Баннер МОФТ

Дауншифтинг

Тут мы можем говорить о чем угодно.

Модератор: trader-master

Дауншифтинг


Сообщение fxlionpromo » 29 окт 2010, 11:27

Решил создать тему про Дауншифтинг, кому непонятно В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между
доходами и стрессами с одной стороны и душевным комфортом за меньшее вознаграждение с другой. Обычно, уходя из
бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на
увлечения или на семью. Уезжают обычно на какие-то отдаленные острова или в лес. Мне эта тема близка, сам периодически
уединяюсь с природой)
В данный момент с увлечением читаю блог Все подробности в личку! о том,как семейная пара путешествует по Азии уже некоторое
время, оставив свои квартиры в Москве..
если у кого-нибудь есть еще интересные материалы по этой теме-выкладывайте.
fxlionpromo
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:12
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение Ириша » 16 дек 2010, 15:21

А я предпочитаю больше комфортный отдых))) А к реке или в лес периодически с семьей выбираюсь, но буквально на пару часиков))) Избалованная дама я)))
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение GrandForexClub » 26 дек 2010, 16:39

Это про меня. Был менеджером среднего звена (начальник отдела продаж), вечная гонка за мифическими целями. Ушёл. Сейчас живу в Тайланде, путешествую, объехал почти всё королевство. Скоро еду на Бали, буду учиться сёрфингу. И чёрт меня дёрнул связаться с Форексом и Фондовыми рынками. Засосало. Но пока нравиться. Поэтому отдыхаю и работаю в удовольствие одновременно. Все на море, тут здорово. [ad.gif]
GrandForexClub
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение Valeo » 14 янв 2011, 14:53

Вам конечно повезло - сменить офисную работу на проживание в Таиланде - это здорово!!!!А с Форекс и работа в удовольствие - сказка [ad.gif]
Valeo
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:39
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение GrandForexClub » 14 янв 2011, 19:27

Не повезло, каждый сам выбирает свою судьбу. Вот я мог бы так и работать, но принял решение изменить свою жизнь и изменил. Естественно этому сопутствовали обстоятельства, но тем не менее без моего решения этого бы не произошло. Вот сейчас уже на Бали, о зиме и не вспоминаю. А захочу зиму поеду в Альпы кататься на лыжах. Отдыхаю и работаю в своё удовольствие.
Принимайте решение и вперёд, за вас этого ни кто не сделает.
GrandForexClub
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение Ириша » 15 янв 2011, 12:51

А меня заграничные курорты не прельщают. Я патриот. Как говорится, это все мое, родное))) На недельку поехать - за милую душу!))) Но не месяцами кататься не имея постоянного Дома.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение GrandForexClub » 17 янв 2011, 10:48

А я вроде ни где не писал что у меня нет дома в России:) Есть и очень даже миленький такой, куда всегда приятно возвратиться. И я тоже патриот, но всё познаётся в сравнении. Разве не интересно узнать как живут другие люди, народы, страны. Увидеть нашу страну со стороны, их глазами. Вникнуть в их жизненную философию и не по учебникам в школе, а реально общаясь с этими самыми людьми.
Согласен лежать на пляжу как овощ среди туристов быстро надоедает. Поэтому я меняю своё местоположение каждые 5-7 дней, путешествую так сказать. Уже объехал более половины Тайланда, сейчас тоже самое делаю на Бали, после вернусь и продолжу экскурсию по Тайланду (он мне больше понравился), а дальше видно будет. На летний период в планах совершить турне по РФ (Урал, Сибирь, Алтай, Байкал). Разве не здорово. Конечно каждому своё, я знаю массу людей которые дальше своей дачи в жизни ни куда не выезжали и когда они узнают о том где я был (а я считаю что я практически ни где и не был то, мир то вон какой огромный) очень удивляются и вроде тоже хотят, но совершенно ни чего не делают для реализации своих хотений. Так что каждый сам выбирает свой путь.
GrandForexClub
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение Ириша » 18 янв 2011, 17:10

Вы правы, но дауншифтинг - это единение с природой))) А не просто попутешествовать, мир посмотреть и т.д. Объездить полмира, но жить при этом в шикарном отеле - совсем не то...
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение GrandForexClub » 20 янв 2011, 18:32

Ириша писал(а):Вы правы, но дауншифтинг - это единение с природой))) А не просто попутешествовать, мир посмотреть и т.д. Объездить полмира, но жить при этом в шикарном отеле - совсем не то...

Не согласен. Единение с природой не означает что нужно жить в палатке и спать на муравейнике без всяких, уже столь необходимых и привычных условий быта. Хороший отель не помеха, а пожив в землянке через пару недель ни какого единения не надо будет, лично для меня. Вот сегодня познакомился с местными мужчинами (Индонезия остров Ломбок), так у них до сих пор нет чёткого представления что земля круглая и это в наш век, они думают что океан везде и земля по их представлению это острова. Они не были ни где кроме этого острова, не учились в школе, английский выучили на пляже, им больше сорока обоим. Посетил их деревню, посмотрел быт. Ни кому не пожелаю так жить, а у них полное единение с природой - она их кормит, одевает и даёт жизнь. Я не думаю что так называемые дауншифтеры стремятся именно к такому единению. В моём понимании это посмотреть на мир другими глазами, не офисного или полевого работника загнанного в определённые рамки и стереотипы, а по другому, отрешившись от навязанных обществом моделей поведения, осознать своё место в этом мире... Я признаю, что я скорее всего не отношусь к этой категории людей, т.к. продолжаю работать и не оторвался до конца от реальности того (или этого ) мира. И смотря на волны в океане когда сижу на доске и жду очередного сета волн что бы на них прокатиться порой вижу нечто схожее с рынком форекс, а значит тело здесь, а мозг ещё нет и не известно будет ли он здесь...
GrandForexClub
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение Ириша » 20 янв 2011, 18:45

Ну в принципе Вы правы, философия даунщифтинга - жизнь для себя....Поэтому можете и в отеле единиться с природой и найти гармонию с собой)
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Свободное общение (курилка).

cron