2016, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книга Сабита "Иллюзия Рынка"


Сообщение Антон777 » 17 май 2016, 14:59

Теперь строю план получить профит по сетапу " Контрольный выстрел". Тем более что Сетап "Сталкер" еще не потерял свою актуальность. Как сказал один известный Альпинист Однажды покоренная вершина облегчает повторное восхождение!!! Я спросил тебя Зачем идете в гору вы !!!
Антон777
 
Сообщений: 612
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:44
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Торговые стратегии (ТС).