Баннер МОФТ

Dukascopy Bank

Обсуждаем брокеров (ДЦ), сравниваем, оставляем мнения, делимся опытом, ищем преимущества и недостатки.

Модератор: trader-master

Re: Dukascopy


Сообщение Nik-AS » 16 авг 2011, 17:44

Ну вот и отпуск.. можно и пару слов написать.. и все о нем же о ДУКАСе. ( скомпилировать мой текст, не забывайте указывать у кого с.. скомпилировали, и где.)
Что нового появилось у ДУКАСА? Да в принципе ничего особенного: Все также долго открываются счета (2-3 недели), и это видимо единственное что пугает наших горе трейдеров, но для мелких спекулянтов снизили входной билет в ДУКУ до 1000 уе. И это приятно для многих новичков.
Перевод денег в Дуку, через банк. Это простая процедура, если переводите сумму не более 5000 уе, то вопросов не должно возникать.. им (банку) хватит и договора (оригинала на англ языке), если же сумма более 5000 уе (при разовом переводе средств) то необходима справка из налоговой о том что у вас открыт счет закардоном.
При работе с большими суммами, есть услуга «депозитарный сервис» (если кто пользуется, или пользовался, поделитесь опытом). Наши банки никак не дают таких услуг, даже понять не могут о чем речь. Может отмораживаются.
Есть один момент который мне не нравится в ДУКАСЕ: есть такая услуга «агентская программа», т.е. приведешь клиента, и тебе за это бонус, от его комиссии (расскажу про себя, не знаю у кого и как). Итак за 2011 год, по моим ссылкам зарегистрировалось около 80 человек, но что самое интересное, (как мне сказали в ДУКе) никто из них не открыл реал!! Хотя я точно знаю что некоторые торгуют на реале.. И даже общаемся с ними по вопросам рынка. Но увы денег мне ДУКАС за них не платит, (дело по честному то не в деньгах, дело принципа.. ). Если нет прибыли, то возникает вопрос зачем вести туда клиентов. Вопрос пытался решить через менеджера в ДУКАСЕ, но все закончилось обещанием.. и ушло в никуда.. ну да БОГ с ними.. пусть жадничают дальше.
Что касаемо торговли, то претензий нет.. все летает.. и рынок и сделки.. открываются мгновенно. (я торгую по дневным и 4 часовым), может поэтому.. рынок так послушен.. От пипсовки давно ушел.. жалко время. Все кто говорит, что в ДУКЕ терминал тормозит.. не согласен.. такого никогда не замечал.
Для тех, кто боится ДУКАСовского терминала, хочу сказать: чем раньше перейдете на JFOREX, тем успешнее будет торговля. Не пугайтесь того, что Дукас для профессионалов, чем раньше Вы начнете работать в компании профи, тем быстрее Вы им станете. И не нужно тренироваться на кухнях. Хотя Дукас тоже наполовину кухня, (все понимаем что мелкие сделки на рынок не выводятся, НО В ОТЛИЧИИ от других ДЦ , проблем с выплатами, или техническими подставами у них нет.)
Терминал: на этом стоит задержаться подольше, и привести его в сравнение с МТ. Написан хорошо на первый взгляд (написан для трейдеров): многих пугает, но деньги легко не зарабатываются, учиться приходится всю жизнь. Есть некоторые пожелания к создателям, авторам. При заключении сделки, не хватает информации о сделке (мы ее получаем, лишь закрыв позиции и посмотрев в дневнике трейдера.) А она нужна в момент открытия сделки: это «комиссия» и само собой «swap» (может они где то есть в настройках, но я не нашел. Кто знает подскажите). Второй момент: горячие клавиши, они бывают так необходимы.. я нашел лишь три, самые ненужные: Alt-W «инструментарий», Alt-F «Файл», Alt «помощь». А как было бы удобно одни движением открыть «профиль», или еще что то. АУ DUKASCOPY, ВЫ нас читаете, сделайте пожалуйста дополнения в программе.
Ну и на последок Дукас сменил (расширил) договор (соглашение), так что все переводы договоров которые есть в инете уже недействительны.. ищите новые.
Nik-AS
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Dukascopy


Сообщение Nik-AS » 03 ноя 2011, 08:48

Новогодние подарки от Дукаса . Дукас наигрался с нашими трейдерами на 1000$, и решил приподнять входную планку до 5000$, те кто успел подать заявку до 15 октября, еще могут работать с 1000$. Тем кто хочет открыть в Дуке счет на 100$(такое возможно) должны открываться через Латвийские представительство. Я их понимаю, они пересылают обратно в Россию доки через DHL, а это недешево, тем более учитывая что франк сейчас дороже бакса, то возня с доками клиентов открывающихся на сумму 1000$ не оправдывает себя. А персонал нужно содержать. Поэтому видимо и сделали 5000$. Чтобы не возится с мелочью. Многие спрашивают когда будет в Дуке МТ?, никогда!! они на это не пойдут. У них есть серьезный терминал собственного производства, и как марку они его не поменяют на какой то там МТ. Поэтому кто только начинает свои первые шаги на Форекс, начинайте сразу с проф программ, чтобы потом не переучиваться. Условия и сроки открытия счетов (реал) все также долгие. Видимо серьезность подхода к клиентам остаётся высокой по Швейцарским стандартам. Но есть и хорошие новости. Для крупных клиентов , от 50 000$, Дукас предоставляет банковские услуги, предоставлением интернет-банкинга!! Теперь не нужно думать как заработанное бабло вводить в страну!! Они высылают Вам пластик, а Вы тупо ходите и снимаете свои бабки в банкоматах.. Это очень здорово!! Да и интернет банкинг поможет решить многие вопросы. Да и деньги теперь можно хранить у них! Тем кто имеет большие счета от 50 000$, они еще предоставляют и кредитные карты. (понять правда не могу зачем? если у человека и так хватает денег.. ну да ладно, это их инициатива). Есть еще одно неудобство, это демо счета, они всего лишь на 14 дней. те кому реально нужна демка на месяц и более, могу помочь, но не для баловства.. типа потыкаться а реально тренироваться. От Вас нужны данные ФИО тел(реальный) и емайл. И будет Вам счастье.(минимум на 30 дней демка.) Также хочу напомнит, что могу выслать инструкцию, как быстрее открыть реал, и инструкцию к терминалу JFOREX (это не перевод, сам делал). Также вышлю перевод договора с Дукасом(кстати если попросите Дукас выслать Вам перевод договора, то они высылают мой.. странно..но приятно). Что касается торговли, то особых косяков так и не наблюдаю, (тем самым укрепляется мнение о надежности компании.) Сделки как всегда по 0,3- 1 сек, (даже на интервенции по йене, не было никаких гадостей.. все чисто и ровно, ) Деньги выводятся в течении 2 днеЙ. а теперь с Дукасовской картой так вообще проблем нет.. перевел с торгового счета, на банковский в том же банке.. и все.. смс лови и бабло снимай. Третий год с ними работаю.. и ооочень жалею что не узнал про эту контору лет 8 назад..году эдак в 2000.. у кого возникнут вопросы пишите, чем смогу помогу..
Nik-AS
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Dukascopy


Сообщение Gain Fx » 03 ноя 2011, 13:10

Dukascopy нацелились на новый сегмент рынка, и как мне кажется, это никак не связано со стоимостью пересылки документов :) Я одного только не понял у них, минимальный депозит для Dukascopy Europe они сделали 100 USD. При этом маржа для минимальной сделки осталась 1000 ед. базовой валюты. Получается, что пополнить счет на 100 USD можно, но вот торговать, правда, у Вас вряд ли получится?! :D Или я что-то не так понял?
Gain Fx
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:18
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Dukascopy


Сообщение Nik-AS » 03 ноя 2011, 18:19

думаю с 1000$ они провели разведку.. и что то для себя прояснили.. и отказались.. от такой минималки.. а 100$ для прибалтики оставили на всяк случай.. что касается торговли с 100 баксами.. то явно.. опасно.. к примеру как в телеке с 2000$ лот только 1000$ стоит
Nik-AS
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Dukascopy


Сообщение Nik-AS » 04 июн 2012, 07:30

Dukascopy обновил терминал, ну и вслед за ним пришлось немного поменять инструкцию к терминалу JFOREX. Первую инструкцию скачало (и высылал по почте) около 400 человек, и это чуть больше чем за полтора года. Рад, что многим она помогла, (поскольку камней в мой адрес не летело). Новая инструкция составлена с учетом вопросов, которые мне задали после первой. Кому то покажется сильно подробной, но это потребовалось, такие вопросы были. Пишите на ящик (прежний mee28---yandex.ru) могу выслать просто ссылку на сайт, качайте с сайта. Если нужна сама инструкция, так и напишите - она потяжелела до 15МБ, (90 страниц в PDF) (так же обновлена инструкция по открытию счета).. Что касается работы с Дукой, то пока мнение остается прежним, работаю (пошел четвертый год). И менять не собираюсь. Сложностей нет, и уже как то сильно расслабился, привык к молниеносным открытиям и закрытиям. Был, правда, момент в начале мая, когда по американским новостям рынок начал метаться неопределенно, ну и я решил позу закрыть! Каково же было мое удивление, что мне не закрыли позу!! Я уже и забыл, что такое бывает, и что делать в таких случаях. НО через 20 сек, поза закрылась по той цене, по которой я запросил первый раз (так как был и второй и пятый). В остальном даже придраться не к чему. Только вот входной билет высоковат для начинающих трейдеров. Если кому нужна помощь с открытием счета, пишите. Сейчас кстати Dukascopy открывает банковский счет, и договор на банковское обслуживание в Швейцарии. И поэтому когда будете переводить деньги туда, то наши банки потребуют от Вас справку из налоговой, о том, что есть счет в Швейцарии. Кому не хочется с этим возится, пишите (прежде чем открыть счет) подскажу, как перевести без справок. Ну а тем, у кого денег на Дукас не хватает, а РЕКВОТЫ надоели, и наши кухни достали, пишите, подскажу надежного брокера с лицензией в FSA , на МТ и минималкой 250$, быстрое оформление доков, и перевод по картам. Большая просьба к тем, кто открыл счет в Дукасе по моему номеру ID1813, напишите мне. Хочется проверить Дукас.
Всех больших профитов, здоровья, любви и успехов! Nik-AS.
Nik-AS
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Dukascopy


Сообщение Todos2012 » 14 июн 2012, 18:58

Здравствуйте.
Спасибо за интереснейшую информацию.
Если можно - подскажите
"подскажу надежного брокера с лицензией в FSA , на МТ и минималкой 250$, быстрое оформление доков, и перевод по картам."
Буду очень признателен. И еще - у этого брокера разрешено локирование? Насколько я слышал, все кто в ФСА - у них запрет на возможность покупки ордеров бай и сел одновременно на одной паре.

А по Дукасу у меня к вам будет немало вопросов - очень хочу там начать работать.
Спасибо!!
Todos2012
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:45
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Dukascopy


Сообщение fortuna77 » 16 янв 2013, 16:56

У дукаса есть фишка интересная,которая по крайней мере отличает его от многих других конкурентов-это стоплосс депозитный,то есть устанавливаешь стоп на уровне 20% значит если депо уменьшиться на 20% все сделки будут закрыты и торговля приостановиться-страховка от маржинкола.
fortuna77
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Dukascopy Bank


Сообщение Andrey.Tarasov » 05 мар 2013, 15:43

Здесь, я Тарасов Андрей, как официальный представитель компании Ducascopy Bank смогу ответить на ваши вопросы.
Последний раз редактировалось Andrey.Tarasov 05 мар 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Andrey.Tarasov
 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Dukascopy Bank


Сообщение Andrey.Tarasov » 05 мар 2013, 19:04

22 Февраля 2013
Сокращение спреда
Мы рады сообщить о продолжающемся сокращении спредов на нашей торговой площадке SWFX.

Можете ознакомиться с последней статистикой наших средних спредов по EUR/USD во время Европейской торговой сессии:
• Октябрь 2012 - 0.57 пункта
• Январь 2013 - 0.51 пункта
• 21-го Февраля 2013 - 0.46 пункта
Простой подсчет говорит о 20% понижении спреда EUR/USD за последние четыре месяца. Наша следующая цель - достигнуть среднего спреда в 0.4 пункта для EUR/USD и поддерживать его на этом уровне.

Мы рады напомнить Вам о философии прозрачности котировок Dukascopy - мы предоставляем одинаковые котировки для каждого трейдера и каждый тик является общедоступным. Эта прозрачность помогает нам задавать ценовой стандарт FX-индустрии.

Вы можете найти исторические данные на Ducascopy Наш банк готов обосновать и доказать каждый тик.
Andrey.Tarasov
 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Dukascopy Bank


Сообщение Andrey.Tarasov » 07 мар 2013, 15:18

Dukascopy Bank объявляет о партнерстве с Ava Trade Japan. Платформа JForex будет доступной для японского рынка.
Dukascopy Bank SA с гордостью объявляет о своем сотрудничестве с Ava Trade Japan, ведущим брокером который предложит резидентам Японии торговую технологию Dukascopy Bank SA с единым потоком котировок

Alain Broyon, генеральный директор Dukascopy Bank говорит: "Мы полны энтузиазма начать перспективное сотрудничество которое позволит японским клиентам использовать торговую технологию Dukascopy Bank SA и уникальные котировки. Партнерство с Ava Trade Japan даст клиентам возможность впредь иметь доступ к платформе Jforex где все клиенты имеют одинаковые торговые права и цены."

Hiroshi Niwa, президент AVA Trade Japan, говорит: "Для нас большая честь вступить в партнерство c ECN-брокером мирового масштаба такого класса как Dukascopy Bank. Это соглашение позволит нам дальше развивать наш FX-бизнес и обеспечить больше торговых возможностей и больше прозрачности рынка для наших клиентов.

Вступая в это партнерство, AvaTrade Japan продолжает оттачивать свое внимание на автоматической и ручной торговле на японском рынке. Как представитель AvaTrade в Японии, я уверен что запуск платформы JForex окажется началом долгого и успешного сотрудничества."
Andrey.Tarasov
 
Сообщений: 2992
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Обзор Форекс брокеров.